adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
скорость скачивания постоянно падает
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 12-19    Заголовок сообщения: скорость скачивания постоянно падает Ответить с цитатой

вот весь вопрос. почему? заметно это только на больших файлах, которые качаются больше 5 минут. скорость скачивания падает, падает, падает, доходит до нескольких байт в секунду, потом связь обрывается. при следующем подключении скорость снова максимальна и опять начинает падать. можно ли с этим что-нибудь сделать? клиент apex dc++
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик
модем по акции роутером?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
модем по акции... но модем не зёлёный, а серый! коробка только зелёная... а вот чем он - не знаю Smile я настроил его вот по этой topic14501?highlight=%CA%C0%CA+%C7%C0%C8%CC%C5%D2%DC+%C2%DB%D5%CE%C4 инструкции чтобы подключить два компа. вроде как мостом... если не ошибаюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если 2 компа то
1) пользуешься инетом поочереди (модем бриджом)
или
2) выкидываешь этот хлам и покупаешь что-нибудь приличное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
но это происходит и когда второй комп выключен О_о и падает не скорость интета, а скорость p2p. в то же самое время flashget качает из инета огромный файл с абсолютно постоянной скоростью, без лагов!

как мне проверить что это из-за модема? чем он у меня сейчас включен? это из-за того, что он сейчас бриджем? если я включу роутером, то скорость не будет падать, но не смогу подключить второй комп?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
но это происходит и когда второй комп выключен О_о и падает не скорость интета, а скорость p2p. в то же самое время flashget качает из инета огромный файл с абсолютно постоянной скоростью, без лагов!

да
кракозябрик писал(а):
чем он у меня сейчас включен?

роутером
кракозябрик писал(а):
это из-за того, что он сейчас бриджем? если я включу роутером, то скорость не будет падать, но не смогу подключить второй комп?

да, только наоборот. щас роутером, а надо бриджом. но тогда только один комп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
ух, спасибо. как всё сложно ~_~

а чтобы сделать бриджом надо вот это Encapsulation mode="LLC/SNAP-BRIDGING" поменять на другое, то есть чтобы там не LLC/SNAP-BRIDGING было, да?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик
нет. надо pppoe поменять на bridge
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
ух, ясно, спасибо Smile
хотя вот сейчас как назло качается файл 1,4 гига уже минут 10 и скорость не падает почему-то О_о мистика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы