adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
МТС может остаться без яиц
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЮМОР
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-06 : 22-51    Заголовок сообщения: МТС может остаться без яиц Ответить с цитатой

Сотовый оператор Мобильные телесистемы (МТС) вновь готовится к ребрендингу (смене торгового знака). Причиной тому стало неадекватное восприятие символа яйца на территории Российской Федерации.
Напомним, совсем недавно МТС и все другие структуры, входящие в холдинг АФК «Система» обзавелись новым торговым знаком – яйцом. Теперь некоторые специалисты считают данный шаг поспешным.

Как сообщил Джинсе в электронном письме пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин, в компании крайне недовольны тем, как россияне воспринимают само слово «яйцо», а также его изображение в рекламных материалах оператора.

Новый бренд нам разработали иностранные специалисты, - пишет господин Алявдин. - Их услуги обошлись нашим абонентам менее чем в 4 миллиона долларов (эта сумма действительно невелика, так как абонентов у нас очень много). Новый бренд нас вполне устроил, но кое в чём мы просчитались. Иностранным криэйторам удалось нас убедить, что яйцо вызывает следующие ассоциации: простота, искренность, человечность, сила и надежность, логика развития, символ жизни, созидания и начала всего. Однако на деле всё оказалось совсем не так.

Далее пресс-серетарь МТС рассказывает, как именно российские абоненты восприняли яйцо.
Спустя несколько месяцев после ребрендинга оказалось, что примерно у 48% абонентов наше яйцо ассоциируется с мужским яйцом, - пишет Кирилл Алявдин. - 19% увидели в логотипе МТС куриное яйцо.

У остальных 33% респондентов восприятие наших яиц очень разнится. Для кого-то это омлет или яичница, для кого-то – «смерть в яйце» из-за отложившегося в памяти русского фольклора, а для кого-то и вовсе – «яйца глист» из медицинских справок о присутствии гельминтов в желудочно-кишечном тракте.

Лишь несколько человек увидели в наших яйцах простоту, символ жизни и логику развития. Правда, как мы выяснили позже, эти респонденты находились в состоянии наркотического (в отдельных случаях – алкогольного) опьянения.

Президент МТС Леонид Меламед, до которого нам удалось дозвониться, заявил, что если и произойдёт очередной ребрендинг, то не раньше середины 2007 года. «Пока у нас есть надежда, что со временем большинство граждан России, увидев яйцо, подумают именно об услугах связи, а не о чём-то постороннем», - сказал президент МТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-06 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Их услуги обошлись нашим абонентам менее чем в 4 миллиона долларов

гы, абоненты платили за ребрендинг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-06 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Короче так им Smile Нужно пользоватся услугами наших компаий, а не буржуйскими Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-06 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русские яйца всегда круче буржуйских lol lol Yahoooo! Yahoooo! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь будет курица! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь! Ни одна компания в таком не признается, тем более крупная.
woddy писал(а):
Лишь несколько человек увидели в наших яйцах простоту, символ жизни и логику развития. Правда, как мы выяснили позже, эти респонденты находились в состоянии наркотического (в отдельных случаях – алкогольного) опьянения

а это уже грубая чушь.
Принцип действия бренда - простота исполнения (сравните старые МТС и БиЛайн), чтобы будучи совсем гашеным другу объяснить ногой на асфалте. Smile А это из серии про Ауди-БМВ-Субару-Бентли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Avenjer
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА а я с МТСа перешл на МЕГАФОН!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ХА а я с МТСа перешл на МЕГАФОН!

Смертный, ТЫ ПРЕДАЛ ЙАЙЦО!!!!(с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда дровишки-то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч реально неизвестно, что они хотели сделать этим брендом. Уверен, что простой опрос хотябы сотрудников компании дал бы понять, какие стойкие ассоциации вызывает новый бренд.
Возможно, что это вообще уловка. Дабы просто шуму нагнать. Я думаю мысль такая имеет право на жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утка
мегафак рулет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jan
БолельщеГ
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH у него сообщения доходят по нескольку часов. ф топку его Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Avenjer
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH
рулить то рулит, но не в качестве,а в тарифах!
Richard Ferlow
ИМХО это для привлечения ещё большего количества клиентов!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jan
1. не по четрые
2. не всегда

3. почему - причина в оборудовании - оно не выдерживает, так же как и серваки ЭГ. и несправляется с нагрузкой в пиковое время (~ с 12 утра до 01 вечера), а причина столь высокой нагрузки - дешевые сообщения - 10 коп (или 500шт = 100руб)

а с голосовыми услугами - все в порядке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jan
БолельщеГ
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH
ну мне сейчас у МТС всё устраивает. на связь за все время ни одной жалобы, деньги воровать перестали Very Happy по цене мне само то, 25 центов в день и 68 бесплатных минут в месяц. а СМС отправляю преимущественно с red`а там по 3 цента
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jan писал(а):
LLIaMaH
ну мне сейчас у МТС всё устраивает. на связь за все время ни одной жалобы, деньги воровать перестали Very Happy по цене мне само то, 25 центов в день и 68 бесплатных минут в месяц. а СМС отправляю преимущественно с red`а там по 3 цента

Вот блин дети пошли, я в 15 лет и не мечтал о сотовом! Не говоря уже о 2х симках! Помню когда батя мне, когда я пошел на первый курс в 17 лет, купил Моторолу T2288, я на нее с таким вожделением смотрел! nyam
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Просто у вас разное покаление, и свои 15 лет ты жил не в том мире, в котором он живет свои 15 лет.
ЗЫ Пользуюсь Пчелайном, особых нареканий не вызывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
В 16... у меня уже был мобильник...Правда мне в школе не разрешали приносить его... а то народ отвлекался на него...

Что касается МТС... то в топку его... с его новыми тарифами.. и новое лицо не помогло... билайн тоже тудаже.. цена за минуту как в прошлом веке..Мегафон рулит но только по цене..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jan
БолельщеГ
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаю п4елайн, но тарифы там не для меня ((( а качество связи для меня важнее всего, поэтому мегафон отпадает сразу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-06 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thunder писал(а):
kc_duke
Просто у вас разное покаление, и свои 15 лет ты жил не в том мире, в котором он живет свои 15 лет.
ЗЫ Пользуюсь Пчелайном, особых нареканий не вызывает.

Да я и не спорю.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЮМОР Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы