adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не рабоют вместе винт и cdrom
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 15-21    Заголовок сообщения: не рабоют вместе винт и cdrom Ответить с цитатой

Помощь нужна... Стоял раньше один винт SATA на 120 Гб и CDROM соответственно на IDE... купил я еще один винт на 250 Гб IDE. и вместе работаю либо SATA и CDROM либо SATA и винт... я уже и перемычки тыкал по разному и на разные концы шлейфе содил... и шлейф другой стороной пробовал... ВААБСЧЕ ничего не помогает... нашел одну комбинацию, но при ней я не могу разместить винт и сидюк в компе - шлейфа не хватает и комп грузится почти 4 минуты вместе обычных 30-40 секунд... что делать хз...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заставить сидюк и винт работать на одном шлейфе довольно сложно Smile
у меня обычно не получалось.
Выход:
-посадить на разные шлейфы (если есть)
-купить PCI IDE контроллер
-обменять винт на SATA
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
посадить на разные шлейфы (если есть)

в том то и дело что под IDE только одна дырка...(

Andron_ писал(а):
обменять винт на SATA

специально взял IDE что-бы можно было ходить с винтом к друзьям Smile

Andron_ писал(а):
купить PCI IDE контроллер

а это уже интересно... посоветовать можешь что-нибудь конкретное?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя шлейф сидиромный, к которому винт подключешь IDE ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А у тебя шлейф сидиромный, к которому винт подключешь IDE

в смысле сидиромный?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А у тебя шлейф сидиромный, к которому винт подключешь IDE ?

какой-какой? Shocked

[Daem0n] писал(а):
посоветовать можешь что-нибудь конкретное?

не-а.... конкретно ниче не могу сказать Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлейфы бывают на 40 и на 80 пин. Для сидирома часто используют первый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Шлейфы бывают на 40 и на 80 пин. Для сидирома часто используют первый.

Тока не пин(это контакты), а жил(проводков). Эти запасные 40 жил там всего навсего, для экранирования. Так что сомнительно, что это может влиять, хотя....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это влияет на скорость винта вроде бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Шлейфы бывают на 40 и на 80 пин.

только они не называются "CD-ROMный" и нет.
по 40-ка жильному макс скорость ATA33
а по 80-ти жильному - ATA100 (ну или 133 у некоторых)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шлейф 80 жильный... да и менять я его тоже пробовал... не помогает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n]
Вина в бивисе, на 80% в данном случае Парился я тоже у клиента как-то с такой матерью.....
Последний раз редактировалось: markers (Пн 11-12-06 : 17-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно биос тупит. больше не на что грешить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
у меня 3 матери были, на всех 3- х мне не удавалось запустить винт с сидиромом на ожном шлейфе.
но я не очень сильно хотел Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шить, шить и еще раз щить батенька. Биос имею ввидуSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_, умник Smile
А то я не знаю.
40 и 80 - так или иначе эти жилы имеют вывод, которые и нарекатся -пинами Smile
Ну раз шлейф нормальный и с перемычками не напутал ничего - то бион. Не иначе.
А с другим сидиромом пробовал ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
а я откуда знаю, знаешь ты или нет.... Smile
но изъясняешься через жж...


про скорости, кстати, была безадресная реплика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Andron_, умник Smile
А то я не знаю.
40 и 80 - так или иначе эти жилы имеют вывод, которые и нарекатся -пинами Smile
Ну раз шлейф нормальный и с перемычками не напутал ничего - то бион. Не иначе.
А с другим сидиромом пробовал ?


Ээээ, нет тут ты не прав, посчитай контакты на шлейфе их там 40! Так что остальные 40 именно для экранирования!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Нет, настраивать батенька его нужно! (Я про бивис)
Последний раз редактировалось: markers (Пн 11-12-06 : 18-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-06 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй всетаки поставить на Харде Мастер, а сидироме Кабель селект(Сорри если уже делал Smile )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы