adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
KDE 4 релиз
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 18-18    Заголовок сообщения: KDE 4 релиз Ответить с цитатой

Для пользователей убунту:
1) добавляем "deb http://ppa.launchpad.net/kubuntu-members-kde4/ubuntu gutsy main" в /etc/apt/sources.list (сайт - внешка, скачать надо будет около 100 Мб, у меня ушло 2 часа 10 минут на "Юбилейном")
2) apt-get install kde4-core
3) Далее перезапускаем X и выбираем тип сессии "KDE 4"
4) Радуемся
Все остальные - качаем исходники и собираем.

Я поставил, в принципе, смотрится посвежее, мне больше нравится. Немного огорчило главное меню - либо пользоваться мышкой, либо с клавиатуры - вводить названия программ. Влево-вправо по категориям не получается, как в висте, стрелочками Sad Хотя, мож у меня просто не получилось, мне некогда особо было тестить.

Да, кстати, мож кто знает - как на vmware заставить работать колесо у мыши? Vmware - последняя, 6.0.2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

И кому оно надо из внешки кроме безлимитников?
Если на то пошло, то мандрива куда рулезнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 Ну так а что ты хотел от проги, которая вот только вышла? Её еще на офф. репозитории убунты нет, поэтому и на 1нск тоже нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Если на то пошло, то мандрива куда рулезнее.

и чем же она рулезнее?Smile
PS: ждем релиза на репозитарии))) или 7.16 убунты)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
для мну мандрива рулёзнее тем хотябы, что ставится без косяков, устанавливает загрузчик и этот загрузчик работает! прекрасно работает на моём компе. ничего из этого про убунту я сказать немогу... даже про 7.10 которая вродебы поставилась и загрузчик установила... но вот только запуститься с него - не осилила ))
offtop

а KDE4 хачу!!! нашёл rpm'ы для мандривы. но придётся видимо ставить мандриву 2008... ибо на моей 2007-ой пакеты необходимые для установки отсутствуют, а при попытке воткнуть вручную меня посылают нах (( причём непойму почему (( я лох :'( ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ставится без косяков, устанавливает загрузчик и этот загрузчик работает
М-дя, вот они, отличия дистрибутивов для конечных пользователей - "какой поставится, на том и поедем" Smile) Интересно, почему у меня ВСЕ популярные дистрибутивы ставятся и работают сразу? Что я не так делаю?

P.S. В общем, хоть КДЕ только и английский, мне нравится. Правда, не могу поставить дрова на видео, поэтому 3D эффекты вживую еще не созерцал. Но к вечеру разберусь, надеюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"KDE 4 будет первой за всю историю проекта версией среды рабочего стола KDE, работающей не только на Unix-like-системах, но и в Windows NT и Mac OS X."
Цитата с вики. Хочу под винДЫ Smile . щас искать буду.
А мож у кого уже есть? или знает где взять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. нашёл не то что искал Smile . качаю LiveCD кубунту 7.10 с KDE 4.
http://kde.org/announcements/4.0/index-ru.php Можно почитать -) что и как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
ProFfeSsoRr
а чорт тебя знает. может у тебя ставится на отдельный винт на котором не установлена винда. или железо такое под котрое всё работает... у мну почти все убунты не видели разделов на дисках. только 7.10 их нормально определила ) всётаки видимо наладили работу с jmicron... ато в инете искал как с этим бороться - так и не нашёл... (

ЗЫ вчера BSD ставил - она сказала что геометрия диска кривая... может поэтому загрузчик неработал. но править геометрию диска на котором 60 гигов инфы... както нехочется ибо я фз к чему это может привести ))
offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

сделай из него свой репозитарий и выложи в п2п, скачаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
Может вам винт легче прикупить и все поставится и будет работать

я когдато всяким гемором занимался по установке на один винт и винды и никса - вот как снес все свои данные сразу другой винт прикупил и неодин
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ есть пакеты взятые отсюда http://www.kde.org/info/4.0.php с расшерением *.tar.bz2 . А теперь вопрос как их поставить? lol . могу выложить в п2п в обмен на опыт-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под винду есть, ога. Тока там оформление виндовское серенькое ) Ещё не прикрутили декоратор.

Смотрел на новые кеды с LiveCD кубунты. В целом - интересно, симпатично и т.д.
Но слишком ещё сыровато...
Новое меню не понравилось. Можно кстати вернуть старое парой кликов.
Новый кget клёвый)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, я впервые столкнулся, ничего не могу понять! Поставил сегодня Linux на винт себе (до этого на виртуалке пользовался). Поставил KDE 4. Зашел в него - вспомнил, что KDM не поставил. Установил, выбрал его дефолтным менеджером. Перезагрузил Ubuntu. Окно логона: "welcome to the Debian Linux"!!!! Ладно, думаю, фиг с ним, с этим окном. Выбрал там KDE 4, залогинился... И попал в консоль! Обычная консоль, можно нормально работать, ток она не полноэкранная, а в левом верхнем углу висит. Как мне в KDE-то попасть объясните?! И что вообще это за экран логина такой? Просто я не могу придумать, что искать в поисковике, поэтому спрашиваю тут. Как сделать вход в нормальный KDE, а не в консоль-то?! И kdm ведь совсем другое окно логина имеет...

И больше всего непонятно, каким образом KDM отрыл у меня в Убунте Дебиан? Я конечно понимаю, что убунта из дебиана растет, но ведь никогда раньше такого я не встречал на ней! И еще, в этом окне слева какая-то ерунда: список юзеров плюс несколько названий служб плюс просто команды. Короче - как мне сделать нормальный вход в систему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 05-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, единственное, что я придумал, было поставить kdm от 3ей версии KDE (то бишь просто kdm, а не kdm4). Непонятно, правда, на виртуалке ведь стоял kdm какой-то, с которым все красиво отрисовывалось (а сейчас такое ощущение, будто gdm работает вообще - кнопки квадратные, и прочее)! Что это был за kdm - фиг знает...

Собранные пакеты для убунту сейчас - это пакеты от дебиана. Поэтому либо ставим эти, либо подключаем репозиторий Hardy и ставим оттуда (сейчас экаспериментирую). Ну, конечно, вариант с исходниками никто не отменял Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

я тут писал про установку на debian. там есть ответ на твой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ Не-а. Мой вопрос: почему при выбранном в настройках kdm от KDE4 и настроенной загрузкой на KDE я логинюсь из какого-то дебиановского логона в консоль (хорошо хоть консоль на базе Х - шрифты нормально смотрятся, и разрешение монитора там). Я и сделал все, что ты в той теме написал, и вместо KDE получил консоль после входа. А с kdm от KDE3 все нормально логинится, ток вот кхм... Я графику от 4ой версии хочу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем все, пипец, я расстроен. Ну нехотит оно нормально работать, еще и обновлятся. "Пакет а требует новой версии пакета в, а чтобы обновит в, нужно новую версию а"! И вот никак ему не объяснишь, чтоб обе сразу обновил, одновременно! Да и времени уже жалко - в сумме на скачивание пакетов из внешки я убил около 12 часов Sad Буду ждать, когда на 1нск hardy репозиторий появится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы