adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Изменилась работа IP-TV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 10-59    Заголовок сообщения: Изменилась работа IP-TV Ответить с цитатой

Десять дней не пользовался IP-TV - и не узнаю его.
1. После загрузки преднастройки из списка каналов сетевой интерфейс
сбрасывается на Auto. Если уж это Auto, так пусть работает, как раньше и работало, а теперь смотреть можно только с 192.168.1.2, каждый раз переустанавливать приходится.
2. Все радиоканалы молчат глухо. Мне, наверное, ответят, что это не касается IP-TV, но хотелось бы знать, больше этих станций нет или опять какая-то тонкость в настройках.
3. Программа для ListTv не совпадает с реальной. Не ожидая грубости от IVM сразу указываю, например, передачу "6 кадров" днем на СТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал загрузить IP-TV 27.1 - та же история. Если с 192.168.1.2 это просто неудобство, что обычно для команды IP-TV, где удобство программистов ценится гораздо выше удобства пользователя, то вот отсутствие радиоканалов повергает в печаль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока пользователь не платит программисту, программист о пользователе не думает

телепрограмма какую присылают такая и есть, не нравится - связывайтесь с каналами, пусть они вам лично присылают

радио NULLWAVE работает полностью, 1NSK не работает вообще
вообще какого хрена я должен отвечать за вещателей? они чё и когда хотят то и вещают

вообще уважаемый, я с вами не разговариваю и далее буду игнорировать ваши посты

сибирьтелеком официально рекомендует использовать для просмотра IPTV программу VLC www.videolan.org вот его и качайте

кстати сибирьтелеком мне нам тоже почему-то не платит. не знаете почему?

всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

связался с админом 1nsk.ru - радио.1нск заработало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
пока пользователь не платит программисту, программист о пользователе не думает

вообще уважаемый, я с вами не разговариваю и далее буду игнорировать ваши посты

всё

Программист должен думать о пользователе изначально, еще создавая продукт. Может быть, потому и не платят, что программа неудобна. Впрочем, если взять тоже бесплатную программу ListTV, то, не в пример IP-TV, у нее прекрасный Help и, если все-таки не все ясно, отвечают на вопросы доброжелательно, без истерик. К сожалению, для работы ListTV приходится использовать продукт, создаваемый IVM.
Ну, а насчет разговоров между нами, как угодно, я ведь пишу не персонально Вам, а в форум, излагаю мое мнение.
все!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравнил плеер с прогой для просмотра телепрограммы! усраться можно!

IP-TV Player предназначен для персонального использования, т.е. сам составляешь список каналов, сам настраиваешь, а то что плеер массово используют абоненты СТК и пришлось изобретать систему скачивания настроек с сервера это не мои проблемы, если СТК заплатит денег за развёртывание продукта в их сети тогда другой разговор

Bay писал(а):
К сожалению, для работы ListTV приходится использовать продукт, создаваемый IVM
это с чего же? скачивай программу для москвы и подстраивай часовые пояса


если ты такой крутой весь из себя давай пиши свой супер продуманный плеер, сам связывайся со всеми 40 каналами и проси телепрограмму, сам её руками каждую неделю делай Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Программист должен думать о пользователе изначально, еще создавая продукт.

Создавая фриварный продукт, программист делает все так, чтобы было удобно именно ему, ибо никто ему рамок и техзаданий не делает. То есть каждый как хочет, так и ... делает. BorPas-у, с моей точки зрения, ГРОМАДНЫЙ РЕСПЕКТ не за то, что он написал плеер (он это делал для души), а за то что он его до сих пор хоть как-то поддерживает, хотя ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ интерес к проекту потерял уже давно.
А лист-тв это немного другой случай. Изначально.
Буду оригинальным.
Dixi.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лист-тв кстати разных штук 10 есть прог. со скачиванием конфига с сервера есть проблемы, негидкий он, но если щас изменить алгоритм начнётся конец света (062 в лице def'а не даст соврать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факты, господин Bay, факты.
Цитата:

указываю, например, передачу "6 кадров" днем на СТС

И? Что дальше? Конкретнее.
Bay писал(а):
К сожалению, для работы ListTV приходится использовать продукт, создаваемый IVM.

Не нравится, не пользуйся. Конкретно по СТС: они отказались присылать мне программу передач, поэтому (об этом сказано на сайте) я публикую программу передач с их официального сайта. Уведомления об изменении программы передач они естественно мне не присылают, а следить за их сайтом каждый день у меня нет желания и времени.
И вообще, для ТВ-программы есть специальная ветка, когда кто-то находит какие-то ошибки, милости просим сообщать туда, только КОНКРЕТНО, а не расплывчато. Ещё ни одного случая не было, чтобы я проигнорировал чью-то просьбу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что вы такие нервные? IP-TV удобная программа, когда ее освоишь. Но ведь, загрузив дистрибутив, запустить программу невозможно. Нужно знать много нигде, кроме этого форума не описанных, вещей. Как догадаться, что указанные в настройках параметры Auto для сетевого интерфейса или Default в "Загрузить
преднастройку из списка провайдеров" не дают ожидаемого эффекта?
Зачем в этом списке провайдеров 11 позиций, если выбирать можно только из двух? Дали бы выбор региона, а уже там - лучшего провайдера. Вы же тонете в мутном потоке одних и тех же вопросов, избежать которых просто, если чуть-чуть изменить программу. Вот уже полгода я наблюдаю вашу безнадежную битву с новыми и новыми пользователями по одним и тем же пунктам. А зачем после "Загрузки преднастройки ..." только что выставленный 192.168.1.2 снова заменяется на неработающий Auto?
Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья - тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...У меня IP-TV замечателльно работает,хоть я его и не смотрю(перешел на нтв+)Программы нет на нескольких каналах,но это мелочи и IP-TV здесь непричем.Когда ставил dvb-карточку IP-TV перестал работать,так BorPas объяснил что и как.Очень оперативно.
Вывод:IP-TV классный плеер,BorPas,у Respect
Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Программы нет на нескольких каналах

Это только на этой неделе нет программы "Усадьбы" и "ZOOпарк", потому что они вовремя не подготовили программу передач и она появилась онлайн только в понедельник, когда JTV-программа (которую использует IPTV Player) уже была опубликована. Если нет программы передач по каким-то другим каналам, то надо либо вручную для них указать соответствующий файл в настройках IPTV Player, либо просто обновить конфигурацию в тех же настройках (заново загрузить её с сайта).
Цитата:
Ребята, что вы такие нервные?

Потому что ты выдвигаешь претензии общего рода "у вас неправильная программа передач". Тебя попросили конкретизировать — ты вопрос проигнорировал. Я вчера вечером специально следил за СТС: моя программа передач совпадала с тем, что шло в эфире. Если у тебя не совпадает — разбирайся с настройками, я программу передач делаю по новосибирскому времени, поэтому смещение везде должно быть 0 (оно вообще по умолчанию 0, если не лазить куда не надо, проблем не будет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Ребята, что вы такие нервные?
2 года денег не платят Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Зачем в этом списке провайдеров 11 позиций, если выбирать можно только из двух?
затем что плеером пользуются не только на ВС. а нафига тебе регион? ты же знаешь название своего провайдера, вот его и тыкай. а то что у нас 2 телепрограммы и на них разные профили, это так исторически сложилось

Bay писал(а):
Нужно знать много нигде, кроме этого форума не описанных, вещей. Как догадаться, что указанные в настройках параметры Auto для сетевого интерфейса

www.adslclub.ru/new/iptvplayer
Цитата:
Как подключить Webstream-TV (абонентам Webstream в Новосибирске)
Подключить услугу через ВСЦ
Получить подтвержение по e-mail о том, что заявка выполнена (сначала заявка будет принята на рассмотрение и только потом выполнена, так вот нужно второе!) и IPTV подключено
Настроить модем
Настроить установленные фаерволы и антивирусы для пропуска IPTV (разрешить протокол IGMP)
Установить и настроить IP-TV плеер
При установке плеер предложит загрузить список провайдеров, нажмите Да
В списке выберите Webstream Новосибирск
Должно появиться сообщение о том, что список каналов загружен
Проблемы в установке: если не загружается список провайдеров или список каналов или телепрограмма, проверяйте ошибки в Панели управления в Свойствах обозревателя, вкладку Подключения - настройки подключения и прокси; также проверяйте настройки Брандмауэра Windows или стороннего фаервола, если он есть - нужно разрешить IpTvPlayer.exe доступ в интернет
После запуска в Настроках, во вкладке Общие, в поле Сетевой интерфейс выбрать сетевую карту к которой подключен модем, обычно 192.168.1....
Проблемы при просмотре: если услуга подключена, но просмотр каналов IPTV не работает, перепроверьте настройки модема, убедитесть, что в настройках плеера выбрана нужная сетевая карта и что ваш фаервол не блокирует IGMP (мультикаст) трафик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прямо подтверждает мою мысль. Именно в форуме только и можно найти ссылку на нужный адрес, наверное, выложенный уже не в первый раз. А как насчет того, что установленный 192.168.1....
сбросится после обновления программы? Это ведь тоже нужно знать, что снова нужно залезть в настройки и восстановить его. Почему он сбрасывается и почему не работает Auto?
Еще раз повторяю, IP-TV хорош в эксплуатации, когда его уже освоил, он прекрасно задуман, но не доведен до кондиции тестированием и обкаткой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xt
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 06-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить автора IP-TV за его продукт ... очень удобная и юзабильная Вещь.

Жаль что с каждым годом в и-нет все больше и больше людей наподобие Bay (почитал его чуть со стула не упал=)... раньше их нашествие сдерживал недостаток серого вещества ... Как показывает практика в основном эт 10-12 летние дети ... реже люди с уровнем развития 10-ти летнего ребенка ...
Поверьте моему опыту не тратьте на подобных балбесов свое время и нервы...

________________________________________

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-01-08 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt писал(а):
Хочу поблагодарить автора IP-TV за его продукт ... очень удобная и юзабильная Вещь.


У меня вообще с этим плеером проблем не было. Хороший продукт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы