adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подключение 2 машин к Инету через один модем
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
starley2006
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Подключение 2 машин к Инету через один модем Ответить с цитатой

Имеется выход в Интернет по ADSL соединению, модем D-Link -300T.
Как правильно организовать локальную сеть на 2 машины (с применением hab), чтобы они могли работать в Интернете как одновременно, так и по одной.
Какие настройки нужно сделать в модеме, в системе?
Посоветуйте программу для учета и регистрации трафика каждой из подключенных машин по отдельности.
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300й не подойдет как роутер.Он позиционируется как модем и PPPoE у него хромает.
Делай так - сатвишь 300T в режим моста. Докупаешь маршрутизатор D-Link DI-604 (это самый простой и недорогой, цена вопроса 800р. если нужно с вайфаем то можно подобрать другой) и подключаешь к 300му. Тогда PPPoE соединение будет поднимать сам маршрутизатор, а модем будет модемом))
В 604м 4х портовый коммутатор - можешь до 4х машин подключать легко
Это будет самое недорогое решение

По поводу программы - ну незаю, можно трафик инспектор попробовать или что-нибудь подобное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
starley2006
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реально этим 2 машинам иметь полностью независимый доступ к Инету через одно ADSL соединение, с одним логином и паролем?
Или только так-к сети подключается только один компьютер, а второй уже получает доступ через него в сеть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starley2006
А реально читать темы на форуме хоть иногда, а не плодить такиеже свои?
А вообще проще всего купить 4-х портовый модем....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на компьютере ничего не надо будет настраивать, кроме локального адреса на сетевке. Технология NAT предполагает совместный выход в интернет через один "белый" IP адрес. Все что будет у тебя стоять за маршрутизатором не будет доступно провайдеру. Для него это будет как будто подключен один компьютер (так и траффик легче считать). А в своей локальной сети можешь задавать какую угодно адресацию и подключать компы.

starley2006 писал(а):
полностью независимый доступ к Инету через одно ADSL соединение


Что ты под этим подразумеваешь? VLAN?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
starley2006
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
starley2006
А реально читать темы на форуме хоть иногда, а не плодить такиеже свои?


Зря ты так. Я сам был модератором на техническом форуме и прекрасно знаю, что далеко не все кто обращается к форуму, особенно в первый раз, хорошо соображают в том что они могут прочесть на форуме воспользовавшись поиском. Поэтому и переспрашивают.Можно ведь не отсылать их в неизвестность, а написать пару слов и дать пару ссылок на похожие темы.

Спасибо за советы, ваши ответы подтвердили мои собственные мысли, особенно в том что легче всего купить 4 портовый модем. Smile
Какой модем посоветуете брать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и четырехпортовый ADSL маршрутизатор (например DSL-2540U), я согласен. Только он дороже рублей на 500. А так у тебя уже ADSL-модем есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starley2006
дык совет то я далSmile))
у меня сейчас интеркрос 5633 4-х портовый. пользуюсь 3 дня так что пока ничего сказать не могу.
У друга есть Длинк 504Т.. ну он 1,5 года у него работает он в принципе его устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Объясни дураку, как подключить 2 компа к инету. Имеется 2 ноута, 1 модем Интеркросс 5633 (с 4-мя выходами). Иногда необходим инет одновременно на двух компах, иногда на одном достаточно. Как подключиться, чтоб они друг от друга на зависели?? Только попрошу объяснять подробно (если не в лом конечно), без этих- " как настроен- мостом или бриджем?",-и не отсылать в поискSmile. Я не Ибу, как он настроенSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, тема D-Link...

А у интеркроса нету представительства чтобы объяснить как модем настроить.. ))
Елси бы был D-Link то посоветовал бы тебе обратится в представительство на Плахотного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, конечно, что не в ту тему написал. Простите дуракаSmile Просто прочитал, что у Kran такой же модем! Тема уже не актуальна для меня, спасибо добрым людям, ответили!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shtopor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... Делаешь так: Покупаешь самый простой свич в районе 300-400 рублей, модем в режим PPPoE, остается только настроить сеть между 2мя компами(не вызовет затруднений) и все Smile Если поставить модем в режим *бридж* то каждый раз придеться выбирать на каком компе будет сейчас работать инет, т.к. нужно будет проходить авторизацию(подключаться к инету(логин, пароль)), одновременно под одним логином и ....как ты понимаешь выходить вдвоем нельзя. Если безлимитный тариф, то беспокоиться вообще не о чем, если помегабайтный, то ставь ТиМетер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtopor писал(а):
Покупаешь самый простой свич в районе 300-400 рублей,

bigus писал(а):
модем Интеркросс 5633 (с 4-мя выходами)

И вообще:
bigus писал(а):
Тема уже не актуальна для меня

Можно и закрыть, я так понимаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bigus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nono
Тему создавал не я!!! Я просто по своей тупости влез не туда!Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deny123
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас собираются провести а точнее провели линию АДСЛ, есть хаб,(сейчас у меня подключено порядка 4 компов и +WI-FI(точка доступа)на все эти компы мне нужно раздать инет, соответственно Ip адреса все компы имеют)я думаю АДСЛ воткнуть сразу в хаб и...вот дальше незнаю как...подскажите...а то чет немогу я понять как дальше возможно.... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shtopor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выше написал, как. тупо воткни модем в хаб и поставь его роутером. все Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deny123
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shtopor"]я выше написал, как. тупо воткни модем в хаб и поставь его роутером. все Smile[/qСенкс, а то я было уже роутер хотел брать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Deny123
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В D-Link-е DHSP-включен, указанс какого по какой адрес, как правильно его настроить если чтоDSL-2500U/BRU/D, да вот еще что от хаба у меня уходит точка доступа, как правило у WI-FI самой точки есть ip- собственный, как мне настроить что б я получил и по воздуху инет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у точки доступа IP-адрес нужен только для управления. Гдавное чтобы у тебя сетевка была настроена в твоей подсети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gorim
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 04-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня DSL-2540U+DWL2100
Вопрос похожий:
-Как раздать и разделить(имеется ввиду скорость) ИНЕТ через ВИ-ФИ на 4 компа? Тоесть чтоб не вишло что я на ноуте запустил закачку и брательник за компом матерится а сосед воще "отдихает"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы