adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Левые регистраторы и сервисы проверки свободности домена
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Левые регистраторы и сервисы проверки свободности домена Ответить с цитатой

Наткнулся на статейку на хабре

Цитата:

Много раз слышал от людей предостережения о том, что не стоит проверять домены на доступность средствами whois, принадлежащими регистраторам, таким как, например, nic.ru; что стоит пользоваться для таких целей консольными приложениями.

И вот, наконец, в один прекрасный день я сам убедился в разумности такого подхода.

К счастью, потеря это небольшая, так как окончательно регистрировать домен я так и не решился, но факт в том, что этот домен был занят мерзопакостными дорвейщиками уже через сутки после того, как я проверял его доступность таким вот образом.

Самое смешное в этом то, что с некоторых пор данные хуиз запросов веб-интерфейса nic.ru стали передаваться средствами защищённого протокола https.


Так-то! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы