adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стоит ли разгонять камень?И как это сделать?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-29    Заголовок сообщения: Стоит ли разгонять камень?И как это сделать? Ответить с цитатой

Ну собственно как?В книжке к материнки написано, что на диски есть прога чтоб разогнать,но её нет,есть с таким же названием но там чёто другое...Да и вообше стоит ли
Проц у меня Amd Sempron 2600+(1600 гц) меня этот проц заколеба,слабый,поэтому хочу щас видюху прикупить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходя из вопроса "как это сделать" ответ "не стоит" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
А почему не стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это делается не прогой... а в настройках Биоса.. но мой тебе совет не лезь туда... т.к. если чего-то не понимаешь спалишь каменть и мамку и бог еще знает чего... так что не стоит оно того... да и потом даже если разгон получится, не факт что комп будет работать стабильно после этого!
Так что если хочешь поднять производительность компа... возьми новый и не парься... А старый пока чего-то стоит продавай.... а то будет как мой лежать мертвым грузом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Потому что не умеешь, и сделаешь только хуже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
про разгон есть сайт http://www.overclockers.ru/

НО
разгоняя проц ты укорачиваеш его ресурс и при неправильном разгоне можеш проц спалить.
так что решай для себя сам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):

А почему не стоит?

потомучто есть ненулевая вероятность поломать все нафиг. если тебя это не расстроит - то разгоняй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,не буду,а комп я не продам,ибо если я его продам,то мне денег родители не дадут на комп получше(((
P.S. А на http://www.overclockers.ru/lab/17961.shtml написано что разогнать мой проц легко,но без опыта наверное не смогу,лушче я не буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum Если руки прямые (и ты в этом на 10000% уверен), то почему бы и не разогнать? Ток на 20 раз все пересматривай сначала, узнай, как на материнке сбросить настройки БИОСа, чтобы если что - сразу же все отменить и начать сначала. Все же оверклокеры всему тому учатся! Мож и ты почитаешь в инете, посмотришь на БИОС - да не испугаешся Wink Ток помни - лучше разгонять по чуть-чуть, чем сразу на дофига - и сжечь. По чуть-чуть - долго, зато надежнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Bios я знаю свой,вот тока ябоюсь,что не смогу.Вот было бы у меня два таких компа я бы беспроблем попробывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Не. ему точно не стоит. Smile Матчасть не знает раз. Ну и ньюансы 2. денег нет 3 Smile.

ЗЫ. Если честно я раз разгонял в лохматом году получил +3-10% прироста. и больше не изгалялся Smile нестоит оно того. Ну нельзя из г.. конфетку сделать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hugo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum у тебя мама позволяет гнать?
Можно ли менять умножение, частоту шины, напряжение проца, напряжение памяти, можно ли гипертрейдин понизить, какая у тебя память, ты можешь сразу упереться в память?
короче если мама позволяет все это и память у тебя перспективная на разгон то гнать можно и в этом нет ничего страшного, только не переусердствуй No
Я гоню все железо которое покупаю и часто бывает так, что бесперспективный проц превращается в нормальный, шустрый камень.
Помни главное это охлождение и мониторинг всех систем. Тесты на стабильность. Очень плавно действуй не наращивай показатели быстро, если это твой первый опыт Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hugo
Спасибо,буду знать. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Hugo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гони только через биос и обеспечь очень хорошее охлождение. Ну и помни если комп совсем не хочет грузиться сбрасывай биос на дефолт и начинай с тех показателей на которых грузился. Узнай какое штатное напряжение твоего проца и старайся не привышать его больше чем на 20% это уже будет не безопасно, если у тебя конечно не фрионка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-07 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hugo
Спасибо,но я с разгоном немного подожду
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-07 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hugo
Угу и кто ему будет новый камень и материнку брать? Smile Счас насоветуете... Блин. Если возникают такие вопросы значит человек далек от полировки кулера. и не знает что система охлаждения может стоить дороже чем весь его комп. Видел я таких: гнали, гнали и думали что из p4 core duo сделают. Ведь и инете и книжках так говорят... preved А потом купите мне родители новый комп, а то я старый разогнал и ушел он в стратосферу. offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-07 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Maximum
НО
разгоняя проц ты укорачиваеш его ресурс и при неправильном разгоне можеш проц спалить.
так что решай для себя сам


реально улыбнуло Very Happy

у мня на старой машине (уже года три ей..) пень стоит 2.8@3.6 ниче..так не укоротился.."ресурс".. там ресурс на многа сного лет.. он марально устарет быстрее Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы