adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
FL Studio -->>вопросы-ответы-->>
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Diki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 14-57    Заголовок сообщения: FL Studio -->>вопросы-ответы-->> Ответить с цитатой

Решил создать тему по FL Studio (для тех кто в танке - это программа для создания как отдельных сэмплов, так и полноценных треков). Думаю, что вопросы могут возникнуть как и у новичков, так и у "продвинутых" по FL.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелею надежду научиться сей штукой пользоваться Smile
Но вдохновения начать учиться все никак не поймаю Smile

Может учебник или справка или инструкция на русском какая пошаговая есть ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Diki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня и возник вопрос: можно ли один инструмент заставить играть одновременно 2 мелодии, но на разных каналах в микшере, не дублируя этот инструмент в степ секвенсоре?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закинуть видеоуроки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diki
Хм... на разных каналах не знаю,чтобы две мелодии играли одновременно можно один синт запустить на два паттерна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Diki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Лелею надежду научиться сей штукой пользоваться Smile
Но вдохновения начать учиться все никак не поймаю Smile

Может учебник или справка или инструкция на русском какая пошаговая есть ?


можно в самой программе нажать F1 вылезит справка, где всё показано,рассказано, но на английском.
по этой ссылке можно почитать что к чему по древней 3 версии FL, но для самого начала работы с программой этого вполне хватит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Diki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот вопрос у меня возник по той простой причине, что от большого количества инструментов, а тем более "жрущих" плугов ресурсы компа иссекают. как послать инструмент на несколько каналов, это ясно, как заставить поочереди на разных каналах, эт тоже знаю. как заставить играть пару мелодий на одном инструменте одновременно тож знаю, но как сделать, чтоб они играли не в один канал, а в разные - вот это для меня загадка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залил уроки ftp.adslclub.ru в Exchange
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Diki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и думал, что уроки с cjzone.ru Smile самый первый обьяснит, чего куда втыкать, остальные - некоторые приёмы. радует то, что люди с юмором относятся к написанию этих роликов, и смотреть их просто приятно гуд
НО stop , не забывайте, что это творческая работа, и вас никто не ограничивает теми рамками, что показаны в ролике!!! крутите ручки, пробуйте, экспериментируйте, творите! Зажигаем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kush
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-05-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прога отличная,я сразу с 7 начинал,года полтора назад,но досих пор не во всем разобрался..
и если долго сидеть и разбираца,то может вполне приемлимый "продукт" получица=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-05-08 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, давно бы уже ее, сижу на фруктах с версии 2.54.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема хорошая,но практически не кому не интерстно! Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
ЕВГЕНИЙ80
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!У меня есть оркестровка которой я писал семь дорожек и каждая дорожка другим инструментом.Но когда открываешь сохранку,все дорожки играют одним инструментом и приходится заново все выставлять.
Подскажите может есть чтото что я не включил при выставлении звуков??????????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы скриншот увидеть. Предполагаю, что речь идет о MIDI Out'ах, а инструменты выставлялись в самих плагах, поэтому идет сброс. Нужно в настройках канала, для соответствующего ему плага, выбирать инструмент через патч в MIDI Out'е. Опять же, это всего лишь предположение, поскольку инфы крайне мало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-09-08 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочтите некропостером,но более подходящей темы не нашёл, кто юзает Reason 4?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-09-08 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
закинь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
jmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-09-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, если серьезно хотите кретивить музыку, пользуйтесь кубейсом или нуендо - ресурсов меньше требуют и процесс создания на много интуитивнее, к тому же для обмена проектами проще. Есть отличная книга от Петеленых "Cubase SX 3. Запись и редактирование музыки" очень грамотно написана, прочитав треть книги Вы освоите основные моменты и уже будете всякие ризоны и фрути использовать в связке со студией. Всем удачи Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубэйс конечно классная прога, но к ней нужны ВСТ плагины(
а начинающему музыканту лучше пользоваться фрутиком, там сразу множество инструментов идет, есть из чего выбрать.
я начинал на фрутике и через пол года ушел на кубэйс, а еще через пол года бросил это все Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы