adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Теория вероятностей
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 11-11    Заголовок сообщения: Теория вероятностей Ответить с цитатой

Господа, кто разбирается в теории вероятностей, помогите пжалуста.
Задача: Из цифр 1,2,3,4,5,6,7,8,9 составляют всевозможожные пятизначные числа, не содержащие одинаковых цифр. Каково максимальное число таких чисел?
Решение: Это размещение без повторений. То есть кол-во чисел равно А=9*8*7*6*5=15120 чисел....Я правильно думаю???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно это было... Но помоему ты не прав.
Насколько я помню у тебя условие таково:
1. Порядок не важен
2. Элементы не повторяются.

Ищи формулу на это условие. Это азы - в самом начале должны были даваться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
Это размещение без повторений

и формула для них та, которой я воспользовался, но дело в том, что у меня как бы число элементов 9, а число мест 5, а для размещения без повторений, число элементов должно быт меньше либо равно числу мест (у меня так написано почему то) собственно из-за этого то я и задумался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
1. Порядок не важен

В пятизначных числах-то порядок не важен? Smile Все правильно, 9!/4! = 15120. Если порядок не важен, было бы 9!/(5!*4!).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
В пятизначных числах-то порядок не важен?

Embarassed

Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Genbor
спасибо ребята...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitamin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди хелп, очень нужна помощь по Теории Вероятности и Мат.Статистике. Последствия не сдачи контр. работы будут очень серьезными. Помогите плиз решить три задачи!


Контр.работа.doc
 Описание:  вот текст контрольной
Скачать
 Имя файла:  Контр.работа.doc
 Размер файла:  32 KB
 Скачано:  314 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы где учитесь, что таких вещей не знаете? В кулинарном техникуме, что-ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitamin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я учился отнють не в кулинарном, молодой человек.Последний раз редактировалось: Vitamin (Чт 13-03-08 : 19-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitamin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не мне, это девушке знакомой, учится в НГУЭУ, я эти вещи проходил давно, еще во времена получения первого высшего образования, в то время может быть и решил, сейчас уже порядком стерлась из памяти эта наука. Вы бы молодой человек не выступали с такой критикой, а оказали реальную помощь, если можете конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на правах оффтопа
EnZo писал(а):
Вы где учитесь, что таких вещей не знаете? В кулинарном техникуме, что-ли?

Какая разница, тут о помощи просят Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы