adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как связать два компьтера
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Амир
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 23-01    Заголовок сообщения: Как связать два компьтера Ответить с цитатой

Кто знает, подскажите пожалуйста, как настроить компьютеры, чтобы можно было смотреть и скачивать файлы с одного компьютера на другой, если компьютеры в разных городах?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый простой вариант - поднять на каждом ftp-сервер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, довольно интересный вопрос.
А через хамачи не получится?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
вроде есть там такие настройки - покопать надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
получится если настроить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир
В любом случае дороговато получится... особенно для фильмов... дешевле DVD бандеролью отправить... Podmignul

ЗЫ: Ну а если непосредственно по теме, то самый недежный способ - капроновая бечевка! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
получится если настроить..

Что даже если динамические IP? И даже если оба компа за гейтами стоят? Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
в первом сообщение про это топик стартер упомянул?
там привязки к статическому адресу нет...
про гейты ... тут сложнее...
з.ы. кнопка "редактировать сообщение" бывает иногда полезна...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
в первом сообщение про это топик стартер упомянул?

А о чем он там вообще упомянул? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Амир
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
Если можно, то опишите пожалуйста подробно, как что сделать, по пунктам, типа сперва делаем то-то, затем то-то и т.д. Заранее благодарен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир
По пунктам не могу. Во-первых - не в курсе последних новинок, а народ вон какое-то хамачи предлагает. Может оно и лучше.
Во-вторых - сам ставил оч давно, поэтому пошаговый советчик из меня плохой.
Напиши поподробней, как компы в инет выходят, народ что-нить присоветует.

offtop Люди, человеки! Гляньте мой топик ниже, может чего присоветуете? offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Амир
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба компьютера выходят в интернет через ADSL модемы, у меня настроено роутером, на другом компьютере не знаю, если это важно, могу уточнить. Мне необходимо посмотреть файлы на компе, который в другом городе, IP адрес другого компьютера я знаю. Кто знает, как сделать, подскажите, буду очень признателен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир, проще всего вам обоим обратиться в службу тех.поддержки своих провайдеров и сказать, что необходимо организовать доступ к фтп из внешнего Интернета (обращаться нужно тому, у кого будет сервер, обоим, если будет у обоих)... возможно для этого будут нужны статические внешние IP или вам организуют проброс пакетов во внутреннюю сеть...
Скорее всего, за эту возможность владельцу сервера придется платить дополнительную абонентскую плату...
Амир писал(а):
IP адрес другого компьютера я знаю

Скорее всего этот адрес внутренней сети и обратиться к нему ты все-равно не сможешь... ну можешь пингануть ради интереса... а лучше трейсануть... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk,написано же что оба компа выходят в инет через ADSL.Врядли АДФЛ-провайдеры будут выдавать серый адреса. Но вот то,что адрес может быть динамическим-это запросто...Нам в Новосибе еще повезло,что адреса статические..

Амир,ставь на том компе ФТП-сервер. это самое лучшее решение.Информацию и софт найдешь в инете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Амир
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, попробую что-нибудь сделать, если получится-опишу как Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для удаленного просмотра рабочего стола есть:

1. Родная Микрософтовская "Удаленный помошник"
2. Radmin
3. VNC и разные ее клоны
4. есть более навороченные и дорогие решения, но они не всегда оправданы.

На модемах нужно будет открыть соответствующие порты.

Если нужен просто доступ к файлам, можно обойтись обычным ФТП сервером, просто настроить его так, чтобы был доступ туда, куда надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы