adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
My Vista 48x48 6000 Final, Эпилог...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 16-22    Заголовок сообщения: My Vista 48x48 6000 Final, Эпилог... Ответить с цитатой

Вообщем эта тема является частичной копией темы с форума Customize XP Forum с той лишь разницей что там все платно, а здесь нет!

Для установки темы необходимо, чтобы в системе стояла программа WindowBlinds версии 5.01, или новее Скачать...




Для тех, кто будет ставить тему в первый раз, поясняю, что для правильного отображения подписей в панели "Пуск", должен быть заменён Explorer (модифицированый удалит подписи к кнопкам "Выход из системы" и "Выключение") Это необходимо делать для любой вистоподобной темы, написаной для программы WindowBlinds в последнее время.

Вообще существует две версии: простая (установка одним кликом), и для продвинутых пользователей (ну, или не очень продвинутых)... Перед установкой этого варианта, необходимо поменять в Windows кое-какие библиотеки (DLL), что в свою очередь, даст большее сходство, с оригиналом (добавит вистовские иконки, картинки специальных папок, анимации). Убедительная просьба ко всем !!! информация в инструкциях по установке - исчерпывающая. ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ, ЛИШЬ, ВНИМТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ. И СЛЕДОВАТЬ ЕЙ ИЗ ПУНКТА В ПУНКТ...ВСЁ!!! Никаких неприятностей при установке , тогда не случится.

В нашем случае я скачал версию для продвинутых пользователей:

Русская расширенная версия (Russian Advanced Version)15.7 Мб

Програмка для замены стандартных тулбаров окна, а так же для смены их скинов Styler 1.4.01: Здесь

Русскоязычные скины для Styler находятся в основном архиве в папке My Skins Rus







Рекомендации:
1 Тем , кто устанавливает "продвинутую" версию... Здесь можно столкнуться с одной, очень крупной неприятностью... Если Ваша Windows настроена на автообновления, с автоустановкой,то вся красота в виде надписей в меню "пуск", и системных иконок, может запросто "слететь" по причине установки двух нежелательных обновлений с сайта Microsoft.... Если быть точным, то это:
Security Update for Windows XP (KB921398)
Security Update for Windows XP (KB908531)
Чтобы этого избежать, необходимо в автообновлениях Windows выставить следущую настройку:" Загружать обновления, но предупреждать меня перед установкой". Во время установки выбрать пункт "Выборочно", и снять с этих обновлений галочки... больше они никогда не появятся. Все обновления, вышедшие до, и после этих, можно ставить смело.

2 Нет нужды, чтобы календарь Reinlendar постоянно болтался на рабочем столе (слишком прожорливы к ресурсам подобные фичи)... Для этого нужно , во время инстолляции снять галочку в "Ярлык в папку автозагрузки", или удалить его оттуда после инстолляции (чере меню "Пуск"), а програмку запускать с ярлыка, который можно выкинуть на рабочий стол, или поместить в панель "быстрый запуск".

3 После установки, и первого запуска програмки Styler, необходимо кликнуть на её значок в трее (рядом с часами) правой кнопкой мыши, далее show\ закладка info\ поставить обе галочки (Styler TB Mode, и Participate in the skin vote). В предыдущей закладке (Toolbar) поставить галочку ТОЛЬКО в строке "Hide Menubar (Explorer). Если Вы поставите галочку в Hide Menubar (IE), у Вас исчезнет адресная строка в Интернет Эксплорере.

4 Для тех, кто ставит тему в первый раз... Маркировка скинов 32х32, и 48х48 обозначает, что данный скин адаптирован под соответственный размер иконок, применяемых в Вашей системе. Размер этот можно изменить (в "Свойствах экрана"), кликнув правой кнопкой мыши на рабочий стол, далее настройки\ оформление\эффекты... Если поставить галочку в "Применять большие иконки", то их размер будет 48х48 пикселей... Если галочку не ставить, то 32х32 соответственно.

Кого заинтресовало может пройти на форум там еще парочку примочек можно скачать (Календарь, Folder Icon и т.д.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачал. прикольная штука
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, проще висту поставить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
НУ это для любителей Xp... сам я поставил.. посмотрел и восстановился с образа... Кстати Vista у меня почему то затирает обычную винду...

Кстати народ если вы не уверены нужно вам это или нет то лучше не ставить.. т.к. потом скорее всего придется винду переставлять для того чтоб вернуть все как было...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
прозрачность окошек как в аэро также появляется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus
а я не помню Sad Могу только сказать что окошко поиск в меню пуск появлется но не работает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop

классический стиль рулит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скачивал программу МС ПОИСК от МС чтобы добавилось окно быстрого поиска как в висте - установилось оно и начало лагать по черному....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе Transformation pack поставил. Не знаю, из-за него ли, а может просто засорилось все - тормозит не слабо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самой висте, кстати, интерфейс Aero работает очень шустро. Причем, как ни странно, шустрее "классического", потому что целиком отдается на откуп видеокарточке и рисуется аппаратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я себе Висту поставил

Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
да я тоже заметил Smile
вчера еще проделал пакость установив в висте вмваре552 и в нем запустил другую висту установленную еще под ХР. так вот хотя вмваря и ругалась на несовместимость как при установке так и при запуске уже виртуальной машины но там виста виртуальная работала ШУСТРЕЕ чем под ХР (интерфейс был включен новый только не прозрачный как аэро. ну не поддерживается оно там Smile ) так и не понял в чем прикол
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zernalk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки непашут, перезайлейте плиз Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
zernalk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-01-07 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не у кого не сохранился данный контент?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dimk@
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-07 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ничего не качается Sad Можно выложить еще раз на фтп или в p2p?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimk@ писал(а):
Ребят, ничего не качается

ищи на риспе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Dimk@
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-02-07 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо я плохо ищу, либо на риспе этого нет Smile А можно еще раз выложить? Хотя бы на p2p.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы