adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Видеокамера или фотоаппарат?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 12-32    Заголовок сообщения: Видеокамера или фотоаппарат? Ответить с цитатой

давно появилось желание купить чтонибудь фотовидеоснимающее. недавно появилась возможность Smile
что я хочу: хочу запись видео и качественные фотографии.
причем качество фоток приоритетнее наверное...
вопрос вот в чем: брать фотоаппарат или видеокамеру? насколько качесво фотографий на видеокамере хуже чем на фотоаппарате(в среднем)?
пошукал, присмотрел воттакую модель: http://technocity.ru/catalog/detail.php?ID=40146
вродебы и разрешение у фоток неплохое, и места много для записи.
но вопрос, насколько фиговые будут фотографии?
знающие, дайте совет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf писал(а):
причем качество фоток приоритетнее наверное...

Тогда лучше фотик взять.

Dwarf писал(а):
насколько качесво фотографий на видеокамере хуже чем на фотоаппарате(в среднем)?

На много, а если снимать при слабом освещении, то ваще Г

Dwarf писал(а):
пошукал, присмотрел воттакую модель: http://technocity.ru/catalog/detail.php?ID=40146
вродебы и разрешение у фоток неплохое
но вопрос, насколько фиговые будут фотографии?

Диагональ матрицы, дюймов: 1/6

Матрицы маленькие, "шумные", соответственно качество снимков не очень будет ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
обзавелся canon a630. видео пишет только в mjpg. значит на гиговую флэху влазит всего 8 минут. т.е. для нормальной съемки видео - не пригоден. для подобного:
http://1nsk.ru/podcast/post-6467.html/
http://1nsk.ru/podcast/post-6465.html/
хватает Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, фотики вроде что раньше, что сейчас 640х480 максимум делают видео? Этого в принципе достаточно, если конечно не снимаешь сцену с последнего ряда. Так что имхо - смотри качественный фотик, который пишет mpeg видео (чтобы весило нормально)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше брать фотик так как качество фотографии очень хорошее и видео приемленное
но один минус фотиков в том что они на батарейках а они падлы имеют привычку разряжаться в самое неподходящее время
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
но один минус фотиков в том что они на батарейках а они падлы имеют привычку разряжаться в самое неподходящее время

добротную мыльницу на паре аккумуляторов 2500mAh замучаешься разряжать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
но один минус фотиков в том что они на батарейках а они падлы имеют привычку разряжаться в самое неподходящее время

1) запасной комплект батареек - можно носить с собой. а можно купить в ближайшем киоске/супермаркете.
если же фотег на аккумуляторе - то только заряжать. что не всегда возможно.
2) есть обычно индикатор заряда. мой фотег с левой прошивкой даже вольтиы показвает.

ИМХО батарейки жирный плюс. минус - это необходимость купить отдельно аккумуляторы и зарядное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видеокамера оно дело такое... она либо нужна, либо в 99% случаев - нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на фотике батарейки в 2500mAh разряжаются примерно за фотографий 50 что на больших праздниках очень мало
и фотики они привередливые на фуфле за 50 руб работать не будут
woddy писал(а):
есть обычно индикатор заряда

этот индикатор заряда всегда показывает все время 3 батарейки потом пишет 2 через секунд 30 1 и тут же выключается так что толку от него мало

а на видеокамерах показывается точно сколько минут остается до разрядки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
у меня на фотике батарейки в 2500mAh разряжаются примерно за фотографий 50

OMEGA писал(а):
этот индикатор заряда всегда показывает все время 3 батарейки потом пишет 2 через секунд 30 1 и тут же выключается так что толку от него мало

это проблемы с контроллером питания в фотоаппарате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
у меня на фотике батарейки в 2500mAh разряжаются примерно за фотографий 50 что на больших праздниках очень мало
и фотики они привередливые на фуфле за 50 руб работать не будут

Shocked Shocked Shocked
что за фотег у тебя такой???
у меня на почти 400 фотог аккумуляторов на 1600мач хватило... на батарейках не пробовал до нуля разряжать, но на алкалиновых, шедших в комплекте, сотню отщелкал... потом вытащил, т.к. приобрел аккумуляторы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
это проблемы с контроллером питания в фотоаппарате.

или с зарядным устройством.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые только что заряженные аккумуляторы 2300мАч отщелкали у меня 5 сотен фотографий и отсняли полтора часа видео. Даже не думали моргать слабым зарядом. Потом еще неделю жили в режиме "десяток фоток в день". Потом я другие поставил Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарядник я покупал отдельно и он хорошо заряжает
фотик много ест энергии наверно потому что я снимаю в хорошем качестве 8 мегапиксель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA
какой фотег? у меня тоже 8мпикс Very Happy + RAW (для тех кто понимает)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотик самсунг модель не помню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA
offtop Самсунг это не фотик это Гнусмас Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не он фотик хороший только батарейки страшно ест
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
только батарейки страшно ест

Вот гад ... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-11-07 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео на фотике в любом случае будет существенно хуже чем на камере, хотябы потому, что вес у него небольшой, а нормальной системы стабилизации нет (не расчитана она на съемку видео). Дрожания получаются отвратительные.
Снимали примерно одновременно фотиком в видео - результат фотика отвратительный...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы