adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помощь
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 14-23    Заголовок сообщения: Помощь Ответить с цитатой

Сопсна здесь АСы гитары будут помогать начинающим гитаристам. (в том числе и мне Very Happy )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем выкладываю аккорды для тех, кто вообще не умеет играть, думаю на первое время достаточно пяти
am 0.0.2.2.1.0
e 0.2.2.1.0.0
em 0.2.2.0.0.0
dm 0.0.0.2.3.1
g 3.2.0.0.0.1
Теперь как читать этот набор чисел: Латинские буквы это названия аккордов, а числа это собственно то какие струны нужно зажимать...
Читается с лева направо, самая первая (левая) цифра это самая толстая струна на гитаре, ну а самая последняя -самая тонкая.
Цифра "0" обозначает что струна остается свободной, то есть зажимать ее не нужно, а цифры отличные от нуля обозначают на каком ладу нужно зажать струну, то есть если цифра "1" -зажимаем струну на первом ладу, если "2" то на втором (лад это деления на грифе гитары 1-ый лад это расстояние от самого начала гитары, до металлического деления, 2-ой лад -от 2-го до 3-го, и т.д.) Первое деление принято считать самым началом гитары, т.е. пластмассовая штука, где начинаются струны...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "боя" для начинающих, -подойдет вот этот два раза проводим по струнам вниз, два раза вверх, потом вниз и сразу вверх...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавайте вопросы, чем сможем тем поможем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Black_Code
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю аккорды лучше изображать графически, так гораздо понятней для начинающих! Я попробую поискать такую программу, если найду выложу!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно нужно учиться читать аккорды, в основном пишут именно так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Black_Code
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я с этим не спорю, просто графические легче выучить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Давно мечтаю научиться))) выложите плиз и графические до кучи?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kostyan-666
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сильно не ругайтесь, купил простенькую шестиструнную гитару, но не могу подобрать струны. Медные уже вроде не используют, мать вообще какие-то на леску похожие купила. В общем подскажите как в магазине объяснить, плз Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Goodman
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan-666
А гитара без струн чтоли продавалась?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kostyan-666
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodman медь и качества никакого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупай нейлон (это и есть похожие на леску! Smile ) если хочешь добиться классного, красивого, сольного звука. Здорово подходят для исполнения классических, испанских и т.п. произведений.
Покупай сталь - если хочешь получить тягучесть, делать бэнды или если тебе нужно играть обычные, "дворовые" песни и если ты не тяготеешь стать большим гитарным мастером. Купить все это можно в Asia Music за сущие для струн копейки - 70-100 рублей...
А лучше всего - покупай себе басуху и иди ко мне в группу!!! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Black_Code
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emppu2007
А какая у тебя группа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kostyan-666
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emppu2007 Smile Тебе надо умеещего, а я шас с нуля кропить буду, хотя есть друг тоже предлагал группу собрать учится на басуху и просто гитару. Пасибо за совет Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kostyan-666
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос: стоит ли покупать дешевую электруху или лучше акустику сначала освоить? Целей особо высоких пока перед собой не ставлю, в будущем хотелось бы панкуху играть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые аккорды


akkordE.png
 Описание:  
 Размер файла:  3.97 KB
 Просмотрено:  2018 раз(а)

akkordE.png


akkordD.png
 Описание:  
 Размер файла:  4.02 KB
 Просмотрено:  2018 раз(а)

akkordD.png


akkordC.png
 Описание:  
 Размер файла:  3.9 KB
 Просмотрено:  2018 раз(а)

akkordC.png


akkordB.png
 Описание:  
 Размер файла:  3.05 KB
 Просмотрено:  2018 раз(а)

akkordB.png


akkordA.png
 Описание:  
 Размер файла:  4.02 KB
 Просмотрено:  2018 раз(а)

akkordA.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan-666 писал(а):
И еще вопрос: стоит ли покупать дешевую электруху или лучше акустику сначала освоить? Целей особо высоких пока перед собой не ставлю, в будущем хотелось бы панкуху играть.

лучше сразу электруху, всетаки есть нюансы, которые на акустике не понять. если есть желаение могу продать недорогую гитарку, Kramer Focus FR-211S (пиши в личку если что).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Code щас нигде не играю, группу собираю, даже тему создал на МУЗЫКА:ОБСУЖДЕНИЕ, но пока никто не отзывается Sad Sad Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что играешь то? примерные ориентиры?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Вс 4-11-07 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю все - от Beatles до Nightwish'a! Smile Вообще, щас сам музыку/песни пишу под роковые композиции. У меня друг есть (клавишник) - так мы с ним все это записываем. Он сам в "Симметрии" играет, а я басиста ищу. Гитарист есть, ударник тоже, басист нужен! А-А-А!!! Sad Sad Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы