adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Низкая входящая скорость последнее время
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Низкая входящая скорость последнее время Ответить с цитатой

Проблема вот в чем. Дня 3-4 назад все еще работало нормально. А потом вдруг скорость скачки упала очень сильно, как будто все пользователи сразу поставили ограничение. При это с меня качают в 5 слотов на той скорости, которую я ставлю: ставлю 50 Кб - качают 50 Кб. С чем связано такое ограничение на входящую скорость? Это проблемы с WS или пользователи в силу каких-то причин ограничивают скорость? Скажу сразу, что это не для всех закачек, некоторые идут довольно "шустро" - до 20-30Кб/с.

И второй вопрос - поставил в очередь несколько файлов, допустим несколько серий сериала. В поиске альтернатив я вижу что раздают эти файлы 8-10 человек, все они онлайн, но в списке на закачке висит строчка "Соединение..." и все. При этом слоты свободные у некоторых из этих пользователей есть! Почему не качается? Ограничения на кол-во одновременно скачиваемых файлов и соединений увеличивал - не помогает. В чем может быть проблема? Опять таки, это касается не всех закачек, но идентифицировать конкретно эти никак не могу, ничем особым они не отличаются.

Есть одно предположение, но оно маловероятно, ведь не может же настолько KIS 7 тормозить сетевую активность!!

P.S. Режим в стронге стоит активный и на upload и на download
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анлим?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тариф Юбилейный

а что, есть ограничения по скорости доступа ко внутренним ресурсам для анлима?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у многих такой косяк после НГ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней ветке мне ответили примерно так же. Это же не ответ.
Меня мало волнует у скольких еще человек такой косяк. Меня волнует моя скорость! Почему то другие качают с меня и по 50 Кб в p2p. Видимо, у некоторых людей все нормально. Поэтому я и пытаюсь выяснить отчего это зависит: от тарифа или еще чего-нибудь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton-09 писал(а):
Меня мало волнует у скольких еще человек такой косяк. Меня волнует моя скорость!
а сибирьтелеком мало волнует твоя скорость Smile
попробуй отписаться тут http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=8365

anton-09 писал(а):
Поэтому я и пытаюсь выяснить отчего это зависит: от тарифа или еще чего-нибудь?
я же написал что это массовый глюк на безлимитном тарифе начавший наблюдаться после нового года
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сибирьтелеком мало волнует твоя скорость

я имею некоторое отношение к СТ, поэтому прекрасно знаю, что им на пользователей наплевать.

За ссылку спасибо, как-то я совсем забыл про офсайт СТ.
Последний раз редактировалось: anton-09 (Сб 12-01-08 : 00-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты на какой "высоте" работаешь если не секрет?

anton-09 писал(а):
За ссылку спасибо, как-то я совсем забыл про офсайт СТ.
на самом деле врядли поможет т.к. официально проблема игнорируется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быть точным, то работаю за штатом СТ, но территориально сижу на междугородке, поэтому неоднократно общался с 062 и другими службами WS лично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм. я фильм седня с п2п слил на 400кбсе
так что не у всех анлимщиков такая хрень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то. Только что проверил ftp-шник академорга - скачивается со скоростью 6-8 Кб/с, хотя до НГ были стабильные 1Мбит=128Кб/с!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у всех. Наблюдается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 02-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton-09 поднимись в ЦНТ вдруг помогут Very HappyПоследний раз редактировалось: BorPas (Сб 12-01-08 : 02-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли это назвать решением проблемы. Дело в том, что у меня очень нестабильный линк, и я перевел сетевуху в режим 10 Мбит полудуплекс, тем более что именно такой режим и прописан в договоре, который заключается с поставщиком WS. На мои предположения о связи стабильности линка со скоростью сетевухи в 062 говорили, мол, при чем тут сетевуха-то. Тем, не менее - факт, в этом режиме работает гораздо стабильнее! Вместо постоянных разрывов связи и невозможностью подключиться по вечерам часов до 23:00, я получил почти стабильную связь (иногда все-таки рвется) круглые сутки. Так, вот, вернув сетевуху обратно на родные 100 Мбит и полный дуплекс, получил нужную скорость! Но и, возможно нестабильность связи, вечером посмотрим.

Было:


Стало:


P.S. Может такой трюк с сетевухой кому-нибудь поможет
Последний раз редактировалось: anton-09 (Сб 12-01-08 : 02-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это совпадение, сетевуха с ADSL-линком не связана никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, что это странно. Может быть это особенность/косяк "замечательных" модемов Huawei в серой коробочке, но тем не менее. Я две недели ходил в инет только ночью, потому что в другое время поймать линк не мог, зато скорость была нормальная. Пару дней назад я поменял настройки сетевухи и линк стабилизировался.
Это что касается стабильности. А что касается скорости, тут по-моему все ясно. 100Мбит дуплекс явно быстрее, чем 10Мбит полудуплекс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
anton-09 поднимись в ЦНТ вдруг помогут

я и в ЦНТ ходил, там ничем помочь не смогли. Что они могут: профиль меняли - не помогло, параметры линии смотрели - там все более-менее нормально. Ходил к монтерам-инженерам, они приезжали прозванивали линию, сказали, что тоже все в норме.
В результате я смирился с таким недоИнтеренетом и жду когда же дом наконец подключат к Ethernet-сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
den26
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, у меня более 3кбайт в секунду в последнее время не было скорости. Иногда на короткое время проскакивает 15-20кб.с
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Leto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично...
Включил себе анлим 512кб
Тестирую скорости: 2gis 50-60кб\c а googleearth всего около 10кб\с, хотя в тот же момент на работе качаю его же на скорости в 60 кб\с....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня анлим 512, до сегодняшнего дня все было норм, а сегодня скорость упала


Захват_3.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  33.86 KB
 Просмотрено:  366 раз(а)

Захват_3.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы