adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по раздаче инета.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
D@em0n
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 17-24    Заголовок сообщения: Вопрос по раздаче инета. Ответить с цитатой

Имеется локалка. Адреса в стиле 192.168.2.*. В локалке комп. Ака сервак (Server. IP: 192.168.1.109 192.168.2.12). В нем две сетевухи. Одна в эту локалку. Другая в 192.168.1.* Ну и соответственно дальше трафик идет на есчо один сервак 192.168.1.40 ну а далее через дсл модем. Из софта стоит: UserGate на главном сервере (192.168.1.40) который собственно и раздает инет. Все клиенты в сети имеют настройки:
вида
Ip: *.*.*.*
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.40 (Это в первой подсети)

Во второй подсети:
Ip: *.*.*.*
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.2.12

Так вот с какого то перепуга во второй подсети инета нету. Причем на серваке то ж нету. Хотя Главный сервак пингуется и на шары заходит свободно. Юзергейт смотрел ни каких запретов на айпи сервера 192.168.1.109 нет. Все ограничения отключены ибо безлимитка. У кого какие есть соображения где собака порылась?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай,ты бы хоть схему нарисовал...Я минут 10 после прочтения пытался понять где и какие адреса стоят

Так вот,как я понял серв во второй подсети настроен так:

1 сетевуха(смотрит на главный сервер)
Адрес:192.168.1.109
Основной шлюз:192.168.1.40

2 сетевуха(смотрит в локалку)
Адрес 192.168.2.12

Так? Если не так,то сделай как я написал.
Если уже это уже сделано,то идем дальше: скажи как этот серв авторизируется на главном сервере с ЮзерГейтом??? Если с помошью клиента-то попробуй поставить авторизацию по IP/MAC



[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
D@em0n
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон Да, ты все правильно понял. Проблема решилась. Юзергейт поднят и внем авторизация по мак-адресу. Фишка в том чтобы инет работал, надо ручками вбивать на каждом компе в настройках браузера проксю. А я решил разграничить права. Ну ясно дело поудалял всех пользователей соурудив не хитрый батник:
net user user /add
net user admin Vasia /add
net localgroup Администраторы Admin /add * Добавляем админа в группу администраторов. *
net user user-1 /del * Удаляем старого пользователя. *
Ну ясно дело что все настройки пользователей были снесены.
Честно говоря мне и в голову не приходило что кто то так по извращенски может настроить инет.

P.S Если кто вдруг бантик надумает юзать не забудьте сохранить в дос кодировке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫ....Извращенство!!
А как твои клиенты собрались работать с приложениями,в которых невозможно вбить адрес прокси-сервера? (вернее возможно.но с помощью сторонего софта)
Ты бы лучше на сервере настраивал NAT(прозрачная транляция адресов).
Тогда на клиентском компе достаточно будет вбить адрес шлюза и авторизоваться.Все. Все приложения будут ходить в инет без проблем.

ЗЫ: зря вы выбрали Юзер Гейт. Это очень глючный билилнг. Особенно версии 4.х. Мы тоже когда то заморачивались им,так и не настроили..Перешли на Трафик Инспектор. ИМХО,под винду он самый рульный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
D@em0n
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Согласен. Он (Гейт) мне то же жутко не понравился не подходит под мою философию. Грамоздкое и очень не красивое решение. Но вообще, если вернутся в реальность. Там маленько другой чел отвечает за это. А у него философия: ГЛавное чтобы работало. А зачем думать на переде? Оно мне надо? Я тут ваще случайно и мне оно нафиг не надо у мну свой бизнес.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@em0n писал(а):
А зачем думать на переде? Оно мне надо? Я тут ваще случайно и мне оно нафиг не надо у мну свой бизнес.

Хозяин-барин..))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@em0n

решение и простое и недорогое на самом делегуд
вот поэтому и неполучалось что надо вначале мануал читать.

у гейта возможно пускать как по НАТ http трафик так и через прокси

по умолчанию 80 порт если не настраивал НАТ, он никуди и непойдет. Wink

через НАТ чтоб шло, надо указать в ДНС пользователей - сервер -
вот и все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
D@em0n
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_
Да знаешь тут как бы не моя головная боль) Но всеравно спасибо за инфу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы