adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как настроить соединение для мостового режима модема (MT880)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 19-00    Заголовок сообщения: Как настроить соединение для мостового режима модема (MT880) Ответить с цитатой

Здраствуйте. никак не могу настроить "высокоскоростное подключение, запращивающее имя и пароль" для режима bridge модема (добрая тётя из 062 сказала что почему то мой модем в режим router отказывается работать). Там вроде и настраивать нечего но коннекта нет Sad Может в настройках этого соединения какие IP прописать надо ?? заранее спасибо.
 Наверх
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать не буду сам бридж не неастраивал - у меня в роутере
но так понимаю что вначале все же делаешь настройку сети
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=7

а потом
Цитата:
Открываем окно сетевых подключений: Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения
Выбираем «Создание нового подключения» из меню слева.
Нажимаем «Далее -> Подключить к Интернету -> Установить подключение вручную -> Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль».
Вводим желаемое название для подключения (например, "Web Stream?"), нажимаем «далее».
Заполняем поля: в поле «имя пользователя» вводим логин из листа регистрации, в поля «пароль» и «подтверждение» — пароль из листа регистрации.
Нажимаем «далее», по желанию можно поставить галочку, чтобы ярлык для подключения добавился на рабочий стол.
Теперь можно пользоваться этим подключением как обычным dial-up.


Сразу скажу - правильно "закрытый" роутер значительно безопаснее бриджа. Если будет модем бриджем, то ставь файрвол. но есть и плюсы например если будешь играть в сети с кем то напрямую то не нужно открывать порты (хотя опять же файрвол Smile).

Кстати настройка роутером для старой версии прошивки (см. по виду меню)
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=8
и для новой версии
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=49
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! теперь я на adsl !!!
Спасибо, hex. Все с самого начала так и делал. Просто в первый раз не перегрузил модем после смены режима с роутера на мост. а потом оказалось что пароль в листе регистрации не тот выдали.
На счет роутера я понимаю что он лучше, но к сожалению модем не поднимает pvc1 в режиме роутера (с правильными настройками). может кто сталкивался с данной проблемой и что подскажет ? (модем huawei mt 880)
и еще, в режиме моста выдаётся белый айпишники ? или у сибирь-телекома НАТ стоит ?
 Наверх
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня не смог настроить роутер на хуавее. скажи какой у тебя логин? проблема была на 2250-211-хх


ИП выдается белый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslikovich

ВНИМАНИЕ!

Возможно после настройки роутером модем все же не будет работать. В таком случае посмотрите

OTHER SETTINGS - NAT -поставить галочку на PVC 1 (или на том который настраивали).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в этом дело. PVC1 - down
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна гипотеза:

Snake (11:16:54 24/12/2006)
он иногда с тормозом поднимает сессию

Snake (11:17:04 24/12/2006)
типа три минуты не предел

312 (11:17:32 24/12/2006)
да? не знал... я столько не ждал...

Snake (11:18:08 24/12/2006)
у меня первый разтак было
потом быстро авторизуется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы