adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хеееелп. (теория вероятности)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Хеееелп. (теория вероятности) Ответить с цитатой

Лирическое отступление.
Если до завтра не седлая индивидуалку, меня не допустят к пересдаче, не сдам экзамен, раз, два, левой левой... Короче отчислят.
Помогите решить. (ответы есть, решать в душе не *ВЦ*)
1.3 (начнем с самого лёгкого)
Два стрелка стреляют по мишени. Вероятность попадания первым стрелком =0,7, а вторым =0,8. Найти вероятность того, что при одновременном выстреле в мишень попадает только один.
Ответ: 7/15 (0,47)
Последний раз редактировалось: Sslavik (Чт 31-01-08 : 00-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sslavik блин чего сложного то, простая теория вероятности, событие Х и событие У найти вероятность наступления хотя бы одного события. Жалко формулы все позабывал а за книгой лезть неохото. Решается в одно действие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41 писал(а):
блин чего сложного то

Если бы для меня в этом не было ничего сложного, я бы не просил помощи +)
pzero41
Слазь пожалуйсто, я распечатаю твой ник и буду по утрам на него молится.. (если поможешь) =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во нашел щас напишу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теория сложения вероятностей
событие А - поподание 1 стрелка, событие В - поподание второго. Тогда вероятность поподания только одного стрелка равна:
Р(АВ("В" с черточкой сверху) + А("А" с черточкой сверху)В)=Р(АВ("В" с черточкой сверху)) + Р(А("А" с черточкой сверху)В)= Р(А)*Р(В с черточкой)+Р(А с черточкой)*Р(В)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин да это даже я знаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт
Ну молодец, помоги тогда =)

pzero41
А что эта черточка значит?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р(АВ("В" с черточкой сверху) + А("А" с черточкой сверху)В)=0,7*(1-0,8)+0,8*(1-0,7)=0,14+0,24=0,38
чето нестыковка, откуда ответы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос Какого хера ты пошел туда учиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41
Спёр со стола препода, по которым он проверяет. Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Я пошел учится не на математика. А эта метематика есть везде, блин сложить и умножить могу, что мне ещё надо то?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41
Спасибо! правильно, это я от валнения не там посмотрел.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sslavik
ааа понятно.. я думал у тебя специальность связана с этой мутью.

Имхо проще было кого нибудь из группы попросить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sslavik писал(а):
Я пошел учится не на математика. А эта метематика есть везде

+1 Я на ветеринара пошел, и то у меня эта байда на первом курсе была. С 3-го раза зачет сдал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.1.
Составить ряд n многоугольников распред. числа успехов при n неизвестных испытаний. Вероятность успеха в одном испытании равна P.
n=6 p=0.4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Там он каждому свой вариант даёт (((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sslavik следующее задание в студию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41
Sslavik писал(а):
Составить ряд n многоугольников распред. числа успехов при n неизвестных испытаний. Вероятность успеха в одном испытании равна P.
n=6 p=0.4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sslavik писал(а):
А что эта черточка значит?)

это значит, противоположное значение того, что стоит под этой чёрточкой

EnZo писал(а):
+1 Я на ветеринара пошел, и то у меня эта байда на первом курсе была. С 3-го раза зачет сдал.

Помню как то мне из меда притащили задание посмотреть, честно скажу я офигел... половину заданий я даже не шибко понял, хотя 2 года учил математический анализ и тер.вер.... в общем почему то очень любят пихать математику, но вот толком даже преподать её не могут (там в заданий даже некоторые величины не правильно обозначались)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Помню как то мне из меда притащили задание посмотреть

Я не в меде учусь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы