adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сеть с интернетом и вебстрим
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Сеть с интернетом и вебстрим Ответить с цитатой

Появилась такая проблема... Компьютер подключен к вебстриму через мост. Подключился еще к одной сети. Отключать веб стрим не хочу.

Вопрос: Как сделать так, чтобы интернет юзался через сеть, а через веб стрим юзались отдельные айпшники?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PArt
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все как ты сказал может сделать прокси-сервер.
Я бы воткнул еще одну сетевую,
и настроил соответствующим образом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS, поищи по этому форуму как это все реализовать. уверен, найдешь много интересной информации по этому поводу.
в принципе, как сказал, PArt, так и делай, если не знаешь как это все настраивается, то вот как раз тебе фроум и поможет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причём тут прокси, если ему на своём компе надо, а не из сетки

тебе надо перенастроить модем ротуером прописать маршруты до нужных узлов через 192.168.1.1 (модем), а шлюз по-умолчанию сделать шлюз сети этой твоей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
тебе надо перенастроить модем ротуером прописать маршруты до нужных узлов через 192.168.1.1 (модем), а шлюз по-умолчанию сделать шлюз сети этой твоей

Я думал об этом но мне вэбстрим нужно оставить для того, чтобы предоставлять через него другу(подключенному к ВС) прокси, а прокси не хочет работать через рутер...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем прокси то, поставь NAT какой-нибудь типа TMeter или TraficInspector

раздавать интернет через прокси вообще как то странно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А НАТ через рутер должен адекватно работать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то и прокси должен, потому что никакой нет разницы по сути

что это за такой кривой прокси у тебя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
FOXXX
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
К тебе ьольшой вопрос, как к человеку который разбираеца:
1. Надо сеть перевести на безлимит, тоесть я подключил безлимитку 1 мб, а всеть продаю как по 64 кв, то есть надо урезать на каждого канал сделать по 64, а каму то 128
2.Надо сделать ещё чтоб на зоны 0,1,2,4 была скорость не 64 или 128, а как по тарифу, вот я и хочу узнать как сделать так, чтоб это работало, я попробовал через КЕРИО ВИнроут, но там режется вся полоса и на эти зоны то же, а надо так разграничать.
Можеш помочь? Буду очень благодарен если поможеш. Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TMeter, TrafficInspector
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм... а чем не устравает 2 сетевухи (это я по сабжу), в одной модем роутером, в другой - дургой провайдер, и через route add прописать разделение траффика? Кстати, я вот тоже через проксик раздаю интернет, ибо дофига катринок кэшируется, баш.орг так вообще я один читаю с инета, все остальные - с моего винта Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас такая ситуация...

Модем подключен через мост. в доп. настройках tcp\ip отключен фалг "использовать основной шлюз удаленной сети" дабы не юзался инет.

В сети есть основной шлюз поэтому инет идет через него. Когда к прокси из модема подключаеться чел, то в настройках прокси и в фаерволе видно, что прога подключается. НО она(прокси) ничего дальше не делает. Далее было замечано, что и пинги так же обратно не возвращаются. Т.е. они приходят... Но обратно не уходят.

Хз что делать. Интуитивно кажется, что ответ хочет чуваку через ЭГ вернуться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 05-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так а прокси-то на какое соединение настроен? У меня вот HandyCache, там четко задается, через какой канал сидит проксик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь подсказать, где это находиться. Поставил user gate 4.2
Там есть какие то интернет интерфейсы. Там стоить сеть стрима...
Что делать дальше, я не знаю Sad

Как вариант, можно попробывать Хамачи сделать... если она будет работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
user gate
фу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Что лучше будет??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРоблема решена следующим образом.

1) Настраиваем ADSL-модем рутером. Открываем порт(ы) для прокси. Например 8080.
2) Устанавливаем User Gate весрии 3-4. Там в настройки->сервесы->Настройка пркоси выбераеи интернет интерфейс - ip модема. Обычно 192,168,1,1
(В подключении к модему поле шлюза должно быть пустым.)
3) Пуск->выполнить cmd
В коммандной строке пишем:
route add <ip абанента веб стрим> mask 255.255.255.255 192.168.1.1 metric 1
192,168,1,1 - адрес модема, может быть други.

4) Добавляем юзеров в User Gat'e и все Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы