adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Повестка в ВК
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Phenomena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Повестка в ВК Ответить с цитатой

Имеют ли право призывать, проводить медицинские обследования военкомат, студентов, у которых отсрочка Вуза до 30 июня? Мне вот на днях деканат предоставил повестку в ВК номер 22
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pkentavr
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты расписался за повестку?
По идее они не имеют права проводить в отношении тебя никаких мероприятий. Берешь справку о том что ты учишься и вперед.
Совутую пообщаться на сайтах
http://www.hro.org/forum/forumdisplay.php?f=7
http://forumy.ru/antiprizyv/index.php?part=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Phenomena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно расписался блин, уже половину комиссии прошёл... прочитал, теперь я понимаю что наделал ((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 18-39    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Phenomena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizyvnik.info - вот посмотри на форуме...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0]
Если вручают не лично можешь ими ж*пу вытирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 19-36    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phenomena писал(а):
Имеют ли право призывать, проводить медицинские обследования военкомат, студентов, у которых отсрочка Вуза до 30 июня

имеют право.
shambler[2.0] писал(а):
а если при личной? нужна подпись самого призывника, я полагаю. если выйти, тупо сказать что это не я, а сам призывник появится хз когда?

попробуй, может прокатит.
Во Время моего обучения в ВУЗе был такой случай.
В общаге в 4-х местной камере проживало 8 человек, причем только двое легально. Остальные были отчислены еще осенью.( дело было в мае). Приходит товарищ с комиссии военкоматовской около 6 часов вечера. Само собой первый вопрос
- "Когда,"
- "через пару недель жди боевую"
- Домой поедешь
- Завтра
- А чего не сегодня.
- В спешке собираться не охота. Я в принципе успеваю, но пока соберусь, пока на вокзал, билет на поезд. Ну его в баню. Завтра с утречка съезжу за билетом, спокойно соберусь, один вечер роли не играет,
Тот же вечер часов 10. Стук в дверь. Заходит мужичок.
-Иванов( ПЕторв, сидоров) здесь проживает,
- Да, Это я А что случилось.
- Получите боевую и распишитесь. Завтра с вещами к 8-00.

Как же долго его материли. Даже больше чем он сам себя. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0]
Нужна подпись лично. Но! Сказать, что это не ты может не прокатить. Ведь можно уточнить у соседей к примеру. И тогда попадалово. Это уже уклонение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Phenomena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
имеют право.


Нет не имеют! http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/11264/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0]
А в чем, собственно, проблемы? Ты на учет встал в военкомате? Приписной получил?
Учиться на дневном думаешь? Или арбайтен сразу?
Если учиться - то не парь мозг ни себе ни людям - иди в военкомат. Просто при этом НИКОГДА не бери паспорт. Делай его копии и с ними иди.
А вот если учиться на дневном не думаешь - то это уже чревато... Тогда лучше сразу обходняки продумай.

Сам вот на днях с военкоматом разбирался. Эти чурки (мать их - перемать) оказывается завели на меня два личных дела lol и я, оказывается, находился в розыске по второму делу, ибо вся инфа накапливалась на первом деле... Если бы проигнорировал повестку хрен бы знал во что это могло вылиться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Учишься? Значит: ни во что. Только с нашими законниками поди, докажи, что ты не зелёный (без обид)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phenomena
Медицинское обследование проводят не зависимо от того есть отсрочка или нет. А вдруг человек по состоянию здоровья не годен на конец отсрочки. Да и сама комиссия не означает что призывника призовут на следующий же день.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Учишься? Значит: ни во что.

Угумс. Только вся фишка в том, что они вообще не знали где я учусь/не учусь... Пришли бы за мной на квартиру маленькие зеленькие человечки, а там потом доказывай, что ты не верблюд.
А так я пришел и все недоразумения разрешились

chaser писал(а):
Только с нашими законниками поди, докажи, что ты не зелёный (без обид)

вот это точно. Вообще ничерта им не докажешь. Они до сих пор считают, что я специально так сделал, что они на меня два дела завели. Сами работать не хотят, косячат на каждом углу, а я, видите ли, виноват... А я ведь на самом деле ни сном, ни духом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 - больше у меня комментов нет. Натерпелся, так сказать, когда за три года три ВК пришлось поменять не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pkentavr
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phenomena писал(а):
Ну, конечно расписался блин, уже половину комиссии прошёл... прочитал, теперь я понимаю что наделал ((


Ну раз прошел то они должны выдать тебе решение. На основании этого решения ты можешь обратиться в суд, так как в отношении тебя проводились мероприятия связанные с призывом в период отсрочки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkentavr писал(а):
они должны выдать тебе решение.

О годности, или НЕ годности. К самому призыву, при наличии документа из учебного заведения, это мало будет иметь отношение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkentavr писал(а):
На основании этого решения ты можешь обратиться в суд, так как в отношении тебя проводились мероприятия связанные с призывом в период отсрочки.

Еще раз объясняю для особо negs
chaser писал(а):
вование проводится независимо от призыва. И дает только заключение, [quote="chaser"]О годности, или НЕ годности
Призывает военкомат( Министерство
обороны)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pkentavr
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ed Hunter"]
pkentavr писал(а):
На основании этого решения ты можешь обратиться в суд, так как в отношении тебя проводились мероприятия связанные с призывом в период отсрочки.

Еще раз объясняю для особо negs
chaser писал(а):
вование проводится независимо от призыва. И дает только заключение,
chaser писал(а):
О годности, или НЕ годности
Призывает военкомат( Министерство
обороны)


А на основание годности тебе выдают повестку явиться с вещами вот и все.


Спорить не буду. Может ты и прав.
Последний раз редактировалось: pkentavr (Вт 29-04-08 : 23-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkentavr
нифига. В любое свободное время идёшь со справкой по месту дислокации ВК (с той, которая прямо говорит, что ты учишься/поступаешь) и ничего-то те не будет, окромя отсрочки от полугода до 6 лет (как повезёт Taunt )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы