adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите выбрать КПК
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-07 : 15-25    Заголовок сообщения: помогите выбрать КПК Ответить с цитатой

собственно САБЖ. критерий: WM 6.0, GPS ... подскажите модели)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Артемон
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-07 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему лучше н95!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
MaxOwl
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-07 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560
Правда винда 5я
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что встроеный GPS - это гуд...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вообще блутус GPS модуль стоит отдельно 2500-3к рублей.
Винду 6тую - не пользовал, не знаю.
На упомянутый хватит если - очень хорошая модель.
Я как потыкал экран 640 на 480 - так теперь своим 320 на 240 не доволен вовсе. Качество офигенное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
экран 640 на 480

Очень они энергожрущие!
По сути нет ни одного комуникатора с таким разрешением которым можно нормально пользоваться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
А вот именно коммуникатора(GSM) с таким разрешением я вообще не видел....
У меня 320 на 240 так и то батареек на сутки хватало, щас так вообще дохнет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
Но вообще если GPSом пользоваться - то это в машине надо, нафиг он пешком =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 04-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в прайсе есть:
КПК HP iPAQ rw6815 Personal Messenger (FA777AA) (iPXA272-416MHz 64Mb 128Mb 2.7" 320x240 IrDA Bluetooth 802.11b GSM/GPRS/EDGE MiniSD 2.0Mpx 1530mAh 0.14kg WindowsMobile 5.0) около 15тр
и
КПК HP iPAQ rx5730 Travel Companion (FA814AA) (SC32442-400MHz 64Mb 1Gb 3.5" 320x240 Bluetooth GPS SD 1700mAh 0.149kg WindowsMobile 5.0)
около 11тр.
более точно скажу во вторник, прайс новый когда будет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу поправочки: GPS встроенный надо, еще необходимо WiFi. ну и 640 на 480 )) и проц побольше Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Ten Glofiish X500+ вот такой я для себя выбрал коммуникатор.... Что скажите?
http://www.ixbt.com/pda/eten-glofiish-x500+.shtml
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALe}{ писал(а):
Что скажите?

http://www.exler.ru/expromt/04-09-2007.htm
Цитата:
VGA в таком устройстве, как мы выяснили на примере X500+, ни на фиг не нужно - будет тормозить и жрать батарею поедом, а видео в VGA-разрешении все равно не посмотреть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mer45
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачный выбор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
VGA красивше выглядит. Намного. Хотя тормоза на самсунговском процессоре все равно будут -- видео даже 240x320 не всякое можно смотреть, и опера здорово подтормаживать будет при скроллинге (а дубльгис -- при масштабировании). Вот батарея -- это уже серьезнее, но на день должно хватать, может, даже на два. Еще минус, последняя версия скайпа на самсунговских процессорах будет работать только в текстовом режиме. Что странно, более старые версии такой фигней не страдали -- голосовая связь нормально работала на самсунгах.
Ну и камера дрянь, как это, в общем, на большинстве виндовых машинок принято. Но на данный момент по количеству наворотов X500+ безусловный лидер (вопрос о нужности этих наворотов и цене машинки не обсуждаем).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, коммуникатор такого рода имхо - зло Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MaxOwl
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-07 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALe}{ писал(а):
внесу поправочки: GPS встроенный надо, еще необходимо WiFi. ну и 640 на 480 )) и проц побольше Wink

Тогда N560 без вариантов. x500+ не бери, потом материться будешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-07 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALe}{ писал(а):
GPS встроенный надо

dlnsk писал(а):
http://www.exler.ru/expromt/04-09-2007.htm

От туда же:
Цитата:
Модуль GPS? Да не нужен он встроенный в коммуникатор. (Кстати, как раз у HTC есть довольно компактная модель коммуникатора со встроенным GPS.) Он и размер увеличивает, и цену, а надежность понижает. На мой взгляд, если уж нужен GPS, его проще приобрести в виде отдельного модуля, который по Bluetooth будет соединяться с коммуникатором. У меня так и сделано: модуль лежит в машине и используется только тогда, когда реально нужна навигация.

Добавлю: ...и подключен GPS к бортовой сети авто - не думаем о его зарядке.
Слово "автомобиль" можно заменить на "рюкзак" или "портфель".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-07 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxOwl спасибо, почитал обзор....
Такс, а если теперь выкинуть GPS (я так подумал... ну его нафик Very Happy ), но оставить все то что я писал (VGA,WIFI)... фотик ненадо.... Что посоветуете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-07 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем надумал вот такой: Dell Axim X51v
http://www.ixbt.com/pda/dell-axim-x51v.shtml
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-07 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думать не пришлось) сходил купил Smile О впечатлениях поделюсь когда наиграюсь Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы