adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Принтер все время отваливается - задрало - что делать ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 15-17    Заголовок сообщения: Принтер все время отваливается - задрало - что делать ? Ответить с цитатой

Стоит значит сервер - Windows 2003 Server
В него воткнут МФУ - Canon MF3110...так вот эта штука периодически тупо перестает печатать.
Начинаются танцы с бубнами - поменяли гнезда местами, перезагрузили то, перезагрузили это, еще пошаманили - и так он начинал работать.
Раньше надолго хватало - щас на день - и опять по новой. Что делать ? А то уже все в окно выкинуть хочется нахрен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принтер поменять, имхо.... Smile

У мя Кэнон, у друга КЭнон - периодически отваливаются... у друга ваще был сдан по гарантии нафик... Sad

но это мое сугубо-сугубо личное имхо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Просто смотри в чем задрот - вдруг купим принтер(по гарантии уже вроде поздно), а причина в USB хитроглючащем будет....
Уж блин не знаю как с ним быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе такая же фигня творилась... решение вопроса было в кабеле USB 2.0
Кабель просто глючный был... купил новый и все как часы теперь... единственное принтер иногда встает с замятием бумаги!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
Ха, вот блин, а прикол бы, если с кабелем проблемы - поменяли бы принтер, сервер, а кабель один фиг отдельно продается. Надо попробовать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз сталкивался с такой дурниной - стоит два принтера (или тупо принтер и оставшиеся дрова другого принтера).
Так вот иногда каким-то фантастическим способом печать почему-то начиналась на том принтере, которого нет Smile
Так как компьютеры были не мои, то можно сделать скидку на криворуких чайников, что врядли подходит под данную ситуацию, но все же Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там до этого был принтер LPT, но он удален всячески и отключен.

Принтер сам показано что подключен - но ошибки появляются - задания в нем повисают и все тут Sad

Помню у отца подобное было на работе - я там вместо USB LPT запользовал - и очень хорошо работает до сих порю.

Думаю для начала USB контроллер куплю, благо недорого стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе совершенно аналогичная проблемма МФУ и через USB - постоянно стал глючить с отправкой на печать
Перепробывал все (если не считать перепрошивку бивиса и переустановку винды)
В чем сабака зарыта так понять и немогу
Поначалу думал кабель - заменил
Потом одного виря нашел в системе который через флешки бекает по USB
Но проблемма с отправкой на печать начинается тогда когда любую флешку попользовать

Проблемму покачто не решил - секретарша постоянно ком в ребут отправляет - а потом все нормально печатает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Хм, там УПС стоит на втором USB порту - может из-за него....
Блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто если просто перезагрузить - работать не начнет Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
poto4ka
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Arkan писал(а):
Перепробывал все (если не считать перепрошивку бивиса и переустановку винды)

а ты попробуй...переустановку винды
у меня 7 аппаратов подключено к 2 машинам.
по одному 3310 и 5630 на каждую машину; 5730, епсон 6600 и хп1100(не помню точное ли число- цветной кароч) и хп 4250
ребят все пашет как оно и должно быть...
с описанной выше проблемой знаком...
поюзайте касперского лицензионного со свежимим базами...
доктор веб не видит некоторые вирусы которые так же захламляют комп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 07-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poto4ka писал(а):

а ты попробуй...переустановку винды

Да это то поможет но там не совсем все так легко - комп хоть и числется на моей конторе но подключен вообще к другой сети и там очень диковенный софт
Принтер начал отваливаться на той неделе
Антивирями разными проверял - благо в наличии много всяких имеется
С другими сетевыми принтерами все нормально а этот локальный от машины - да это и несовсем чтоб принтер - там все и копир и факс и сканер и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
poto4ka
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
я в курсе что 3110 -это мфу)))
Arkan писал(а):
а этот локальный от машины

перекиньте её (мфушку) на другую тачку, установите дрова и вперед!))
так то я понимаю что виндозу не так то просто порой переустановитьWink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ipsum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть как вариант, отключить в биосе потдержку USB 2.0... помогало с принтерами HP 1018,1020
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть там в настройке принтера... такая вешь как немедленная печать, и тд... попробуй поиграться с этими настройками может поможет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
Пробовал...сильно эффекта не заметил, так как принтер настолько тупо отваливается, что прям непонятно, по каким причинам работать начинает.

Решил заменить кабель и купить PCI USB контроллер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
poto4ka
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Richard Ferlow писал(а):
Принтер сам показано что подключен - но ошибки появляются - задания в нем повисают и все тут

Arkan писал(а):
Перепробывал все (если не считать перепрошивку бивиса и переустановку винды)

Arkan писал(а):
Потом одного виря нашел в системе который через флешки бекает по USB


Arkan писал(а):
poto4ka писал(а):
а ты попробуй...переустановку винды
Да это то поможет но там не совсем все так легко

poto4ka писал(а):
перекиньте её (мфушку) на другую тачку, установите дрова и вперед!))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poto4ka
И ?

Переставить все на другое место дело не хитрое, мне нужно чтобы принтер был именно на сервере.

Все это переставлять нет никакого желания.

Если не поможет перестановка - тогда вообще ахтунг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
poto4ka
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow,
ну а виндозу то сносить нет возможности правильно понимаю?
Richard Ferlow писал(а):
Переставить все на другое место дело не хитрое, мне нужно чтобы принтер был именно на сервере.

а ты уверен что дрова мфушки затачивались под сервер???
хм а перегонять файло на другую тачку не получится?? печатать то из каких прог ведешь?
каспера то ставил???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
poto4ka
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
у меня глючило таким образом 3 аппарата...пока виндозу не переустановили....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы