adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тёмные начала: Золотой компас
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 14-09    Заголовок сообщения: Тёмные начала: Золотой компас Ответить с цитатой

История маленькой девочки Лиры Белакуа, учащейся в Оксфорде, но живущей в параллельном мире. Она отправляется в странствие, которое из необычной детской поездки превращается в опасное путешествие глобального масштаба. Ей предназначено не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов.



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно впечатления (смотрел в Авроре, с 22-15 до 00-00): для меня фильмец ваще никак, скукатень полная. Где - то полтора часа прошло смотрю на другана, а он дрыхнет(по его словам в первый раз уснул в кино), я заржал он просыпается и говорит: "А чё они уже дерутся, так быстро?", и концовка хреновая: просто топориком рубанули резко и всё (видимо будет вторая часть).
Один только плюс:охранник за пол цены пропустил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
видимо будет вторая часть

Ну, собственно это первая часть трилогии - "Темные начала", так что продолжение естессно будет.

По впечатлению позволю себе процетировать Елену Полякову:

Цитата:
В результате получился пересказ старательного «четверочника» — аккуратный, точный, но лишенный вдохновения и фантазии, так неоходимых, чтобы воссоздать на экране полноценный сказочный мир.
Впрочем, это не означает, что от «Темных начал» нельзя получить удовольствие. Здесь хватает и впечатляющих спецэффектов, и просто красоты — пейзажей, механизмов, говорящих животных...

Кстати механизмы, да и вообще вся графика очень напомнили компутерную "Сибирь", так что художнику мой однозначный Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно я и не сомневался в провале фильма...
а денег в него вбухали немерянное количество...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не назвал это провалом. ИМХО на продолжение народ пойдет. Я бы пошел по крайней мере. Просто все ждали большего, а получилось как-то никак... Не раскрыли тему вобчем. Но многим моим знакомым очень понравилось - они прям в восторге.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25
ну кому как...по мне так очередная детская сказка.
ну вообще если вспомнить обсуждения этого фильма, то продолжение будет, если фильм кассу приличную соберет. а сценарий они прозапас начали еще писать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же шляпа как Хроники Нарнии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanat1q
ога...и главно фиг поймешь-кто еще лучше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Goodman
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так вполне нормальный фильмец, хотя книга лутше конечно. Единственное, что действительно не понравилось, так это девочка, играющая главную роль.
Зато за Медведей отдельный Respect , очень-уж хорошо они получились.
Urg писал(а):
а сценарий они прозапас начали еще писать.

Фильм если что по книге снятWink.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodman
ну по книге то по книге)) а сценарий то ведь тоже нужен)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg да я сразу понял по обложке что фильм Кал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanat1q
ну не то чтобы совсем кал...
просто дефка мелкая, шаритцо с медведом. Спасает очередную воображандию. Все избито и банально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а есть у кого нить?
если есть попрошу выложить на фтп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга очень интересная получилась...и фильм обязательно посмотрю....кстати не у кого нету 3 части книги в Электроном варианте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas
да его вроде еще даже на морге нету...ждемс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А йа книгу читал))) Кто напомнит название именно книги, тому ничего не будет))) потому что книга по моему не "Золотымс Компасом" кличецца
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я книгу не читал...может правда,есть у кого-нибудь в электронном варианте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто напомнит название именно книги

Первая книга в нашем варианте выходила как "Северное сияние". Фильм, кстати, тоже изначально так хотели назвать. На кинокадре он пару месяцев висел именно как "Северное сияние". Но когда трейлеры вышли его резко переименовали.

Цитата:
кстати не у кого нету 3 части книги в Электроном варианте?

А у тя есть первые две ? Выложи если не сложно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у меня нету в электронном варианте Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-12-07 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел - недоделанная тупая сказка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы