adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кабельное, ТВ-тюнер и раздача этого по сети
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Кабельное, ТВ-тюнер и раздача этого по сети Ответить с цитатой

Звонили сегодня, предлагали кабельное поставить. Заинтересовался. Вот появилась идейка - взять ТВ-тюнер, кабельное к нему подрубить, и смотреть дома на компах. Так вот - какой тюнер подешевле взять для этого, чтобы под линуксом без геморроя поднять, и насколько вообще реально раздавать видео по сетке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Auduf
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Genuis ProTV, под линуксом сам определился, как Fly, работает без проблем. По сети раздавать VLC умеет (под вин по крайней мере).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздать это самое простое.А вот на счет 'подешевле' я бы не торопился.

З.Ы. http://pctuner.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Так я не понял зачем на компах смотреть,телевизора нету? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп всегда включен (который у родителей стоит), монитор на порядок лучше, и стоит удобно. Телек чтобы посмотреть, надо отворачиваться от стола, а маме удобно смотреть одним глазом и работать одновременно. Плюс на компе есть пауза, а телек с этой функцией приличных денег стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
ProFfeSsoRr

Так я не понял зачем на компах смотреть,телевизора нету? Smile


Человек хочет доброе сделать... Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну говорю ж ведь - на компе проще, ибо монитор со стала не уберешь, т.к. нужен, а телек уже не всунешь. И с моником удобно - туда поглядываешь во время нудной работы, и не скучно. У меня мама - бухгалтер, так у неё много нудной работы, которой телевизор не мешает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Вроде любые с филипсовскими чипами под линухом без проблем, у меня по крайней мере все определялись, ведь по сути все зависит от чипа а не производителя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
одна загвоздка... что смотрит мама - то смотрят все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ А так и есть. когда смотрит мама - смотрит и бабушка, и тоже самое, а когда я смотрю, то родители спят/дома нет. Так что все путем Smile Да и IP-TV выручает, все же 60 рублей в месяц - не накладно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое кабельное ТВ предложили то??? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
вообще под тюнеры на базе BT8xx много чего написано, но не думаю что можно найти подобный софт.
разве что заводить поток на VLС и оттуда при просмотре в риал-тайм кодировать в сеть. изрвращение в любом случае будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы