adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Объясните наконец окончательно
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 15-33    Заголовок сообщения: Объясните наконец окончательно Ответить с цитатой

Исходящий трафик тарифицируется или нет? Гружу музыку, например, на ВКонтакте, или с меня в ДиСи что-то качают. Внятно никто сказать не может Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
Исходящий трафик тарифицируется или нет?

нет, не тарифицируется
Night2live писал(а):
Гружу музыку, например, на ВКонтакте, или с меня в ДиСи что-то качают. Внятно никто сказать не может

есть так называемый обратный трафик
иными словами, когда с тебя в ДЦ что то качают или ты заливаешь что то на вконтакте, то тебе при заливке набегает немного трафика: от 2 до 10% от объёма зиливаемого трафика
отдаешь в ДЦ 100 метровый файл, обратный трафик, грубо говоря, будет 10 метров -> он будет для тебя входящим, его придется оплатить (1копейка/мегабайт)
заливаешь на в контакте тот же 100 метровый файл -> обратный входящий трафик 10 метров, оплачиваешь по 2 рубля/мегабайт, так как вконтакте находится в зоне внешнего интернета
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan
спасибо, понял. догадывался об этом обратном трафике, но не думал, что его так много Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет обратки в DC я сам проверял: 27 дней полных (четко весь февраль прошлого года) раздачи в DC на 200 кбайт/сек дали 310 рублей обратки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну насчет обратки в DC я сам проверял: 27 дней полных (четко весь февраль прошлого года) раздачи в DC на 200 кбайт/сек дали 310 рублей обратки.

Ты бы в МБ написал, чтобычеловек сам уже переводил их в деньги, в зависимости от зоны. Я так понимаю: 310 р = 31000 МБ - это пиринг, а 31000 МБ = 62000 р - это внешка. Если бы это был чисто внешний трафик, то Night2live, наверное, остался бы без квартиры (извините за такие подробности).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты бы в МБ написал,
Ну 200 Кбайт в секунду - в Мб можете сами считать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:Ты бы в МБ написал,
Ну 200 Кбайт в секунду - в Мб можете сами считать.

Я про обратку пишу, которая на 310 р набежала в пиринге.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Таких маньяков (в самом наилучшем смысле из всех возможных) как ProFfeSsoRr в сети мало, так что это можно объективно считать верхней планкой.

Кста, если поделить, то получается не так угрожающе, всего 48коп за час отдачи на максимальной скорости. А чтобы круглосуточно отдавать на максималке нужно чтобы контент был самый что ни на есть вкусный и свежий. Так что у среднестатистического пользователя будет выходить, думаю, 5-10коп в час, а то и еще меньше... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таких маньяков (в самом наилучшем смысле из всех возможных) как ProFfeSsoRr в сети мало
Хе-хе, нас мало, зато мы можем проверять все вживую Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
чтобы контент был самый что ни на есть вкусный и свежий

В нашем пиринге у меня по полдня Моцарта забирают, по полдня клипы на японский рок и попсу. И, вообще, у меня самого нового и свежего нету почти никогда ничего в шаре. Может, ProFfeSsoRr
экстраполировал? Smile Ладно-ладно, во всяком случае, можно просто посчитать, если по опыту нельзя проверить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня шара почти в терабайт, так что всегда найдется пара человек, которые и забьют канал полностью чем-нибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы