adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как ужать запись с ip TV?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Anto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Как ужать запись с ip TV? Ответить с цитатой

2-3 минуты весят под 80мегов,
чем не пробывал открыть для перегонки в другой более экономичный формат не открывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Virtual Dub Mod
Поставь формат записи по умолчанию, не помню называния, там рводе ещё больше весит, но открывается любым плеером
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял мне надо перегнать точто я записал с помощью IP TV player
в DivX напрмер, но пробывал тем же виртул Дуб он не открывает файл, типа неизвестные кодеки, хотя во всех плейрах то что я записал прекрасно смотрится, меня не устраивает маленькая степень ужатия видео.

Кто говорил в чате что каким то Неро ужимает, что за Неро если кто знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual Dub по умолчанию не понимает МПЕГ2, в котором скорее всего записаны файлы. Нужен именно mod (в тором есть поддержка МПЕГ2).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
c0ff
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хороший виртуалдаб - понимающий MPEG2.
mod понимал только MPEG1.
Сам кодирую им записи с твтюнера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c0ff писал(а):
mod понимал только MPEG1.

Неправда.
VDub-MPEG2 тоже некоторые файлы не откроет, особенно если были глюки в потоке. Поэтому надо сначала воспользоваться программой VideoReDo (там же попутно можно вырезать рекламу и ненужные куски), она исправит поток и сохранит его (выбрать надо Program Stream). А уже потом пользоваться VDub'ом (или другим конвертером).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
c0ff
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM, спасибо за наводку - попробую прогу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-03-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualDub + Input Driver Plugins (MPEG2,WMV,FLV,Quicktime)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 7-03-08 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите мне тогда заодно чем конвертировать и править можно mkv ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы