adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Противоречивые характеристики модема - что это значит?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Sid the Sloth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 16-31    Заголовок сообщения: Противоречивые характеристики модема - что это значит? Ответить с цитатой

Задумался о подключении IPTV. Для начала решил прикинуть, какая скорость у модема; полез в настройки. Вот здесь сказано, что качественная связь - если DS Attenuation < 20dB, DS SNR > 20dB. У меня Attenuation 13 dB, а SNR с какого-то перепугу вообще 0 Sad. Т.е. по одной характеристике все просто сказка, а по другой - вообще работать не должно. Ето как?

Скорость скачивания файлов Опера показывает в пиковом случае 380kBytes/sec. Для IPTV вроде надо входящую скорость около 6000kbps, мой модем говорит, что у него 3424kbps. Заявку в ВСЦ с просьбой увеличить скорость отклонили - говорят, выставлена максимальная. Опять непонятки...

Кто-нибудь может подсказать, где у меня вилы?

Модем Intercross 5633NE с зеленой "админкой" (выданный по последней акции подключения "Осенняя лихорадка")

Буду признателен за любые соображения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва поменяй кабель от щитка к модему на витую пару(подозреваю что у тебя полусгнившая лапша "под гвоздик")

Если скорость не увеличится-то увы....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergV
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 20-24    Заголовок сообщения: Re: Противоречивые характеристики модема - что это значит? Ответить с цитатой

Sid the Sloth писал(а):

Модем Intercross 5633NE с зеленой "админкой" (выданный по последней акции подключения "Осенняя лихорадка")

Буду признателен за любые соображения

Статистику смотрите по web- интерфейсу? Если да - то посмотрите http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=7730
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sid the Sloth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон, SergV, спасибо!

Даймон как в воду глядел Smile - действительно лапша и действительно не первой свежести. Хотел обойтись малой кровью (читай "существующей проводкой") - похоже, облом Sad. Но поменять руки вряд ли дойдут. Ладно, проживем без IPTV.

SergV, огромное спасибо за ссылку - скачал DMT, оказывается, 13dB - это как раз SNR, а Attenuation аж 27. "Звезда в шоке"© Sad А чинить, похоже, только как Даймон посоветовал. Ну, да ладно - так хоть думаться не будет.

Еще раз всем спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы