adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
С помощью чего можно почитать электронную книгу?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
http://shop.top-kniga.ru/ebook/

А вот это уже кое что!!! я думаю через полгодика подешевеет резко. (Сейчас около 10000 руб). Продаётся в доме сибирской книги на пл. калинина. вот ещё ссылка http://news.ngs.ru/print/35166.php

Справка: lBook eReader V3. Экран 6”, бумагоподобный (технология «электронных чернил» eINK VizPlex®), монохромный — 4 градации серого, разрешение 800x600 точек. Операционная система Linux OS. Процессор Samsung 2440 ARM 9, 200 МГц. Память 32 МБ SDRAM (ОЗУ), 2,0 Мб ROM (ПЗУ), 64 Мб (Flash Disk), в комплект поставки входит карта памяти Secure Digital 1 Гб. Масса около 240 г (с батареей). Габариты 184 мм х 120,5 мм х 9,9 мм. Производство: Китай. shop.top-kniga.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):
если ничего не покупая то:
вариант #1 - записаться в библиотеку
вариант #2 - читать с компа. http://file.sibnet.ru/get/file/?id=250874 - софтина, очень облегчающая этот процесс

_________________


Если не трудно перепиши ссылку или напиши название проги. По этой ничего не открывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи б/у КПК тыщи за 3-4 на do.ngs.ru и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

А вот это уже кое что!!! я думаю через полгодика подешевеет резко. (Сейчас около 10000 руб). Продаётся в доме сибирской книги на пл. калинина. вот ещё ссылка http://news.ngs.ru/print/35166.php

К сожалению в наличии их нет, но стенде стоит 3 штуки - можно оценить читабельность. Насчет "подешевеет" - вряд ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, где там ПМП за 2-3к, которые все умеют...
есть только Flash RoverMedia Aria Q7 - китайская малявка с неизвестно каким качеством и диагональю 2,2 дюйма... Ну и какие фильмы/книги там разглящишь?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 16-11    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь,то можешь взять сотовый телефон флай 2080. В нём е6сть функция чтения эл.книг.Да ещо и сенсорный дисплей и мп3 и т.д
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При попытке установить прогу выскакивает вот это:
и больше ничего не могу сделать, а какая версия проги-может я сам с инета скачаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Айс ридер можно отседь скачать: http://soft.sibnet.ru/soft/?id=6002
Программа эта хороша тогда, когда держишь у себя библиотеку дома.
А когда просто прочитал и удалил, имхо, лучше пользоваться Кулридером: http://soft.sibnet.ru/soft/?id=262
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , действительно Cool Reader лучше, но на сибнете 2 версия, А последнюю 3 версию скачать можно отсюда: http://coolreader.org/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда 3 версия какая то дубовая и не смотрится совсем и не русифицированная. 2 версия гораздо лучше и привлекательнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEvER писал(а):
Насчет "подешевеет" - вряд ли.

Я думаю, годи через три-четыре это подешеевеет до 3-4 тыров. Ибо не популярно пока.
EvilHedgehog писал(а):
AlexRock

На ПМП Haali Reader'а нет.

Хаали уже не рулит. Уже давно есть програ покруче - читает в т. ч. и ПДФ, и Дежавю. У меня валяется где-то. Я не помню как она называется. То ли AlReader2_VobisEdition, то ли ещё что-то. Она, по-моему, бесплатна. Я в Компьютерре давно уже про неё обзор читал.

А вообще, я на ПМП iRiver U10 (уже не выпускается) несколько книг прочитал (320х240, 2,2"). Минус был в том, что он размывает буквы (долбаное сглаживание шрифтов, которое не отключить было) - очень глаза напрягает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю на своем ПМП Meizu m6. Экран 2,4 240х320, читалка неплохая, несколько шрифтов, глаза не напрягает. Плюс самый лучший звук в своем классе и великолепное качество экрана(видео выглядит просто супер) Стоит от 3000р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нафига все эти заморочки, если можно просто поставить айс ридер ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock через два-три года согласен, я говорил про "через полгодика". И она как раз-таки популярна, потому и раскупили Smile Говорят сейчас высокая цена из-за монополии на e-link экраны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я всё-таки купил V3, пользуюсь уже месяц - нареканий нет, must have!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,у меня на компе стоит ICE Book Reader 8.10,а в полевых условиях умудряюсь читать с сотика Siemens CX65(132*176).Видно хреново,но читабельно вполне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Finder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-09 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, где сейчас в Н-ске можно купить электронную книгу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-09 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на nintendo ds чтю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-09 : 20-22    Заголовок сообщения: Re: С помощью чего можно почитать электронную книгу? Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ноутбука и КПК у меня нет - дорого. Посоветуйте - есть ли какая техника подешевле, заточенная чисто на книги? Или только КПК?

хинт - электронные чернила.
технология специально для электронных книгочиталок.
недешево сразу скажу, но это лучшее.

обзоры для ознакомления
это последний обзор у экслера - навороченной читалки
в самом низу ссылки на другие модели.
http://exler.ru/expromt/30-03-2009.htm

http://www.the-ebook.org/rus/

как вариант - купить наидешевейший нетбук типа eeepc 701 или 901
в минимальной комплектации, для чтения книг но это уже совсем не то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы