adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Автомонтирование Windows-шар
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-03-08 : 19-18    Заголовок сообщения: Автомонтирование Windows-шар Ответить с цитатой

Никак не могу ни найти, ни вспомнить, как сделать автомонтирование шары с Windows машины в линукс? Можно через fstab, можно через cifs, только конкретным примером либо ссылкой на описание киньте пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ну вы даете, а поиском если воспользоваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку
http://www.howtoforge.com/accessing_windows_or_samba_shares_using_autofs
http://linux.yaroslavl.ru/docs/conf/fs/autofs.html

или набери в google "автомонтирование linux smbfs"
или еще лучше чтобы с самбой не заморачиваться "автомонтирование linux cifs"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.howtoforge.com/accessing_windows_or_samba_shares_using_autofs
ну пробовал я то, что там написано. Нифига не происходит, не монтируется ничего. Хотя вроде бы способ именно тот, что мне нужен. Только там, как я понимаю, в cifs папку монтируется, а мне б в media перенастроить... Я вообще просто не могу понять алгоритм этой штуки Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если честно, то практически помочь не могу, т.к. автошару не использую. Монтирую руками через самбу. Надо бы потом тоже заняться на досуге, с cifs тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-04-08 : 02-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, может еще кто сможет помочь? Попробовать сделать, если время есть... Я просто реально не могу понять, ГДЕ затык! И логов никаких для этих вещей не нашел, не монтирует, а почему - не узнать никак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hmitry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Хм, может еще кто сможет помочь?

согласен вырезать гланды через зад ?
тогда приступим
1) на мастдай - Services for Unix (SFU).
можно скачать бесплатно на некрософте.
2) экспортировать нужное по NFS
3) смонтировать на unix п.2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы