adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Установка Убунту 7.10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 18-24    Заголовок сообщения: Установка Убунту 7.10 Ответить с цитатой

Короче пытаюсь поставить бунуту с liveDVD, а оно мне выдаёт графическую багу и вроде бы виснет =\ (бага - полоска загрузки и логотип расползаются на точки и полосочки)

Йа в ужасе... Что делать?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсталировать в текстовом режиме, это по моему третья строка в меню. Если карта ATI, то графическая оболочка не работает. Косяк там. А вот в текстовом режиме пойдет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
Уже... Короче история моих злоключений коротка - йа вчера её всё-таки поставил в текстовом режиме, хоть она и ставилась порядка двух часлв (подвисла на установке пакета "tomboy")... Потом йа её загружаю, а она мне чёрный экран и всё... совсем всё.... Пока опять поставил винду...

З.Ы. Карточка - GeForce 6600
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще одну хохму. Если сначала загрузиться как Live CD (DVD), а уж потом воспользоваться пипкой "Install", то инсталяция проходит нормально, а вот если попытаться сразу инсталлировать, то начинаются проблемы о которых ты писал выше. Может так и было задумано, на кой хрен вылизывать инсталятор для дисков Live Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может попробовать 6.10 поставить-)) life CD

Да и лучше по мне так CD сначала юзать...я 7.10 минут за 20 поставил а еслиб двд была то ты сам знаешь скока-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
Так фишка то в том что LiveDVD не грузицца... Граф. Багу вываливает и всё...

Хотя йа уже и не знаю в какую сторону копать... Навродь железо всё стандартное...

AMD Athlon x2 3800+
Video: nVidia GeFroce 6600
гиг ддр2 оператиффки... Ну что ещё ему может помешать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-12-07 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тада чтоб новую тему не создавать... Может попробовать поставить Ubuntu Ultimate?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Fiber
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто... такая же фигня была !!!!
при установке в параметрах ядра выключи апик! и наслаждайся
З.Ы. кому надо 7.10 1cd +5 dvd могу нарезать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiber писал(а):
выключи апик

Шо це есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня встроенная видеокарта в Материнку, мне как устанавливать? В обычном режиме (графическом) у меня гаснет экран. Заранее благодарен!
P.S. По-моему, я онин пользуюсь всроенной видеокартой! minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААПП! Shout Что же за таинственные "апики"? Йа который день их ищу везде))) Помогите уж нубу Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак! Некими стараниями убунта была установлена... Есть несколько вопросов...
1) Как поставить дрова на видео, хранящиеся у меня на винте... Я дроде бы понял, тупо затаскиваю на терминал файлик, высвечиваецца путь, потом перед ним ставлю sudo и вроде б начинает, но грит дескать иксы запущены, иннах... Как обойти?Smile
2) Звука то нету, то аццке глючит. Хотелось бы завести в линухе мою Creative Soundblaster Live!
3) Инет гораздо медленнее чем под виндой о_О
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sn00p
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажи вывод
lspci
dmesg
cat /etc/resolv.conf
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn00p
Ниразу не понял на самом деле)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sn00p
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываешь консоль. Там пишешь
lspci - выводит информацию обо всех железках
dmesg - выводит инфу о системе с самого начала загрузки.
cat /etc/resolv.conf - покажет содержимое файла, в котором хранятся dns сервера, с которыми работает система.

Узнав какое железо, мы сможем поставить нужный модуль и правильно настроить его.
Видео - надо разбираться с xorg
Звук - alsa.

А инет медленный на линуксе у меня из-за ДНС серверов. Вебстримовские сервера на 217 неприлично долго отвечают. Резолв занимает порядка 4-6 секунд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sn00p
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.linuxguide.it/linux_commands_line_en.htm
здесь список распространенных команд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, не у одной меня инет тормозит!
А рецептов решения этой бяки с днсами нет?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sn00p
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я поставил в resolv.conf другие нсы )
Под виндой они нормально работают вроде. А под линуксом такая беда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn00p
да вот я заметила, что в винде все хорошо... Sad
sn00p писал(а):
Ну я поставил в resolv.conf другие нсы )

чекавокуда?.. можно поподробнее? ^^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы