adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
РЕЦЕНЗИИ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Автор Сообщение
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 23-25    Заголовок сообщения: РЕЦЕНЗИИ Ответить с цитатой

Пишите сюда свои рецензии на просмотренные вами фильмы!
И пожалуйста! Не пересказывайте события филмов досконально (это может испортить впечатление людям, которые только собираются просмотреть фильм)
(По аналогии с разделом АНИМЕ)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-12-06 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут реально интересные авторские рецензии, то могу организовать размещение на одном интересном портале. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GodFather
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-12-06 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посомтрнл недавно "Step Up". Хорошая музыкальная мелодрама. Хотя сюжет очень сильно читаемый. После минуты 40, было уже понятно что следует дальше. Хотя фильм взял меня своей отличной подборкой музыки, и отличными тамцами. Так что фильму Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Санек
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-12-06 : 01-10    Заголовок сообщения: У холмов есть глаза Ответить с цитатой

Поделитесь впечатлениями, кто посмотрел!!???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
MC_JokeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 03-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy Feet/Делай ноги
В семье не без урода.
Жанр: пингвиненоклолопоетипляшетв3d

Вот не знаю как вы, а я считаю, что этот год выдался урожайным на отменные мультики. Были и проходные ужасы вроде всяких там "рогов и копыт" или "лесной братвы", но в целом можно насчитать с пяток более чем достойных образцов: пиксаровские "Тачки", "Смывайся!" от Aardman/Dreamworks, сиквел "Ледникового периода", бесподобные "Дом-монстр" Земекиса и "Труп Невесты" Бертона, а теперь вот и нежданный хит Джорджа Миллера "Happy Feet", который умники в отечественном прокате окрестили не иначе как "Делай ноги".
И сразу же о грустном (и разделаемся с ним раз и навсегда): делать ноги нам предлагают не в компании с Илайджей Вудом, Робином Вильямсом, Хью Джекманом, Бриттани Мерфи и Николь Кидман, а с отечественными актерами отечественного же дубляжа, славного своими "пиривочискими традицыйами". Положение усугубляется концепцией мульта, где все поют один другого краше. Маразм крепчает, когда понимаешь, что ПОЛОВИНУ песен оставили в оригинале, а сюжетно-важную вторую половину с красноречивой лирикой - продублировали. Действительно, впору делать ноги...
Традиционно поплевав в сторону прокатчиков, можно и забыть про негатив, потому как мультфильм - ну полный восторг! Техническое исполнение - великолепно! Виртуальный оператор - наше все! Он одинаково хорошо справляется и с эпическими видами Южного полюса, где пингвины угрюмо бредут в полярной ночи, и с динамичными сценами, где камера летит со скоростью гоночного пода из первого эпизода Звездных войн, тем не менее, не теряя действие из виду, чем любит грешить, например, не к ночи будь помянутый товарищ Антонов в фильмах Кончаловского-младшего, если вы понимаете о чем я Wink Честно, экшн-сцены нереально захватывают! Все погони, трюки и прочая визуальная радость натурально заставляют цепляться за близлежащие объекты, дабы не потеряться в пространстве! А графика - это вообще отдельный разговор! После "Ледникового периода 2" казалось, что вот они, льды, вот они как должны быть изображены, вот он, стиль, вот она, графика... После "Делай ноги" думаешь, что, те льды по сравнению с этими, как мультяшный Винни-Пух по сравнению с настоящим медведем. Снег, пурга, торосы всяческие, вода (о, эта вода!), шерсть, кожа, все настолько хорошо сделано, что невольно проникаешься уважением к такой тяжелой работе, как 3d-аниматор и моделлер (наверное, 3d-аниматоры и моделлеры меня поймут), тем более, такого уровня.
Музыка великолепна (а она и не может быть другой в мюзикле по определению), а в связке с визуалом - просто шик! Пингвины поют, пингвины танцуют, пингвины плавают, пингвины умиляют! Элвис, "Queen", "Earth, Wind & Fire", "Gipsy Kings", даже Рики Мартин - всем им нашлась хоть маленькая, но узнаваемая часть в музыкальном полотне (и это я далеко не всех перечислил и сам далеко не все узнал). Сам сюжет про то, как среди поющих пингвинов появился один без слуха и голоса, но отменно танцующий, уже затягивает.
Можно долго петь дифирамбы мультику, который без особых усилий надрал задницу Джеймсу Бонду в бокс-офисе, и брызгать слюной от восторга по поводу его исполнения, но и десятой доли его очарования вы не получите. Подарите себе новогодний подарок, сходите на "Happy Feet" с ребенком, девушкой, друзьями. Это очень добрый, милый и трогательный мультик, как раз чтобы создать, если у вас его еще нет, или поддержать, если уже есть, праздничное настроение.
А я плясать!

Вердикт: 10/10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 а на каком портале если не сикрет?
меня это просто интересует, Я мог бы что-то пописать!Но сейчас дел пресс, время нет ни писать ни смотреть!А после НГ я бы с удовольствием!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik писал(а):
A7 а на каком портале если не сикрет?


Смотри в профиле. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы