adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Три офиса в интернет через TrafficInspector - нада разрулить
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 01-30    Заголовок сообщения: Три офиса в интернет через TrafficInspector - нада разрулить Ответить с цитатой

Кто в теме, обрисуйте вкратце - выйдет ли сделать так, чтобы через один виндовый сервак с Traffic Inspector сделать выход в интернет трех офисов.

При этом разные офисы не должны друг с другом "общаться" локально - тоесть сетевого доступа между офисами нет, внутри офиса есть.(тут я думаю подсети разные завести просто)

Еще вопрос. Для добавления и просмотра статистики через вебинтерфейс можно назначить админстратора. Я не знаю, чтобы всех пользователей видел - это я делал, а можно так, чтобы было три администратора и каждый видел только свою группы(офис) ?

*и мелкий вопрос - на этом сервере можно ли принтер доступным только для одного офиса сделать ?

Благодарю за ответы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 05-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужно еще какое оборудование задействовать, пишите.

У меня вот мысль в каждом из офисов маршрутизатор зафигачить с портом WAN и по MAC его привязать на сервере - а там уже они у себя в офисе пусть делают что хотят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 05-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще, DIR-100 - нормальная штука ?
Вроде как замена DI-604
Последний вроде нормально работает, но у меня есть мысль, что локальные пакеты, что для нормального обеспечения сети нужны(список компьютеров рабочей группы) фигово пропускает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 08-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Последний вроде нормально работает,

На четыре компьютера. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А вот еще, DIR-100 - нормальная штука ?
Вроде как замена DI-604


Работоспособность этих коробочек сильно зависит от объема трафика и количества настроек файрвола QoS и пр. У меня нормально выживал только DI-824VUP, остальные начинали безбожно тормозить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs
Он с Wi-fi,

Может кто предложит другой фирмы что.

Обрисую ситуацию которая предполагается теперь

Там безлимитка будет, наверное

За сим на три офиса через VLAN роутер хочу все пустить. Таким образом в месяц до 20Гб будет траффик - компьютеров при этом - около 10ти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hmitry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Может кто предложит другой фирмы что.

никаких уиндоус, никаких трафик инспекторов,
никаких китайских волшебных коробочек.

достаточно P-IV, freebsd + прямые руки.

если я правильно понял задачу и есть потенциал роста
с 3х до NN офисов - будет полезен управляемый свитч +
VLAN dot1q + роутинг между вланами на том же freebsd.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 20 гигах даже p II хватит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключены через вебстрим? трафик по сниженным ценам не интересует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 02-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hmitry
Во первых учет трафика нужен такой, чтобы они сами могли бы пользоваться - добавлять, считать и т.д.

Я сам кроме как в виндовсе (и чуток в МакОси Smile ) не разбираюсь - за сим иной сервер установить не смогу. Спецы возьмут примерно 7500 -это старенький комп с настроенной FreeBSD - по-моему в качестве роутера - никаких примочек особых нет - просто через себя пускает.
На виндовом серваке я могу сам все настроить.

Потенциала роста там не будет Smile

Сейчас на самом деле если получится вариант с безлимиткой, то просто VLAN роутер поставлю. Компов там не более 20ти во всей сети будет.

woddy
Вот к сожалению нет Smile
Если будут варианты(не в этом офисе), можешь предложить что ? (лучше думаю в личку)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
при объемах от 10гб можем предложить цены на 20% ниже вебстрима (включение идет через ВС). возможен раздельный учет для каждого сотрудника.

рассматриваю любые варианты. индивидуальный подход. лучше пиши "что надо" и я отвечу что смогу предложить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 03-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Ок, посмотрим, как в общем будут дела разиваться, и как эта ситуация конкретно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hmitry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
на 20 гигах даже p II хватит Smile


смотря за какой период времени эти 20 гиг.
также возможны проблемы с запчастями для старья.

а перспективы роста обычно не соознаются,
пока жареный петух не клюнет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hmitry
Там на самом деле физически больше 20ти компьютеров не влезет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы