adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
вопрос по samba
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 01-15    Заголовок сообщения: вопрос по samba Ответить с цитатой

Поднял samba, подключился к расшаренной папке в winXP с логином и паролем, вышел. зашел - логин и пароль вводить второй раз не пришлось.
Вопрос тем кто это дело юзал, возможно ли как-то настроить samba или XP чтобы пароль надо было вводить каждый раз при обращении к расшареному ресурсу ( серверу )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 02-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4

галку ставил на сохранение пароля?
если дат то:
дык галочку не надо было ставит на сохранение пароля.
терепь в управление пользователей дарога там и убить, ес-но на каждой виндовз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ писал(а):
berkyt4

галку ставил на сохранение пароля?
если дат то:
дык галочку не надо было ставит на сохранение пароля.
терепь в управление пользователей дарога там и убить, ес-но на каждой виндовз

No голочку не ставил, просто пока не отключишь сетевой диск с этого компа без логина и паса можно заходить а это плохо.
Может где в настройках указать чтобы сервер принудительно разрывал сессию через каждые 2 минуты ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бр... насколько я знаю дело не в сессии, а в винде.
она хранит набраный пароль до выхода пользователя из системы, но не более 30 минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще есть открытые и бешплатные альтернативы хранилищу файлов с распределением уровня доступа для linux серверов с win клиентами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за offtop но у когонить есть миранда скомпиленая под линь???
или подскажите где взять исходники и чере что ее компилить offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
бр... насколько я знаю дело не в сессии, а в винде.
она хранит набраный пароль до выхода пользователя из системы, но не более 30 минут.

Нет, она хранит пароли до выхода.
Единственный вариант это отключение сетевого диска ( но это не вариант для меня )
в общем цель сделать так, чтобы 3-4 ламера с одной windows машины имели доступ к серверу под своими логинами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
Извините за offtop но у когонить есть миранда скомпиленая под линь???
или подскажите где взять исходники и чере что ее компилить offtop


Из прочтенного понял:
1. Вы не умеете создавать новые темы.
2. У вас одновременно установлены dedian/ubutu, RedHat/fedora, SuSe, раз вам как-то все равно на какую линь получить бирнарник
3. вы не слышали такое слово из 4х букв как wine, либо слышали, но это слово для вас ругательное и вас не устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец, я намучался уже! Нигде нет толкового описания. Суть - есть Win2K3 машина, на ней расшарена папка. Разрешен доступ пользователю evv без пароля. Есть машина с Ubuntu 7.1. Она видит виндовую, спокойно заходит, при подключении выводится запрос на имя пользователя и пароль, я ввожу evv и шарюсь по папке. Все отлично. А как мне сделать, чтобы автоматически эта папка монтировалась в /media/g при входе в систему? Если что - у меня KDE. Приведите любой способ, но конкретный, ибо я уже часа 3 проэкспериментировал, читая всякие форумы, и так и не добился нужного результата Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Капец, я намучался уже! Нигде нет толкового описания. Суть - есть Win2K3 машина, на ней расшарена папка. Разрешен доступ пользователю evv без пароля. Есть машина с Ubuntu 7.1. Она видит виндовую, спокойно заходит, при подключении выводится запрос на имя пользователя и пароль, я ввожу evv и шарюсь по папке. Все отлично. А как мне сделать, чтобы автоматически эта папка монтировалась в /media/g при входе в систему? Если что - у меня KDE. Приведите любой способ, но конкретный, ибо я уже часа 3 проэкспериментировал, читая всякие форумы, и так и не добился нужного результата Sad

не понял юмора. тебе надо чтобы линух автоматом монтировал расшаренную папку винды? Shocked
для каких целей ? что-то туплю
в конквероре пропиши smb//ip как страницу по умолчанию.. или как там.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тебе надо чтобы линух автоматом монтировал расшаренную папку винды
Именно это мне и нужно.

Цитата:
для каких целей
Потому что все документы лежат на той машине.

Цитата:
в конквероре пропиши smb//ip как страницу по умолчанию.. или как там
Ну и что? Это просто при открытии Konqueror будет открываться ресурс. А мне надо, чтобы монтировалась сетевая папка в нужное мне место! И Konqueror я вообще не пользуюсь, Krusader рулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решилась довольно забавно. Autofs меня задолбала, и я её снес, точнее, все конфиги потер нафиг. И после этого, о чудо, заработало монтирование через fstab Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы