adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сервер ICQ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 19-39    Заголовок сообщения: Сервер ICQ Ответить с цитатой

Интересует. Под Windows. Желательно консольный, и управляемый удаленно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Именно ICQ ничего доброго не видел, то что есть, там траблы с русскими буквами в сообщениях.

Поставь EJabberd, управление через WEB, работает по протоколу Jabber, многие современные клиенты поддерживают этот протокол
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен ICQ, а не Jabber. Ибо пользуюсь вообще только одной аськой, и все, с кем я общаюсь, тоже, так что других сетей мне нафиг не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Мне нужен ICQ, а не Jabber. Ибо пользуюсь вообще только одной аськой, и все, с кем я общаюсь, тоже, так что других сетей мне нафиг не надо.

Тогда придёться общаться транслитом. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay

там проблемы не с русскими символами вообще, а с некоторыми, по моему напрочь отсутствует буква "я" или что то типа этого.

А писать транслитом в 21 веке, это вероятно такое ультрамодное явление, типа "гламурно транслититься в аське" Smile

Речь идет о сервере для корпоративной Аськи. Насколько помню, в инет ее не вывести и следовательно обмена дальше локалки не будет. Все учетки хранятся на ICQ.com и синхронизировать свои аккаунты с их базой наверняка не удастся. Тогда зачем вся эта городьба нужна, я лично не понимаю.

Если аську для своих, то Jabber и Miranda. Хоть по ICQ хоть Jabber, хоть GMAIL, хоть еще черт знает какую экзотику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня затея в том, чтобы я прописывал свой сервер аськи в клиентах, а он уже делал редирект на icq.com. То бишь просто промежуточный сервер был, типа прокси, только для ICQ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

ну не знаю, попробуй по ссылка побродить icq gateway http://www.google.ru/search?hl=ru&q=icq+gateway&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=t&oq=icq+gate
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD Спасибо, что хоть попробовал помочь Smile Буду искать сам тогда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
совершенно не поне представляю на кой он может пригодиться это сервер ICQ

могу догадываться на самом деле что тебе надо....

как вариант предлагаю пойти по пути предложенном DrozD
поставить jabber сервер, а на него сверху взгрузить icq gateway

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&bm=1&topic=22500#1
вот тут к примеру этот вопрос серьезно обсуждают. я в том числе Smile

затем можно будет взять любого jabber клиента и общаться через него по аське + использовать сам jabber для внутреннего общения в конторе или с корешами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем собственно не устраивает WinMessenger
впорлне нормально для влокалки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan Нужно с выходом в интернет. Конечно вариант Миранда + 2 протокола + метаконтакты = рулит, но вот интересует способ проще.

weer Хм, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kielor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тебе надо именно сервер, то юзай iserverd
если, чтобы через тебя лазили на офф, то лучше в NATе прописать правило, чтобы траф с тебя гнал на icq.com - самое простое решение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kht.ru/homepage/apt/siq.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы