adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Можно ли повысить скорость на интеркросс?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-03    Заголовок сообщения: Можно ли повысить скорость на интеркросс? Ответить с цитатой

Хотелось бы повысить скорость скачки/отдачи, а то очень уж маленькая.
Модем интеркросс 5633 NE annex B серо-синий с вс мордой.
Версия прошивки: 3.02L.09.B2pB022.d20a
Line Rate - Upstream (Kbps): 638
Line Rate - Downstream (Kbps): 6133
Очень на Вас надеюсь, уважаемые старожилы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо на порте выставлен стандартный профиль 640/6140, звони 062 проси поднять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vsc.adslclub.ru/profile/ вот здесь оставлял заявку на повышение. Говорят больше нельзя. Это не одно и тоже с 062 выходит или я заблуждаюсь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка
звонил в 062 меня там девушка очень пыталась убедить что скорость отдачи повысить нельзя, и даже техник тоже пытался убедить меня что нельзя Smile в конечном итоге скорость с 640Кбит подняли до 1,3Мбит
звони Smile
Последний раз редактировалось: noobas (Пн 3-03-08 : 02-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для Аннекс Б это не предел?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas Позвоню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
после второго и третьего звонка в 062 и общения с техниками мне сказали что это виноват модем Sad
техник так же сказал что он вроде поднял скорость до 3,5Мбит но у меня она как была так и осталась 1,3... Sad абидна канешно но меня жаба давит покупать модем с тем условием что летом уйду на НТК Smile
edit
у меня Аннекс Б
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas Позвонить в 062 совет был прост, но гениален!
Зря на мой взгляд вы ругаете тех поддержку. Совершенно милая девушка сделала всё хорошо, а именно поставила профиль фаст, аннекс М и вот новые результаты:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1205
Line Rate - Downstream (Kbps): 16487
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
**Joker**
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что ты им сказа? у иеня такой же модем, и скорость малость хуже чем у тебя была
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**Joker** Сказал, что скорость низкая. Пропросил поставить профиль фаст или просто поднять скорость. Что-то в этом духе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**Joker**
На скорость в перую очередь влияет качество и длинна провода от оборудования провайдера до вас. Одинаковость модемов нио чем не говорит... хотя интеркросс выдаваемый по акции очень не очень модем...
noobas
У вас можно сказать, что максимум скорости. Смена модема не поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка писал(а):
BorPas Позвонить в 062 совет был прост, но гениален!
Зря на мой взгляд вы ругаете тех поддержку. Совершенно милая девушка сделала всё хорошо, а именно поставила профиль фаст, аннекс М и вот новые результаты:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1205
Line Rate - Downstream (Kbps): 16487


Есть такое, на Annex B- Alcatel-евском порту иногда ставят профиль Annex M, хотя они не совместимы и при наличии модема Annex A(M) в режиме Annex M на Annex B-порту модем просто не заведётся, также, как и на Annex A. А Annex B- модем будет работать нормально. Сам проверял, и был удивлён, что на Annex B- порту выставляется такой профиль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
den26
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же скорость 2мбита на прием, имеет смысл звонить? И что им надо сделать для увеличения скорости?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den26
все зависит от характеристик линии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
den26
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, линия походу еще та. Имеет смысл звонить, есть ли способ повысить скорость?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Серафимка писал(а):
BorPas Позвонить в 062 совет был прост, но гениален!
Зря на мой взгляд вы ругаете тех поддержку. Совершенно милая девушка сделала всё хорошо, а именно поставила профиль фаст, аннекс М и вот новые результаты:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1205
Line Rate - Downstream (Kbps): 16487


Есть такое, на Annex B- Alcatel-евском порту иногда ставят профиль Annex M, хотя они не совместимы и при наличии модема Annex A(M) в режиме Annex M на Annex B-порту модем просто не заведётся, также, как и на Annex A. А Annex B- модем будет работать нормально. Сам проверял, и был удивлён, что на Annex B- порту выставляется такой профиль.

Я конечно чайник в этом всём, но заметил, что девушка переставляя мне настройки говорила фразы типа "рискнём" Wink
________________________________________________________________

Кстати ещё вопросик образовался к знающим: у меня сейчас в стате оборудование cisco отображается. Если найдутся порты на juniper то у меня up/down опять упадёт до прежних показателей или нет? И даст ли мне juniper ощутимые преимущества?
Заранее благодарен за ответы! спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den26
Есть смысл звонить или нет будет ясно когда вы покажите характеристики лини которые модем показывает.
Серафимка
Если вы не на анлиме то приемущества джунипера для вас не так актуальны. есть мнение что Киско работает стабильней Джунипера...
Цитата:
Если найдутся порты на juniper то у меня up/down опять упадёт до прежних показателей или нет?

Все завит от настроек порта а не от Джунипера. На качестве лини особо сказатся не должно так как пара у вас остается старая..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
**Joker**
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как узнать характеристики линии???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
den26
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Standard ADSL2+
Bandwidth Down/Up(kbps) 2842/398
SNR Margin Down/Up(dB) 14.0/12.5
Attenuation Down/Up(dB) 46.0/32.5
CRC Down/Up 62/214
FEC Down/Up 11657/2783
HEC Down/Up 163/1216

Стоит звонить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот позвонил и дозвонился с первого раза, чуть от удивления не умер, но сама девушка мне ничего не меняла, а спросила телефон и оставила заявку для инженера, вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы