adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с длинными записями в IP-TV Player
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Проблема с длинными записями в IP-TV Player Ответить с цитатой

Если попробовать записать какую-нибудь передачу или фильм, то при воспроизведении потом будеть "булькающий" звук без видео. При коротких записях около 10 мин. такого не наблюдается. Одинаково на всех форматах.

В AVI не пишет вообще. Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытным путем установил, что не битые записи получаются длиной до 45 мин. Что это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 03-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у тебя со связью глюки наверное, скорость понижай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 03-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думаю, однако могу со 100% уверенностью говорить, что во время записи линк не падает (после понижения скорости он вообще никогда не падал), сессия не рвется. В общем, линия вот такая.

Цитата:
не битые записи получаются длиной до 45 мин
так-с уже такое нельзя сказать: сейчас записал тестовый кусочек 20мин ровно. Битый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 03-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 12 часов писал на НГ и ничё, так что копай...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas Накопал.

Почему-то у меня уходит много времени на завершение создания файла. Для 3ч записи это 8 минут! Битые файлы получаются при использовании планировщика в фоновом режиме. Такое впечатление, что он не дожидается и обрывает жестко запись. Такой же эффект можно получить, если при обычной записи просто выйти из программы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1
Линия вообще идеальная, ошибок CRC фактически нет, так что дело не в линии. Если использовать модуляцию ADSL_2plus_AnxM, то upstream вообще должен быть под 3 Мбит-а.

Драйверы, кодеки к Mb последние стоят? У меня примерно такое же было с одной из версий драйверов Via 4in1 (Mb на VIA KT880).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1 писал(а):
на завершение создания файла
это ты о чём? никакого завершения нет вообще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas

Цитата:
это ты о чём? никакого завершения нет вообще
ок, опишу, что я вижу при "ручной" записи. Жмем на СТОП, проигрывание канала останавливается, плеер подвисает, веник ужасно хрустит 8мин (при 3ч записи), потом плеер отвисает и продолжается проигрывание канала. Если во время "хруста" или просто процесса записи выйти из него, то файл будет битым. У меня почему-то "хруста" в фоновой записи не бывает, и файл всегда получается битым. Конечно, если время до 40мин (размер файла небольшой), то все будет нормально.

rendy

Цитата:
Если использовать модуляцию ADSL_2plus_AnxM, то upstream вообще должен быть под 3 Мбит-а.
кабы мне его включили, да еще бы модем выдавал больше мегабита... Very Happy


Цитата:
Драйверы, кодеки к Mb последние стоят?
Да. Но пробовал и без этого. На "чистую" OC ставил плеер и писал. Разницы не заметил. Хотя идея с кодеками мне нравится. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
веник ужасно хрустит 8мин (при 3ч записи), потом плеер отвисает и продолжается проигрывание канала. Если во время "хруста" или просто процесса записи выйти из него, то файл будет битым.

Вот в эту сторону и надо копать.

Цитата:
кабы мне его включили, да еще бы модем выдавал больше мегабита...

062, с n-ого раза, может, попадёшь на того, кто сможет правильно включитьSmile А лучше вот http://help.es-nso.ru/forms.php?formnum=2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот в эту сторону и надо копать.
да, уже не знаю как до нее докапаться...

Цитата:
А лучше вот
отправил. Правда так и не понял зачем мне уже AnnexM. Апстрим все равно будет мегабит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, уже не знаю как до нее докапаться...

Материнка какая, контроллер SATA встроенный?

Цитата:
Правда так и не понял зачем мне уже AnnexM. Апстрим все равно будет мегабит


Почему мегабит? Около 3-х будет с твоей линией, модем ещё как поддерживает такую скорость Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1 писал(а):
Жмем на СТОП, проигрывание канала останавливается, плеер подвисает, веник ужасно хрустит 8мин (при 3ч записи)
Shocked Shocked Shocked хоть 3 часа, хоть сколько - пара секунд. что то с записью на винт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 04-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
Shocked Shocked Shocked
угу, я о том же. Записи вообще, получаются "тяжелыми", при воспроизведении диск тоже постоянно шуршит, открываются чуть дольше, удаляются с минуту. Любопытно, что записи с тюнера подобными симптомами похвастать не могут. Там не смотря на размер происходит все идеально: и доступ и работа и остановка записи - все происходит в "один клик". Может это как-то от контейнера зависит? Я использую MP4, правда разницы с другими (AVI, MOV) не замечал.

rendy
Цитата:
Материнка какая, контроллер SATA встроенный?
Intel D975XBX. Да, контроллер узаю чипсетный. Но как уже сказал выше, на работу ЖД не жалуюсь. Тут нечто необъяснимое творится с записями c IPTV. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 05-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1 писал(а):
Я использую MP4, правда разницы с другими (AVI, MOV) не замечал
ёпть. НАФИГА ??? у тебя поток в мпег2 идёт, это или TS или PS (mpg) и НИЧТО ДРУГОЕ


у тебя с тома на том сколько скорость копирования?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1
Ты глянь, может у тебя тупо вместо UDMA стоит какое-нибудь из PIO на контроллере винта? Сильно похоже.
Бывает, что режим сбрасывается из-за сбоя контроллера, а потом не восстанавливается. В этом случае надо ручками в списке устройств убить контроллер иде-шный, и при перезапуске все снова вернется на UDMA.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
или PS (mpg)


А вот и единственное решение Smile. Спасибо. Теперь сохранение происходит буквально мгновенно.

rendy 2:0 в пользу СТК. Оставил заявку и даже не перезвонили. Еще раз стукну в ВСЦ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1 писал(а):

rendy 2:0 в пользу СТК. Оставил заявку и даже не перезвонили. Еще раз стукну в ВСЦ.
Главное, чтобы профиль не занизили или завысили, а просто правильно включили на порту на текущем профиле 17000/3480. По теме - посмотри еще на www.intel.ru , там для твоей материнки есть различные обновления, в т.ч., bios и драйверы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы