adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
D-Link DSL-500T
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 22-10    Заголовок сообщения: D-Link DSL-500T Ответить с цитатой

Провайдер (Оптима Телеком, Киев, Украина) закрыл вход к настройкам модема на пароль.
Нужно открыть порты для Sipnet.Ru.
Как можно выяснить логин и пароль кроме вариантов "Admin" - "admin", кнопки "reset" (стоит наклейка) и спросить в тех. поддержке?
 Наверх
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь никак... разве что флешку с модема сдуть и считать на программаторе Wink
опятьже можно через ADAM ввалиться в файловую систему модема, правда я незнаю где там и в каком виде логин/пароль лежит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satti и alexcom

для отправки на сервер используется алгоритм CHAP (в большинстве случаев).
в общем случае CHAP не является секьюрным алгоритмом и если известно имя пользователя, то можно перехватить содержимое пакетов и расшифровать пароль путем перебора (за 1 день реально перебрать если пароль не больше 8 знаков)

подробнее можно прочитать на "специализированных" ресурсах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
пароль путем перебора

человеку ещё и dslam покупать? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Ему надо не логин-пас до прова, а логин-пас для входа в настройки мопеда!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя.. неправильно понял, извиняюсь.


Satti тут в любос случае без ломания корпуса или нажатия ресета не обойтись Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):
Satti
А на винтах стоят наклейки?

P.S. D-LINK не ставит пломбы на свои модемы, равно как и ACORP.


Разкрутить, нажать "резет" и снова закрутить.
Я правильно понял идею?
 Наверх
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satti
правильно понял
Только если не знаешь Login-Pass до прова, будет тебе большой облом Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satti писал(а):
Провайдер (Оптима Телеком, Киев, Украина) закрыл вход к настройкам модема на пароль
это как наши из ОТ на STB поставили пароль... НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
Satti
правильно понял
Только если не знаешь Login-Pass до прова, будет тебе большой облом Sad


Это я знаю. А вот что я не знаю, так это особенности индивидуальной настройки модема и соединения под провайдера!
 Наверх
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-06 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satti
Ну можно попробовать рискнуть и настроить как обычно для нас
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Васильевич
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно у меня 500Т и на задней стенке модема есть маленькая дырочка куда можно запихать что-нибудь острое и всех настроек как ни бывало!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Васильевич
читать умеешь? Он писал что оно заглееено стикером!!!! Чтоб не нажимали!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы