adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Медиа-центр
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 01-48    Заголовок сообщения: Медиа-центр Ответить с цитатой

Значится, хочется медиацентр, совмещенный с постоянно включенной качалкой с интернета, делать на базе Linux. Посему посоветуйте софт для ТВ-тюнера (AVerTV, видимо MCE116 Plus будет), хотелось бы, чтоб с его пульта можно было и компом рулить по мере возможностей (хотя б запускать аудио/видео/тв-плеер и управлять полностью ими, вкл/выкл экрана и звука также). Так же - какие грамотнее ставить кодеки, плееры, и прочее.

Ах да, я вообще знаком с Ubuntu/Debian, так что хотелось бы на базе этого сделать. Но если кто предложит по веским причинам другой дистрибутив - будем думать.

Так же интересует, насколько хуже будет то, что винты все переезжают с винды и потому NTFS, и можно ли гарантировано без потери данных сконвертировать NTFS в ext2/3 например, или в этом смысла нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень некислый плеер есть geexbox...

ProFfeSsoRr писал(а):
сконвертировать NTFS в ext2/3

а нафига? пингвин вроде и с нтфс неплохо общается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мне и интересно мнение - не сильно ли плохо будет то, что вся инфа на NTFS лежит. Я тож думаю, что ничего страшного, но с другой стороны - машина еще и качалка, и будет постоянно записывать/удалять... В общем, сейчас пока буду жить с NTFS, осенью надеюсь купить 750 Гб винт, вот с его помощью все разделы в ext3 переведу (скопировал - отформатировал - вернул на место).

Тек-с, а чем geexbox круче mplayer? И очень сильно волнует взаимодействие с ТВ тюнером и пультом управления. Ибо мама очень хочет "телевизор с паузой", так что такая функция очень нужна. В тюнере MPEG аппаратный есть, так что вроде как тоже проблем не должно возникнуть... В общем, пользователи линукса и любители медиа - откликнетесь, в каком направлении копать/читать/искать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может не мучиться и на венде?
у авермедии софтина неплохая, опятьже медиацентр в винде...

geexbox, загружающийся плеер с дровами на видео, аудео, сетевые и прочее. как основу его взять...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин, винда эта уже бесит. Столько валится... У меня бабушка играет во всякие мелкие игрушки. Под винду они на DirectX, и у меня регулярно, раз в одни-двое суток, из-за этого синие экраны наблюдаются. Конечно, я не отрицаю, что можно где-нить че-нить пошаманить, и все будет, но все ж с линуксом ты шаманишь один раз - когда поставил, а с виндой регулярно надо... Вот я тут и подумываю на базе линукса. А насчет медиацентра - какой нафиг медиацентр на W2K3? А ХР/Висту ставить на машину, которая должна будет постоянно работать, я не буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи проект VDR, как раз то что тебе нужно.
Вот ссылка
url
Вот еще хорошая ссылка
http://www.allrussian.info/board.php?boardid=61
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail Ух ты... вот так штука! Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-03-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там же наткнулся на описалово http://ru.wikipedia.org/wiki/LinuxMCE
заказал в халве нтк дистриб =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки потом сюда, если не затруднит Wink

Цитата:
В мобильных телефонах так же реализована функция «следуй за мной» (follow-me), благодаря которой вывод информации переключается с одного терминала (телевизора или аудиосистемы) на другой по мере перемещения пользователя внутри дома. Аналогичным образом производится корректировка параметров помещения. Когда пользователь покидает дом, система приключается с Bluetooth на каналы связи сотовых сетей с использованием GPRS/WAP, в результате чего появляется возможность дальнейшего управления домом и контроля за ним.
Вот эту реально круто! Чисто ради понта затестировать надо будет! Хотя я себе слабо представляю, сколько техники понадобится, чтобы позиционировать себя в доме точно, и сколько трафика эта фишка будет по GPRS жрать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня только забавляет одно:
там нужна уже установленая кубунта, и поверх этого 2 сд устанавливается.ТАМ СТОЛЬКО СОФТА????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скачалось еще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачалось, сёня мучить буду в виртуалке.

могу выложить на фтп или шарнуть в п2п (на выбор).
что удобнее?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки тупо с халвы дай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Лучше наверное на FTP, ну и в p2p тоже расшарить Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каг у линуха с ati avivo & nvidia pure video имеется ввиду поддержка hw ускорения актуально для hdtv...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
magnet:?xt=urn:tree:tiger:V56E2BE6AFUZLB4YOFTXQXBBC4TAD4XEXB6ROOQ&xl=711634944&dn=LinuxMCE-CD2-0710Beta4-i386.iso
magnet:?xt=urn:tree:tiger:W6R33RAJAFLDJZGW5T4CXX72BT4XR7TIP5KMF2I&xl=710008832&dn=LinuxMCE-CD1-0710Beta4-i386.iso
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы