adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Битые пиксели Samsung SyncMaster 205bw
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Битые пиксели Samsung SyncMaster 205bw Ответить с цитатой

Подскажите, взял на днях в кредит монитор Samsung SyncMaster 205bw. В магазине по нормальному не проверишь - сейчас точно вижу два битых чёрных пикселя рядом друг с другом. В интернете не смог найти, может кто знает или сталкивался с подобным, сколько допустимо "битых" и поменяют мне по гарантии его? Не нравится мне это, два дня и уже такая фигня. Деньги то немалые заплачены. Сейчас сижу визуально глазами "цифрую" разного цвета картинки на наличие ещё незамеченных...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два - точно не гарантийный случай Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они мне теперь покоя не дают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disorder
Насколько я знаю - до пяти.

Смысл в том, что раз в магазине не увидел - то теперь скорее всего облом Sad искренне сочувствую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ковыряй
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую..у меня друг тож так купил..4 битых пикселя..тоже на самсунге-потащил в гарантийку-там сказали жуй мох, чувак, не гарантийный случай-брак такой допускается Sad сочувствую..
если не секрет-где брал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга тоже 2 битых пикселя, брал в Эльдорадо. В сервисе сказали, что не менее 5...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на разные класы мониторов разные допуски на количество пикселей
кто то пишет в гарантийнике, кто то нет.

зы: если не прошло 14 дней, то обратись в районный отдел защиты прав потребителей, помогут составить притензию.
далее с притензией и моником в магаз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите претензию, деньги вернут в течение 10 лней
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petr789 писал(а):
деньги вернут в течение 10 лней

10 дней оговорено законом на ответ по почте на притензию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Не знаю не знаю, у меня другая информация.
В течение 10 дней деньги были получены от М-Видео за стиралку. От Диксиса за телефон. Хотя сначала и там и там посылали куда подальше. Если надо, могу подсказать, куда обратиться

Вот:

Цитата:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, а также о возмещении убытков, причиненных потребителю расторжением договора купли - продажи (возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petr789
Чем не понравились стиралка и телефон, если не секрет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Стиралка била током, а у телефона три раза за 4 месяца помирал шлейф (samsung d800)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petr789 писал(а):
Стиралка била током

ээээ.... дык, эта... а заземление было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Естественно
Сказали, что у ней щетки об барабан терлись
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petr789
панятна Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):

зы: если не прошло 14 дней, то обратись в районный отдел защиты прав потребителей, помогут составить притензию.
далее с притензией и моником в магаз.


Вот мне сейчас один товарищ тоже сказал, что по новому закону я могу в течении двух недель сдать даже если мне цвет под интерьер хаты не подошел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 03-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petr789 писал(а):
Пишите претензию, деньги вернут в течение 10 лней

Я в кредит брал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 04-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приведи его аккуратно в нерабочее состояние lol

А вообще,я точно знаю что nec spectraview и eizo coloredge меняют даже при наличии одного битого пикселя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 04-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.... Smile Я об этом тоже думал... Завернуть в подушки и пригреть об пол.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы