adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GRUB:Error 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
.:DUKe:.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 20-44    Заголовок сообщения: GRUB:Error 17 Ответить с цитатой

На компе установлены 2 ОС: WinXP и Kubuntu 7.10. В качестве загрузчика - GRUB. До этого была Mandriva 2007. Т.к. в мандриве я не настраивал запись в разделы с NTFS то имелся ещё небольшой раздел под Fat32 для общего использования ОС. После установки Kubuntu и включения в ней полной поддержки NTFS отпала надобность в разделе с Fat32, поэтому он был объединён с одним из NTFS-разделов. При этом данные на NTFS-разделе были сохранены. Операция прошла корректно, однако после перезагрузки, GRUB стал выдавать сообщение "Error 17", после чего загрузка останавливалась. Сильно подозреваю, что это из-за изменения количества разделов. Соответственно, ни XP, ни Kubuntu теперь загрузить невозможно. Единственное, что пока удалось - это загрузить Live Kubuntu с установочного диска (из-под неё, собственно, и пишу сейчас). Кто знает, как пофиксить данное недоразумение, желательно без переустановки ОС (т.к. и то и другое стоит уже довольно давно и работает вполне безглючно, а заниматься настройкой и установкой софта и ОС в разгар сессии нет ни малейшего желания)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.:DUKe:.
вообще стартануть что убунту, что вин ХР можно с того же LiveCD - просто выбрав-загрузка с жесткого диска пункт. Аналогичная трабла была у меня, как раз после мандривы. Я так и не смог все вылечить. ТАк что к просьбе разъяснить присоединяюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
.:DUKe:.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было первое, что я попробовал сделать. Однако, при выборе загрузки с винта вызывается тот же самый GRUB, который стабильно выдаёт "Error 17". Вряд ли здесь причём-то мандрива: она с Lilo была. Kubuntu же затёрла его своим GRUBом. Встала она коррекно (с самого релиз стоит и замечательно работает). У меня явно проблемы из-за изменений в разделах.

Какой-то день нехороший выдался, однако. Восстановление GRUBа c Live ничего не дало, поэтому попытался переустановить Kubuntu, и под конец установки выяснилось, что на болванке, с которой уже дважды успешно ставил Kubuntu появились бэды. {далее следует непереводимая игра слов} Sad
В общем, с горя прибил GRUB (вместе с пингвином временно), восстановив виндовый загрузчик. Таки, загрузилась мастдайка. Теперь придётся заново образ кубунты качать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы