adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Звук 5.1 в Mandriva 2008
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
PPPPP
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Звук 5.1 в Mandriva 2008 Ответить с цитатой

Народ, подскажите где и как изменить конфигурацию для пяти канального звучания. А то колонки 5.1 купил, а звук так и остался 2.0 Cry.
P.S В Windows XP 5.1 у меня работает без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Antill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как 2.0 установил - поделись, а то у меня на 2008 ставится, а потом слетает, На WinXP звук нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PPPPP
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая звукавуха? Вообще она должна автоматом ставится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Antill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звуковуха Sound Blaster 24 bit, по идее должна, а реально - через раз, звук то есть, то нет ни в одном приложении. Переустановка ничего не дает, Вчера переставил, звука небыло, сегодня включаю есть, блин аж выключать не хочется. От чего зависит так и не понял, настройки не трогал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PPPPP
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Гугл, Яндекс в помощь тебе. А я незнаю что у тебя за фигня со звуком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jackal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что никто не знает как настроить 5.1? У меня стоит debian etch, звук только стерео Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотря какую подсистему для вывода звука используешь. Я вот alsa использую, к ней есть микшер, в нем включаешь все каналы - и все работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jackal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 02-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже alsa, каналы там включены, но звук идет только из Front, а center и side молчат Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PPPPP
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Я вот alsa использую, к ней есть микшер, в нем включаешь все каналы - и все работает.


Я тоже в Alsa, но когда включаешь 5.1, то работает как 4.0 т.е Center и SW молчат. Embarassed Может где какие конфиги надо сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-03-08 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет этого не знаю, ибо у меня как раз 4.0 и есть (точнее, наушники и колонки, но для компа - 4.0 динамики Wink )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PPPPP
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-03-08 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в Мандриве 2008.1 обещают какую-то другую звуковую инфраструктуру: http://wiki.mandriva.com/en/2008.1_What's_New
Надеюсь там будет решены хотябы мои проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jackal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-08 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPPPP писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
Я вот alsa использую, к ней есть микшер, в нем включаешь все каналы - и все работает.


Я тоже в Alsa, но когда включаешь 5.1, то работает как 4.0 т.е Center и SW молчат. Embarassed Может где какие конфиги надо сделать?

У меня оказывается провода к звуковухе были подключены не туда lol
Сейчас точно так же как у тебя работает как 4.0

Насчет настройки:
нужно редактировать файл .asoundrc (если его нету, нужно создать), находится он должен в домашней папке.
Тут все подробно описано как сделать, чтобы было 5.1 http://alsa.opensrc.org/index.php/Main_Page
Завтра буду пробовать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы