adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как грамотно разместить сервера?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
далеко ходить не будем. задача проще.
как заблокировать работу qip в конторе?
т.е. чтобы "нормальная" аська работала, а qip не мог подключиться к серверу.

Прошу прощения, немного в сторону вопрос: а зачем так делать? Может лучше наоборот?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
"стандартная" шестая аська работает по принципу "поставил и забыл".
у нее автоматическая NTLM аунтификация на прокси. она никогда не глючит и у нее нет 1000 настроек, которые юзер может натыкать. да и вообще юзер в ней ничего "поломать" не может.

при использовании qip возникает куча проблем.
для начала проблема в работе через прокси. звонки в техподдержку с жалобами что аська не работает. затем проблема "мне постоянно закорючки приходят". а еще есть такая штука как антиспам. и люди звонят в техподдержку и жалуются что им сообщения не доходят.

практика показывает - проще запретить qip и поставить всем стандартную аську.
по крайней мере на шетсую аську от bigmir мне в нашей конторе еще никто не жаловался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да забыл самый простой вариант - поставить в конторе jabber и сделать icq-шлюз Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
да забыл самый простой вариант - поставить в конторе jabber и сделать icq-шлюз Smile

Вот это уже гораздо правильнее.
И вообще ICQ обычно личный инструмент, а не корпоративный, так что можно просто всех юзеров тыкать носом в корпоративный стандарт использования ПО (если его нет нужно его написать и заверить у руководства Smile ), в коем отсутствует ICQ. Соответственно, в работу админа настройка ICQ не входит. Кто жаждет пользоваться - должен уметь настраивать. Остальные - пусть отдыхают, пока не научаться это делать самостоятельно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
так что можно просто всех юзеров тыкать носом в корпоративный стандарт использования ПО (если его нет нужно его написать и заверить у руководства ),

утвержденный перечень ПО на рабочем месте имеется. вот только от звонков это не избавляет. у нас в конторе, к примеру, есть одна клава которая постоянно звонит с вопросом "а почему у меня сайт не открывается.... когда исправите?". и никак невозможно объяснить человеку что этот сайт к нашей конторе никакого отношения не имеет....


ну а в icq-шлюзом я в свое вермя долго намучился..... нормальных шлюзов которые могут "по русски писать" я не нашел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорь, мошт вопрос не в тему, но

у меня дома локалка, из 2 компов Smile вот хочу поставить лок асю, как это сделать?

зы я понимаю что есть виндовые средства сообщений, но мне чисто для интереса, в жизни и работе пригодится Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX

нафиг ася, поставь Net Speakerphone. гемора меньше. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ писал(а):
нафиг ася, поставь Net Speakerphone. гемора меньше.

ну во 1 - интересно как, а во 2 это что за чудо Smile по микрофону что ли говорить? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX

поставь вначале, потом вопрос задашь.
програмка небольшая, весит в трее.
возможности.
общение как по асе
передача файлов
отсутствие сервера, и к стати по микрофону голос передовать можно.
для ЛВС лучше не встречал.
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, попробую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы