adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пустить все коннекты приложения через нужный интерфейс. Чем?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 16-28    Заголовок сообщения: Пустить все коннекты приложения через нужный интерфейс. Чем? Ответить с цитатой

Задача.
Есть торрент-клиент. Есть ВС с белым ИП.
Задача - пустить все его коннекты через сетевую, подключенную к модему. Чем и как?

Весь остальной интернет траффик, при этом, routes'ами идет через сетевую NTK.

Да. И возможно ли это вообще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вот такое разделение по программ меня тоже интересует, но я ничего не нашел. Надеюсь, что я плохо искал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подними торрент-клиент на IP интерфейса [сетевой карты] где висит модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роутинг всё равно будет мешать. выход один - виртуальная машина
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Подними торрент-клиент на IP интерфейса [сетевой карты] где висит модем.

эээ... бррр... не понял... в-смысле?

BorPas писал(а):
выход один - виртуальная машина

а с ней что делать? можно в-кратце?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Ну я так понимаю часть программ нужно запускать из под виртуалки... У нее же будет свой IP, а в таком случае разрулить проще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
У нее же будет свой IP, а в таком случае разрулить проще...

ааа... ну да... это, наверное, выход...

а средствами маршрутизации всякой, серверами, там, эта задача решается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не решается. таблица маршрутизации не привязана к процессам

про ВМ:
ставишь её в бриджинг режим с сетевухой включеной в модем, и она становится отдельным компом, типа 192.168.1.3 и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
iptables дюже мощная хреновина... Smile
Мне кажется вполне можно определенные порты пробросить так, как нужно. Треба только заставить программы юзать именно те порты, которые за ними зарезервированы...

Маршрутизация не может быть привязана к процессам, но вполне может быть привязана к портам... и если каждой проге дать свой набор портов, то.......
Разве я не прав? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с портами начинается непонятка протокола Торрентов... я уже думал про порты... Но не придумал, как заставить Бит-Торрент клиент идентифицировать себя сидящим на правильном интерфейсе.
Т.е. ка кя понял, клиент коннектится к трекеру, трекер узнает ИП клиента и уже направляет всех к этому клиенту по заявленному ИП...

дык вот я пробовал добавлять ИП трекера *вроде как* torrents.ru в маршруты, чтобы клиент ходил туда через ВС, однако клиент показывает свой ИП все равно НТКшный Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk мы тут про винду говорим, причём не про Server 2k3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 03-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друк мне грозится приехать и поставить настроить ISA сервер...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 04-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
а средствами маршрутизации всякой, серверами, там

BorPas писал(а):
мы тут про винду говорим, причём не про Server 2k3

А откуда это можно понять? Wink

Andron_ писал(а):
однако клиент показывает свой ИП все равно НТКшный

линух => старый комп => в кладовку... и пусть себе рулит... Wink

ЗЫ: А вот щас мне мысль пришла... Вот фаерволы же умеют определять какой процесс куда лезет! Значит теоретически могут быть программы прокидывающие трафик процесса на левый порт...
Может порыть в этом направлении?...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил вмВарю. у мопеда снесло башню.



Мопед стал видеть мой комп по ИП 192.168.1.4, в то время как комп то 1.3...
Порт пробросил, БитКомет на моем компе, на виртуальной машине показывает, что порт блокирован.

Вэп-морда мопеда при выключении ВМ виснет наглухо. Sad



Шо за хрень?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microsoft Virtual PC поставь, он проще и весит в 6 раз меньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут не виртуалке то дело больше... интересно че с мопедом сталося.
Почему он мою машину по неправильному ИП то видит...
или это из-за бриджа происходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победил.
На ВМВаре порт открытый ))))

мопед вчера бредил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы