adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как перекинуть память с оперативки на видео?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D
хм...попробуй 3DMark какой нибудь старенький.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...если бы все зависело от количества видеопамяти.

Я так понимаю купил Acer за 19990, да ? Smile


Видео слабенькая, как ни крути. Хочешь в игры играть - надо было обычный комп покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Я так понимаю купил Acer за 19990, да ?

Да,все верно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще скажи, что на висте игры запускаешь, да ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Еще скажи, что на висте игры запускаешь, да ?

Хм... а что-то я и не подумал,что все косяки могут быть именно из-за Оси. Да,стоит Виста. Ну даже если закрыть глаза на игры,почему видео не расширяется?Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D
Да расширяется оно. X3100 должна быть чуть лучше, чем 6200. Может, на уровне 6400. По очкам в 3DMark'е шестом набирает примерно как 7300, но это только по очкам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D
а еще какие нибудь игры ставил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
а еще какие нибудь игры ставил?

CS 1.6 ; Warcraft III ; C&C Generals не тормозят. Сейчас ради интереса ставлю NFS Underground.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3DMark 05. Т.к. на первом же тесте начались жуткие тормоза и FPS не поднимались выше 5, то привожу просто характеристики,которые выдала прога насчет ноута.


Acer.xls
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  Acer.xls
 Размер файла:  34.5 KB
 Скачано:  417 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D
ну вон у тебя же показывает
Цитата:
Total Local Video Memory 256 MB
Total Local Texture Memory 256 MB
Total AGP Memory 128 MB

Ну просто с таким чипом....не поиграть в новые игрушки. Старые то пойдут, потому что...они старые, им много не надо.Не игровой у тебя ноут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Разве это задействованная память? По-моему, это просто общее количество памяти,т.е. максимальное,которое только возможно. Например, OS Vista пишет :
"Доступно графической памяти : 251 MБ
Используется памяти : 0 МБ
Системной видеопамяти: 128 МБ
Общей системной памяти: 123 МБ "
Я конечно понимаю,что винда не показатель,но все же она это пишет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D писал(а):
"Доступно графической памяти : 251 MБ

Используется памяти : 0 МБ

Системной видеопамяти: 128 МБ

Общей системной памяти: 123 МБ "

ну все правильно. Может конечно я и ошибаюсь, так как не очень много работал с интегрированным видео, но Доступно графической памяти-столько сейчас карта под себя забрать сможет. так что все у тебя норм. Иначе бы Виста даж не запустила аэро.
Все дело в самом чипе...он тормоз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D
offtop
А скажи какую оценку виста дает твоему ноуту
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow


Vista.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  45.76 KB
 Просмотрено:  522 раз(а)

Vista.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что показывает BIOS.


DSCN97951.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  96.1 KB
 Просмотрено:  501 раз(а)

DSCN97951.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 03-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, Acer 5315 - Такой же, виста хоум премиум, процессор - Целерон 1,7.

Видео кажется точно такая же прям.

Прикол прям.

Может попробовать тебе дрова обновить ?



Снимок.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  52.02 KB
 Просмотрено:  505 раз(а)

Снимок.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Может попробовать тебе дрова обновить ?

Ыть Smile я сделал это первым делом Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что насчет BIOSа можете подсказать? Синии строки менять можно,серые - нет. может это как-то в настройках делается? но я не нашёл. И ещё вариант - может просто тупо снести висту,да поставить XP или лучше не будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще не понимаю-нафига на этот ноут ставят висту? но гемороя может вылезти еще больше, если попробуешь ставить ХР, хотя...могу и ошибаться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D Если поставишь ХР - начнется геморрой с дровами. Хотя, думаю, он будет недолгим. Но на самом деле, я тебе еще раз говорю - видеопамять тебя не спасет. По двум причинам: видяха - "недо"-видяха (касательно игр), и оперативная память слишком тормозная по сравнению со встроенной памятью. Смотри, на обычной видяхе почему идет игра быстрее, если встроенной памяти - больше? Потому что больше текстур влазит в память видеокарты. А те, что не влазят, лежат в оперативке. А у тебя они что так в оперативке лежат, что так - то бишь они все равно лежат в тормозной памяти. Поэтому не заморачивайся с выделением памяти.

Кстати, такой результат в висте может быть потому, что этот вистовский тест у меня дома недостаточно нагрузил процессор, чтобы он поднял множитель и на всю катушку отработал. То бишь комп на энергосберегающем режиме тест откатал - вот и 2,4 балла. А когда 3,1 - это комп каким-то процессом уже был "ракочегарен". Поскольку балл - за видяху, то либо во втором случае она успела отхапать себе память до теста, а в первом случае она копировала из основной части оперативки данные в свою область - на этом время потерялось. Если сразу на второй раз тест запустить - было бы у обоих 3,1 наверняка. Но и то, кстати - это тест настолько корявый... Мой комп он в 4,5 оценивает. Комп друга (Атлон 64 2,8, GF7600, гиг оперативы, частота шин вообще намного меньше) - тоже в те же самые 4,5. Когда у него крайзис на максах даже не запускается, а у меня - не тормозит (1024х768, все настройки - в максимум). Так что вистовский тестик ну очень относительный.

Цитата:
я вообще не понимаю-нафига на этот ноут ставят висту?
потому что должны же что-то поставить, и тут политика майкрософта - "ХР плохо, Виста - хорошо". Потому и ставят. Даже на откровенно слабые для неё буки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы