adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Схема Amino 110
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
typhoon2000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

typhoon2000 писал(а):
загрузочный образ bootstra p он хватает, начинает пинговаться, а вот 'mc2' не хватает в результате через 60 секунд ребутится, вот думаем что с 'mc2' не так.....

раз bootstra p хватает значит ключа приватного нет, или для них разные ключи используются. Если один в чем может быть проблемма
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
typhoon2000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел фотку дебаг кабеля осталось найти его схему

Кто нить знает по еаким принципам он работает??? судя по плате он должен работать как переходник usb -> com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
neotkm
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 3-10-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа принесли мне аминку 110 голую, пытается с мультикаст сервера загрузится и еще 130 голая есть, подскажите где можно прошивки на них достать.
Спасибо заранее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-10-08 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут чего-то

http://rapidshare.com/files/59572530/A110.RUSSIAN.0.9.5-fresco_j27-5.tgz.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
qbad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 03-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со стримовской приставкой совсем ничего нельзя сделать?
В смысле перепрошивки.

Переехал, сменил провайдера, приставка осталась.
Выдаю ей IP-адрес обыкновенным виндовым ICS.
Смотрю куда она долбится. Подменяю этот адрес своим.
Приставка грузит страничку, которую подсуну, показывает. Можно в инет ходить, только разрешение плохое.
Могу смотреть кино, вещаемое с VLC. Нашел файлик с описанием скриптов, которые поддерживает приставка. Балуюсь. В принципе, уже близок к тому чтобы сделать свое простенькое midleware и ребенок сможет смотреть мультики с моего компа на телевизоре без отвлечения меня.
Напрягает только, что версия ПО на приставке 0.12.3b2, а в описании скриптов написано, что некоторые скрипты появились с версии 0.13.0.
Отсюда и вопрос: можно обновить ПО?
Тут я смотрю показали где скачать прошивку, но она еще старее.
Кстати, того что в .tgz-файле достаточно для перепрошики, при наличии Линукса , или нужен еще Аминовский софт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в стримовской приставке ключ зашит, жрать прошивку без второй половины ключа в ней она не будет

и показывать зашифрованные каналы другого провайдера тоже не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qbad писал(а):
ребенок сможет смотреть мультики с моего компа на телевизоре без отвлечения меня

Не проще ли купить видеокарту с видеовыходом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
qbad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Не проще ли купить видеокарту с видеовыходом?


не проще, сейчас все карты с выходом
только детская - даже не соседняя, а через комнату от компа, длинноват кабель получится, плюс я не смогу смотреть на втором мониторе кино
да и на самом деле занялся этим больше для себя, чтоб мозги не усыхали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qbad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
в стримовской приставке ключ зашит, жрать прошивку без второй половины ключа в ней она не будет


а если бы я купил приставку в магазине? она бы при первом включении прошилась под стрим, и все прощайте денежки?
чисто логически ключ нужен чтобы закачать более новую версию ПО того же произодителя, а если нужно другое ПО?

BorPas писал(а):
и показывать зашифрованные каналы другого провайдера тоже не будет


в этом нет необходимости
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qbad тебе придётся всё видео пережимать в MPEG2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
qbad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
qbad тебе придётся всё видео пережимать в MPEG2


не проблема
тест: запускаю ребенку мультик на амине с пережатием из mp4 в mpeg2(вещание из VLC по UDP)
запускаю себе кино на втором мониторе
серфлю инет, пишу это сообщение, торренты качаются

и это на стареньком Атлон64 3000+, памяти 2 Гб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qbad писал(а):
длинноват кабель получится

В своё время я покупал S-Video кабель длиной 15 м. Качество было прекрасным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня получилось два по 15 м. Плюс еще коннектор промежуточный. Ничуть это на картинке не отражается.
Так что, это всё от лукавого! Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A если qbad еще ребенку VoD сделает. То ребенку сколько счастья, и папу лишний раз дергать не будет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qbad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рад, что все так любят поболтать
не по делу правда

про S-Video уже написал что вариант не подходит, обе головы у видеокарты уже заняты мониторами

задумка в том чтобы ребенок подошел к телеку, взял пульт, выбрал в меню на экране мультик и смотррел-радовался
а не приставал "папа включи мультик на кампутере"
с пультом пятилетний ребеной уже справляется, а с мышкой-клавиатурой пока нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hal112
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-09 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Последний раз редактировалось: hal112 (Ср 30-12-09 : 17-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hal112
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-09 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня КОрбиновская приставка, я ее попробовал присоединить к нетбайнету, зашел в нее телнетом, поменял строчку получения прошивки и вуаля, у меня заработала приставка. Однако в какой то момент, при обновлении прошивки она вдруг зависла и с тех пор горит loading.

По телнету она не дает войти, даже не пингуется, хотя на роутере вижу что ип она получает.
Носил ее в сервис амино, сказали, что она исправна,требуется заливка прошивки. однако прошивку она сама не получает. help me

Я не пойму следующие вопросы:
как посмотреть куда она долбится, чтобы может поменять адрес получения прошивки на актуальный. Я подозреваю, что в этом основная проблема. Приставку подключал к роутеру и ип она получает по DHCP.
Я так понимаю, что вы ее подключаете напрямую к сетевой карте компа и как то выдаете ей ип и смотрите куда она обращается? как мне это сделать?

я вижу тут выложен какой то фаил с прошивкой, но как его заливать в приставку без доступа по телнету?

// приставка получает мультикаст-адрес потока прошивки (а также адрес домашней страницы и другие настройки) по DHCP через vendor-specific-options (короче роутера между приставкой и портом провайдера быть никак не должно), сама прошивка раздаётся по мультикасту прошивочным сервером (mcastbootd). в приставку может быть зашит сертификат, чтобы приставка могла прошиться только от прошивки конкретного провайдера. тут в папке MCastBootStrap оригинальная дока и пример конфига. только зашифрованные каналы всё равно не будут работать без прошивки нетбайнета в твоём случае (там корневой сертификат)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hal112
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 30-12-09 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду разбираться.

в приставке мне кажется нет сертификата, т.к. я ее(корбиновскую) юзал в нетбайнете около 3-4 месяцев. точнее мне кажется что нет. Все каналы работали.

А чтобы перепрошить с корбины на нетбайнет приставку сначала мне оказалось достаточно http://forum.netbynet.ru/index.php?act=attach&type=post&id=3951 вот эту строчку поменять.

А как посмотреть куда приставка ломится? сделать лог ее активности в сети? может будет видно в чем затыка? линукс пока не поставил.еси че. Прошу Вас!!!

скачал линукс на диск. нашел как запусть дхцп сервер. но чего то ругается на содержание конфига.
authoritative;

allow bootp;
ddns-update-style ad-hoc;
next-server 192.168.1.2;
option space AMINO;
option AMINO.address code 1 = ip-address;
option AMINO.port code 2 = integer 16;
option AMINO.product code 3 = text;
option AMINO.option code 4 = text;
option AMINO.version code 5 = text;
option AMINO.middleware code 6 = ip-address;
option AMINO.mw_port code 7 = integer 16;
option AMINO.homepage code 8 = text;


class "AmiNET110 mboot"
{
match if (option vendor-class-identifier="aminoAMINET11xmboot1.31") or
((substring(option vendor-encapsulated-options, 2,
9)="AMINET110")
and (substring(option vendor-encapsulated-options, 13, 5)="mboot"));

vendor-option-space AMINO;
option AMINO.address 225.50.50.52;
option AMINO.port 11111;
}

class "AmiNET110 upgrd"
{
match if (option vendor-class-identifier="Aminoaminet110upgrd") or
((substring( option vendor-encapsulated-options,2,9)="aminet110")
and (substring( option vendor-encapsulated-options,13,5)="upgrd"));

vendor-option-space AMINO;
option AMINO.address 225.50.50.53;
option AMINO.port 11111;
}

class "AmiNET110 fisys"
{
match if (option vendor-class-identifier="Aminoaminet110fisys") or
((substring( option vendor-encapsulated-options, 2, 9)="aminet110")
and (substring(option vendor-encapsulated-options, 13, 5)="fisys"));
vendor-option-space AMINO;
option AMINO.homepage "http://192.168.1.12/LE";
}



subnet 192.168.1.0 netmask 255.255.255.0 {
option routers 192.168.1.1;
option subnet-mask 255.255.255.0;
option domain-name "fentu.ru";

pool {
range dynamic-bootp 192.168.1.200 192.168.1.210;
range 192.168.1.100 192.168.1.150;
allow members of "AmiNET110 mboot";
allow members of "AmiNET110 upgrd";
allow members of "AmiNET110 fisys";
allow unknown clients;
}
}


DHCP не запускается : not configured to listen on any interface
Sad

запускаю dhcpd eth0 все равно хрень Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zip13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-10 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте! У меня осталась Аминет приставка от QWERTY (пришел в корбину). очень хочу научить ее показывать теже каналы, что и VLC плеер на компе. IP приставки узнал, пинги на нее проходят. Если набрать cmd.......затем telnet ип. приставки. войти не получается. Может, кто-нибудь расскажет как подсовывать ей другие странички рутером или хотя бы войти в настройки и прописать туда каналы vlc плеера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
grinay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди кто компилировал образы амины, поделитесь пожалуйста сорсами. Или хотябы скомпилируйте mc2.mcfs с опцией Deployment index 800.
А то не могу прошить амину так как у меня он сто 700 какойто.
если что собирается вот так
./signupgradeimage 800
а то в архиве amino.rar там деплоймент индекс равен 0.

В частности речь идет об это http://www.adslclub.ru/mw/sdk.rar
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы