adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Русские фантасты
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 22-38    Заголовок сообщения: Русские фантасты Ответить с цитатой

Высказываемся. Кто кого любит читать.
в общем обсуждаем. зарубежку не трогаем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели эта ветка вконец загивается?... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sam - 007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитин,Лукьяненко,Олди,Перумов,Стругацкие plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-07 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Панов, Алексей Пехов, Ольга Ларионова, Ольга Громыко, Марина и Сергей Дяченко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
varanus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукьяненко, Перумов, Никитин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OnTuMyc npaum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукьяненко.. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в туалете лежит книга фантаста какого-то... ппц. я ее полгода пытался читать...
Такого Г даже я не смог бы сочинить.
И вообще к нашим фантастам я плохо отношусь. Писаки они.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К своему стыду из прочитанных могу назвать только Беляева и Булычева из русских...
Ну еще Шефнер Вадим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал токолько Перумова и Лукьяненко
Перумов мне честно больше нравится)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
И вообще к нашим фантастам я плохо отношусь. Писаки они.

Это вы по одной книге из туалета судите?
Вам, наверное, просто не везло с литературой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
6ECKOHE4HOCTb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стругацкие, Булычёв.
А самый главный писатель для меня - Владислав Петрович Крапивин
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kenny LIVES
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукьяненко,Стругацкие,Пьюзо,Кинг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Count_Zero
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перум, Лукьяненко.. Зарубежку не трогаем, а жаль.. Если честно среди отчественных писателей редко встречаю достойных. Вот разве что Лукьяненко. А Перумов и вовсе фэнтезийник. Кстати, рекомендую прочитать у Перумова, ну кроме мега-серии Война мага, еще и Кольцо тьмы. Продолжение Властелина колец. По началу было.. ну.. как то не так. В общем нет той детализации как у Толкиена и стиль другой, но вот как втянешься в сюжет.. Захватывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Всеволодович Можейко
Россия, 18.10.1934 - 05.09.2003

Пишет фантастику под псевдонимом "Кир Булычев",
первые опубликованные фантастические рассказы вышли в 1965 году. Из произведений Кира Булычева наиболее известны цикл повестей о "девочке из будущего" Алисе Селезневой, а также рассказы и повести из цикла "Великий Гусляр" и цикл романов "Галактическая полиция", написал сценарии к ряду фильмов ("Через тернии к звездам", "Слезы капали", "Гостья из будущего", "Лиловый шар", "Подземелье ведьм").
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олди - на сей день лучшие. Одисей сын Лаэрта шедевр.
Лукьяненко - терпеть не могу. Но должен признать у него есть очень хорошие книги.
Никити - жалко больше не пишет старик.
Перумов - круто нагрел с войной мага. Так бестолково закончить серию, в принципе неплохих книг, надо постараться.
Фрай - странно что о нем никто не вспомнил. Али не читали?
Ps Kenny LIVES
Пьюзо,Кинг не русские фантасты, хотя очень хорошо, что читаешь Пюзо - в жизни пригодится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ein von RAMMSTEIN
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стругацкие---рулят,
Лукьянеко---русский киберпанк, эт не совсем клево, фигово что он из дозоров попсу сделал.

Такчто Трудно быть богом рулит!!!!!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni писал(а):
Перумов - круто нагрел с войной мага. Так бестолково закончить серию, в принципе неплохих книг, надо постараться.

конечно нагрел...так шикарно стырить канцовку у Сапковского-это не всем под силу Very Happy
Sarioni писал(а):
Фрай - странно что о нем никто не вспомнил. Али не читали?

конечно читали))) Ибо более расслабляющего и между тем не отключающего моск писателя (писательницы, если уж правде в глаза смотреть) я еще не встечал
Ein von RAMMSTEIN писал(а):
Лукьянеко---русский киберпанк, эт не совсем клево

Ха! А как же лабирин отражений? или скажешь, что книга попса? что русские фидошники запросто так ее настольной книгой сделали?Smile Нееет...дело в том, что старина Лукьяненко просто решил срубать денег-вот и все.. Как собственно и Перумов...
Ein von RAMMSTEIN писал(а):
Трудно быть богом рулит!
ну не совсем чтобы совсем рулит, но ничетаг...жжотца)) но все равно не айс. а уж если Черновик с Чистовиком вспомнить...да, рулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ein von RAMMSTEIN
Читал трудно быть богом - растешь на глазах сынок. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ein von RAMMSTEIN
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni
я много че из Стругацких читал, благо они аниме не рисуют Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБС вообще вне всего. Они боги...и не только "Трудно быть богом" мир Полудня (или полдня как там правельние) довольно таки обшире, и мне например "Обитаемый остров" больше нравится ибо "Легионеры-славные ребята...!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы