adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
wifi
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Katrin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 15-14    Заголовок сообщения: wifi Ответить с цитатой

Помогите)) очень хочу, чтоб ноутбук работал с вебстримом с беспроводной связью!

Расскажите, пожалуйста, как настроить вебстрим на ноутбуке с помощью wifi через модем ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633E.
Если не затруднит, прям по пунктикам, с чего начать, где и какие настройки добавляются/изменяются и тд.


Форум изучала - везде все понапутанно и непонятно ко всем подходят описанные вещи или нет)
Буду оч признательна спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 1. Купите для начала wi-fi точку доступа. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bontch
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам:

1. В магазин за модемом с поддержкой wifi (антенна должна быть) - интеркросс не имеет wifi точки встроенной. Цена вопроса - до 3к рублей. Лучшим в народе считается модем Zyxel P-660HTW гордо именуемый "интернет - центр". На самом деле это почти такое же г как и прочие Acorp'ы и D-link'и. Серьезный аппарат впрочем стоит много больше и к рассмотрению не принимается. Так что Zyxel.

2. В случае покупки Zyxel идем на сайт производителя и качаем последнюю версию проги для настройки NetFriend. Дальше ставим прогу и жмем соответствующие кнопки (совсем не трудно, все логично и доступным языком).

Когда то и я озаботился беспроводной связью но в итоге испытал разочарование ( WiFi технология только на бумаге высокоскоростная, в реальных условиях скорость между компами в сетке около 1.2 Мб/сек что для копирования больших файлов (кино например) утомительно. IPTV опять же работать нормально не может - мало того что скорость низкая, так еще и данные льются рывками. Результат - рассыпающаяся картинка.

Итог - wifi выключен, ноут стоит на столе и подключен пачкордом.
Справедливости ради надо сказать что Zyxel работает не в пример лучше интеркросса - тот мало того что грелся и раз в несколько часов приходилось выключать его на несколько минут, так еще и связь рвалась при входящем звонке.

P.S. Zyxel этой модели поддерживает Annex A по умолчанию, Annex B в документации не упоминается. Как переключить писали на форуме и на сайте производителя инструкция имеется.
P.P.S. Вариант с покупкой отдельной wifi точки не рассматривался по причине отсутствия симпатии к идее строить подобный зоопарк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точку dlink за тыщу берёшь типа di-524 или dir-300, патч-кордом в модем втыкаешь LAN<->LAN (не WAN !!!), на точке DHCP отключаешь и заводишь пароль, на модеме включаешь DHCP. всё

bontch писал(а):
компами в сетке около 1.2 Мб/сек что для копирования больших файлов (кино например) утомительно. IPTV опять же работать нормально не может - мало того что скорость низкая, так еще и данные льются рывками. Результат - рассыпающаяся картинка.
у тебя какой то wifi неправильный, ей богу, я могу 2 канала на ноуте смотреть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
bontch
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
у тебя какой то wifi неправильный, ей богу, я могу 2 канала на ноуте смотреть

Хм.. интересно, возможно это были приколы висты или дров на висту.. сейчас я на хр, надо будет попробовать на досуге. Спасибо за инфу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Katrin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
а что значит патч-кордом?
т.е. смотри, у меня в Интеркроссе же только один LAN.
Т.е. я с компутера шнур буду соединять с wifi, а оттуда уже в LAN на Интерскроссе?
DHCP - в настройках включается ?
dir 300 точно подойдет же?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два варианта:

1) Комп + Ноутбук
* Модем Адсл - 1 штука
* Хаб - 1 штука (Dlink DES-1005D)
* Точка Wi-fi - 1 штука (Dlink DWL-G700AP)
* Провода RJ-45 - 3 штуки (обжатые)

2) Ноутбук
* Модем Адсл - 1 штука
* Точка Wi-fi - 1 штука (Dlink DWL-G700AP)
* Провода RJ-45 - 1 штуки (обжатые)

Про совместимость, может быть несовместимо...
все зависит от чипов, если они от одного производителя то хорошо если от разных ... то только опытным путем.

Точку лучше покупать тогоже производителя что и ноутбук.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
BorPas
а что значит патч-кордом?
т.е. смотри, у меня в Интеркроссе же только один LAN.
Т.е. я с компутера шнур буду соединять с wifi, а оттуда уже в LAN на Интерскроссе?
DHCP - в настройках включается ?
dir 300 точно подойдет же?
в модеме 1 дырка LAN, в точке 5 дырок: 4 LAN и 1 WAN, нужно соединить кабелем (патч-корд) один из LAN точки и модем, итого останется 3 LAN-порта для подключения компов, ну и wifi, порт WAN на точке - забыть и не использовать

в итоге 3 возможных компа + все по wifi будут в одной сети 192.168.1.* со шлюзом 192.168.1.1
Последний раз редактировалось: BorPas (Вт 6-05-08 : 21-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
в модеме 4 дырки

Katrin писал(а):
ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633E

Цитата:
Модем ADSL 2+ со сплиттером с Ethernet интерфейсом (Annex A,чипсет Broadcom) (ICxDSL5633E)
BorPas писал(а):
в итоге все 6 возможноых компов

Увы, только три Smile , но я думаю автору будет достаточно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akirill.info
А много ноутбучных фирм делают точки доступа ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Katrin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
вот...я тож ток Асус видела пока..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin
скорее всего асус их не делает а только "лепит" свое название)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я купил б.у. точку доступа за 500р Dlink - и работает она себе Smile
IP TV правда не очень работает, но я фиг знает, если пошаманить может заработает нормально. Да и не смотрю я его =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-08 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
akirill.info
А много ноутбучных фирм делают точки доступа ?


Немногие, но производителей чипов вайфай немного (одной рки хватит посчитать.)
Иногда даже если чипы одинаковы а карточки от разных производителей бывают проблемы и скрость ниже..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akirill.info
По-моему об этом стоит заморачиваться, если к 802.11n хочешь прийти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
monahandrey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Сестра замучила вот с каким вопросом.
Она купила ноутбук Asus M50Vc, который имеет встроенный WiFi.
У меня комп стационарный, мамка Asus P5K-Premium/WiFi Solo-AP.
В общем какую-то точку доступа покупать не надо.
Также имеется модем ИНТЕРКРОСС ICxDSL 5633E, через который я благополучно выхожу в инет, со стационарного компа.

Сестра хочет настроить WiFi, чтобы на ноутбуке тоже интернет был.
но как его настроить я не знаю, ибо с WiFi вообще не знаком.

Вы можете сказать, как такое соединение осуществить?

С уважением, Андрей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
monahandrey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не знает??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ultrancux
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю спасибо!

комп стационарный:
ip: 192.168.1.2/24
gate: 192.168.1.1 (ip модема)
dns: 217.70.106.5

ноутбучина:
ip: 192.168.1.3/24
gate: 192.168.1.2 (ip стационарки)
dns: 217.70.106.5
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
monahandrey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если несложно, можно поподробней.
На до же беспроводную сеть вроде настраивать.
Честное слово, вообще нифига не понимаю в этом Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
monahandrey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-02-09 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята растолкуйте пожалуйста help me
А то не можем с сестрой инет поделить Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы