adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP tv по сети
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Anomal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 21-56    Заголовок сообщения: IP tv по сети Ответить с цитатой

есть 2 компьютера, соединенных в локальную сеть, один из них подключен к интернет(и IP-TV) доступ в интернет второго компа осуществляется через первый, на первом компе IP-TV работает без проблем(спасибо борпасу за плеер)
что сделать, чтоб на втором компьютере сети IP-TV заработал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить неуправляемый коммутатор (switch), воткнуть в него модем и оба компьютера. Других (разумных) вариантов нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anomal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
ну неразумные варианты я сам могу сколь хош придумать: скажем записывать в реальном времени на папку с открытым сетевым доступом телепередачу, а на другом смотреть по сети.. dance oop dance oop dance oop
ЗЫ: хотелось бы обойтись без свича, а исключительно настройками сети и использование прикладных программ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anomal писал(а):
хотелось бы обойтись без свича, а исключительно настройками сети и использование прикладных программ

http://www.adslclub.ru/es-nso/viewtopic.php?t=2143
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокси как раз ненормальный вариант, т. к.
1. Требует, чтобы постоянно был включен первый комп.
2. Постоянно был запущен этот прокси.
3. Я этим прокси не пользовался, но если я хочу на втором компе переключить канал, это можно сделать? Или надо лезть на первый комп и перенастраивать этот прокси там?
Иначе не достичь независимости работы IPTV на разных компах.
Anomal писал(а):
хотелось бы обойтись без свича

В чём проблема? 400 р. жалко?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Прокси как раз ненормальный вариант

если без свича, то это более разумный вариант, чем
Anomal писал(а):
записывать в реальном времени на папку с открытым сетевым доступом телепередачу, а на другом смотреть по сети


IVM писал(а):
1. Требует, чтобы постоянно был включен первый комп.

это да
он и в инет не выйдет со второго компа, пока первый не включит
так что, видимо, такой вариант его устраивает
IVM писал(а):
2. Постоянно был запущен этот прокси.

его можно запускать, как службу Windows при загрузке системы
IVM писал(а):
3. Я этим прокси не пользовался, но если я хочу на втором компе переключить канал, это можно сделать? Или надо лезть на первый комп и перенастраивать этот прокси там?

можно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Digger писал(а):
он и в инет не выйдет со второго компа, пока первый не включит

Так может смысл в том, чтобы Инет был только на первом, а ИПТВ везде? Свич — идеальное решение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
я согласен с тобой Wink это афтор хочет обойтись без свича
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Так может смысл в том, чтобы Инет был только на первом, а ИПТВ везде?

Anomal писал(а):
доступ в интернет второго компа осуществляется через первый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче мсье извращенец Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
ты на его ник не обратил внимания? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anomal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM, Big Digger
ой спасибо хорошо, положите на комод lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы