adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Активный / Пассивный режим
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 15-06    Заголовок сообщения: Активный / Пассивный режим Ответить с цитатой

Подскажите такую вещь:
в подключениях стоит активный режим. Сливаю файл, его раздают 10 человек, но при этом соединиться могу только с одним, который дал экстра слот. Хотя у других есть свободные слоты! Также не могу посмотреть список файлов вообще ни у кого.
Далее меняю режим на пассивный, сразу закачка начинается с 7 человек! И список файлов тоже могу просматривать.
Получается пассивный режим лучше??


P.S. Модем настроен бриджем
P.P.S. Перенастраивать модем роутером и маппить порты не предлагать. И так коннект еле держиться. Ломать не хочу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты про какой хаб пишеш?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассивный режим - это в обход брандмауэра, или файрвола. Настраивай его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Galoperidol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз бриждем стоит то и должен стоять пассивный режим вроде...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бриджем и порты мапить не надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
про какой хаб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про оба хаба. Такая штука и на adslclub и на 1nsk.
Бриджем не надо маппить порты. В инструкциях написано, что надо ставить активный режим при бридже и настраивать файрвол. Файрвол стандартный виндовый. Там разрешен DC++ в программах. То есть насколько я понимаю программа после этого может лазить по всем портам каким хочет. ЧТо еще то настраивать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит KIS 7, поэтому брандмауэр Windows изначально отключен. Модем подключён роутером, необходимые порты замаппены и всё равно в активном режиме список файлов не видит, качаю только поиском. В пассивном же все списки файлов видит, но качает только с тех юзеров, которые подключены в активном режиме. Кто подскажет как настроить "золотую середину"? Чтоб и списки открывались и со всех качалось. Видимо надо какие то настройки и в KIS 7 менять? И в DС++?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже модем бриджем,стоит активный режим и тоже была проблема с закачками.
Оказалось что в Аутпосте очень активно бушевал детектор атак.
Уж не знаю есть ли такое в виндовом брандмауэре ибо не юзаю его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethelloВ KIS7 Настройки - Сетевой Экран - Настройка - Правило для приложений - Добавить (добавляешь Стронг или какой там...), Выделяешь Стронг - Изменить - Шаблон - Разрешить всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
В KIS7 Настройки - Сетевой Экран - Настройка - Правило для приложений - Добавить (добавляешь Стронг или какой там...), Выделяешь Стронг - Изменить - Шаблон - Разрешить всё.
_________________

Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
StrongDC с WS-хабами не качает при Активном подключении, хотя с меня качают все. Только в Пассивном.
Пирс в тех же условиях соединяется с WS-хабами и в Активном и Пассивном режиме.
Почему?
Модем настроен бриджем, фаерволы, брэндмауэры, антивирусы отключены.

Оффтопик:
Обьясните плз что такое Халва и с чем ее едят. Сколько не вкуривал, так и не проникся )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы