adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP-TV подвисает - как исправить?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 15-51    Заголовок сообщения: IP-TV подвисает - как исправить? Ответить с цитатой

Периодически происходят зависания картинки при просмотре с компа... Причем браузером я спокойно могу гулять в это время.... Решается переключением каналов... Или можно подождать и через пару минут трансляция продолжается... И еще частенько, например сейчас, изображение покрывается кубиками частично... Как можно избавится от этого?
Мопед D-Link 2500U - может в нем что-то покрутить? Оба PVC стоят в UBR без PCR...

Может кто сталкивался с подобным...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кубики:
1. Проблемы на приёмо-передающем оборудованием (передатчик, спутник, приёмная антенна, погодные условия и т. д.)
2. Проблемы в канале связи (тем более, что сигнал идёт из Новосибирска к вам в Томск).
3. Плохой SNR у тебя (надо не ниже 7 дБ). Проверь провод, если не помогает, понижай скорость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
1. Проблемы на приёмо-передающем оборудованием (передатчик, спутник, приёмная антенна, погодные условия и т. д.)
отпадает т.к.
sheridan писал(а):
Решается переключением каналов


IVM писал(а):
2. Проблемы в канале связи (тем более, что сигнал идёт из Новосибирска к вам в Томск).
спроси у других ADSL-щиков или у ETTH-щиков, наблюдаются ли глюки одновременно

IVM писал(а):
3. Плохой SNR у тебя (надо не ниже 7 дБ). Проверь провод, если не помогает, понижай скорость.
<-- скорее всего это
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параметры линии такие
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.0 16.5
Attenuation (dB): 12.0 4.8
Output Power (dBm): 13.1 12.4
Attainable Rate (Kbps): 23244 1261
Rate (Kbps): 22799 957

Так, что думаю дело в зависах не в этом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheridan писал(а):
SNR Margin (dB): 6.0 16.5
Rate (Kbps): 22799 957
понижать профиль надо, 17000/1024 хотябы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas, я про "кубики", а не про подвисание каналов.
sheridan писал(а):
Параметры линии такие
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.0 16.5

Ну вот, 6 дБ, а надо 7 минимум. Опять-таки, я про "кубики".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Сейчас вспоминаю - раньше кубиков в таком количестве не было... И уровень был в районе 8ми... Я у себя вроде ничего не менял... Да и до станции всего 600 метров... Видно на линии что-то твориться...

А от сплитера что-нибудь зависит? А то у меня есть старый от D-Link 300T... Точнее я его покупал в тоже время...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
Скорость поменяли - теперь
SNR Margin (dB): 7.7 7.9
Attenuation (dB): 12.0 4.8
Output Power (dBm): 12.9 12.4
Attainable Rate (Kbps): 25068 1326
Rate (Kbps): 17405 1020

Кубики исчезли, а вот подвисов пока не избавился - только что подвисло, но это пока один раз - буду набирать статистику...
Спасибо за инфу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheridan, IGMP точно включен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
Ну когда я редактировал настройки для бриджа то в результирующих настройках стоит IGMP Not Appliacable
Но ведь если бы он не работал, то вообще бы не показывало тогда?

Или его нужно влючить для PVC ppoe? Там он у меня не включен...
Последний раз редактировалось: sheridan (Вс 17-02-08 : 19-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему от конкретного устройства зависит. Попробуй, включи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
По-моему от конкретного устройства зависит. Попробуй, включи.

Для PVC1 (ppoe) включил - буду теперь смотреть, что из этого получится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ!
Не для PPPoE, а для IPTV надо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
Там нет такой возможности для моста Sad
Как я понимаю, мост только передает все данные в сеть - больше ничего не делает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта возможность просто обязана быть. Ищи что-нибудь типа "LAN Groups".
sheridan писал(а):
Как я понимаю, мост только передает все данные в сеть - больше ничего не делает...

Ну и что? Пакеты всё равно управляются маршрутизатором, то бишь твоим D-Link'ом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
Нет... Там такой нет Sad Для ppoe ее можно включить, а для бриджа такого в меню просто не появляется...
Для бриджа только есть
1. Enable Quality Of Service
2. Enable 802.1q

И все...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи в настройках LAN.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sheridan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Поищи в настройках LAN.

Хм... Есть следующее Smile
Enable IGMP Snooping:
- Standard Mode
- Blocking Mode

Как я понимаю нужно Standard Mode включить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы